• Текущее время: 28 мар 2024, 20:59 •

Двигатель 1ZZ-FE долго прогревается


  Двигатель 1ZZ-FE долго прогревается

СообщениеВиталий-Иркутск » 24 окт 2011, 09:57

Всем привет! Сразу скажу - в поиске был, ветку просмотрел до 5 страницы, поэтому если тема была - не пинайте.
Теперь о проблеме: наступили "холода", ночью сейчас -2...-5. Я поставил автозапуск утром по будильнику на 10 минут. Прихожу уже 4 день на стоянку и вижу такую картину - двигатель молотит 10 минут, а стрелка температура только едва сдвинулась с ограничителя. Обороты при этом 1300-1400. Я жду, пока стрелка температуры дойдет до буквы "С" и начинаю потихоньку ехать. Полный прогрев по стрелке происходит после 3-4 км пробега. Тепло в салоне становится после 20-30 минут езды по городу. Но только едва-едва тепло, не жарко! Если ставишь температуру HOT max и печку на 2 положение, то тепла можно и не дождаться.
Опасаясь замерзнуть при таком раскладе зимой, стал задумываться об исправности термостата. Пощупал при прогреве патрубки на радиаторе: верхний теплый, а нижний мне показался не холодным, т.е. я щупал соседние шланги, они были холодные, а этот - не холодным. Менять термостат, в отличие от ST210, на нынешней калдине не очень просто.
Теперь вопрос: а как долго у вас прогревается двигатель? И есть ли заморочки при замене термостата?



Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • Виталий-Иркутск • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 123
Зарегистрирован:
04 июл 2011, 16:51
Откуда: Иркутск
Настоящее имя: Виталий
Машина: Caldina ZZT241 '2006
Проверенный продавец: Нет

Двигатель 1ZZ-FE долго прогревается

СообщениеPthelovod » 14 янв 2018, 14:41

Тебе ж уже намекнули - по каким критериям ты считаешь что она ОСТЫВАЕТ? Становится холодней в салоне? Темп двига падает? Ну что еще... Все исправимо... А темп в кабине легко устанавливается в АВТО варианте.



Аватара пользователя

 • Pthelovod • 
Слесарь phpBB
Слесарь phpBB
Сообщения: 3099
Зарегистрирован:
01 дек 2012, 21:23
Откуда: Приморье далекое
Настоящее имя: да Николаич
Машина: Toyota Caldina 2003
Кузов: Синий UA-ZZT241W
Город: Весь Приморский край
Проверенный продавец: Нет

Двигатель 1ZZ-FE долго прогревается

СообщениеТайлер Д » 14 янв 2018, 21:17

Вячеслав360 писал(а):Я вообще не говорил что машина долго греется,речь о том что остывает на холостых,это первое,а второе ,то что даже при +2 машина на холостых остывает, термостаты менял 4 шт и на 88 г ставил все бестолку

:D пятый надо было ставить



Аватара пользователя

 • Тайлер Д • 
Начальник (шеф)
Начальник (шеф)
Сообщения: 10844
Зарегистрирован:
09 фев 2012, 15:58
Откуда: пос. Большие Херки, 7-я планета 84-й звездной системы
Настоящее имя: Берик
Машина: Четырка
Кузов: 2401
Проверенный продавец: Да

Двигатель 1ZZ-FE долго прогревается

Сообщениеdiman151983 » 10 мар 2019, 08:19

Вячеслав360 писал(а):Я вообще не говорил что машина долго греется,речь о том что остывает на холостых,это первое,а второе ,то что даже при +2 машина на холостых остывает, термостаты менял 4 шт и на 88 г ставил все бестолку
Лучший способ проверить термостат - это пережатие патрубка который идет от термостата струбциной. 100% ОЖ будет только по малому кругу. Потому что термостат может выглядеть как рабочий но не работать. Вчера на 1zzz заменил, при вскрытии визуально термостат рабочий. И нижний патрубок не греется. Но печка не достаточно горела. И температура двигателя не поднималась выше 84 (по сканеру). После замены печка стала намного горячее и температура 88—89





 • diman151983 • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
10 мар 2019, 06:50
Настоящее имя: Дмитрий
Машина: Тойота Калдина
Кузов: ZZT241
Город: Рубцовск
Проверенный продавец: Нет

Двигатель 1ZZ-FE долго прогревается

Сообщениеgreeg » 10 мар 2019, 13:20

Лучший способ в кастрюльке с градусником нагреть
А рабочий термостат кстати перекрывает малый круг, и куда ОЖ деваться когда ты струбциной перекроешь?



Аватара пользователя

 • greeg • 
Начальник (шеф)
Начальник (шеф)
Сообщения: 1902
Зарегистрирован:
07 дек 2012, 09:42
Настоящее имя: Игорь
Машина: CALDINA 5E-FE A/T (была)
Кузов: ET-196, 1997 рестайл
Город: Тулун, Иркутская область
Проверенный продавец: Нет
Пред.

Вернуться в Ремонт и обслуга двигателей 241-246 кузов

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron