• Текущее время: 04 май 2024, 11:37 •

Замена переднего сальника коленвала


  Замена переднего сальника коленвала

СообщениеAl1 » 29 окт 2011, 18:20

Сегодня, выезжая из гаража, обнаружил подтеки масла на полу. Предварительный осмотр показал что побежал сальник коленвала со стороны шкива (лобовой кажется еще называется). Поддон картера протянули на всякий случай, но все-таки очевидно что сальник надо менять. Буду очень признателен кто подскажет код этого сальника на exist.
И еще, на что при замене обратить внимание, может что-то еще по пути желательно проверить или заменить? (ремень навесных уже взял, натяжной ролик попрошу чтоб посмотрели)

код сальника нашел из этой статьи 1ZZ-FE капремонт своими руками!, я так понимаю мне нужен сальник 90311-38089, напрямую из каталога никак не мог выйти на этот узел.

какая процедура замены это сальника? надо все разбирать как в этой статье или достаточно просто снять ремень и затем шкив коленвала?

Последний раз редактировалось Al1 30 окт 2011, 05:42, всего редактировалось 2 раз(а).


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • Al1 • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 89
Зарегистрирован:
08 май 2010, 05:43
Откуда: Улан-Удэ
Настоящее имя: Алексей
Машина: Caldina ZZT-241, 2005 г
Проверенный продавец: Нет

Замена переднего сальника коленвала

СообщениеAl1 » 04 ноя 2011, 19:50

у меня тоже на герметике, торчит между поддоном и картером. видимо так и задумано. если мокреет возле фильтра, логичней фильтр протянуть, я думаю. Если бы подтекало между картером и поддоном, то и поддон был бы мокрым, а так если он сухой я бы не трогал.



Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • Al1 • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 89
Зарегистрирован:
08 май 2010, 05:43
Откуда: Улан-Удэ
Настоящее имя: Алексей
Машина: Caldina ZZT-241, 2005 г
Проверенный продавец: Нет
Пред.

Вернуться в Ремонт и обслуга двигателей 241-246 кузов

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20