• Текущее время: 01 май 2024, 06:01 •

подшипник подвесной привода!


  подшипник подвесной привода!

Сообщениеso4inec » 25 окт 2012, 08:39

Собственно какие симптомы будут, когда сей девайс выходит из строя? гул?вибрацию он может давать? кто сталкивался




АВТОР ТЕМЫ
 • so4inec • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 152
Зарегистрирован:
08 май 2009, 11:13
Откуда: Сочи
Настоящее имя: Алексей
Машина: Тойота калдина 2004г 2.0л 4вд
Проверенный продавец: Нет

подшипник подвесной привода!

СообщениеТайлер Д » 25 окт 2012, 08:53

и гул и вибрация. как собственно у всех подшипников



Аватара пользователя

 • Тайлер Д • 
Начальник (шеф)
Начальник (шеф)
Сообщения: 10844
Зарегистрирован:
09 фев 2012, 15:58
Откуда: пос. Большие Херки, 7-я планета 84-й звездной системы
Настоящее имя: Берик
Машина: Четырка
Кузов: 2401
Проверенный продавец: Да

подшипник подвесной привода!

Сообщениеso4inec » 25 окт 2012, 09:27

есть и гул и вибрация по кузову! гул постоянный от 60 км и выше.. полагаю, что это ступичный гудит, а вот вибрация склоняюсь к подвесному.. покачал внутреннюю правую гранату-очень ощутимый люфт, наверное это и дает вибрацию? хрутов, щелчков никаких нет, что прещусе выходу гранаты из строя, значит подшипник?




АВТОР ТЕМЫ
 • so4inec • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 152
Зарегистрирован:
08 май 2009, 11:13
Откуда: Сочи
Настоящее имя: Алексей
Машина: Тойота калдина 2004г 2.0л 4вд
Проверенный продавец: Нет

подшипник подвесной привода!

Сообщениеso4inec » 20 фев 2013, 09:38

сменил внутреннюю гранату и подвесной подшипник, вибрация по кузову ушла! вопрос в чем: насколько правильно подшипник не выпресовывать, а сменить сердцевину?
на всякий случай заказал еще один подшипник, чтобы выпрессовать и запрессовать на другом серфисе!




АВТОР ТЕМЫ
 • so4inec • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 152
Зарегистрирован:
08 май 2009, 11:13
Откуда: Сочи
Настоящее имя: Алексей
Машина: Тойота калдина 2004г 2.0л 4вд
Проверенный продавец: Нет

подшипник подвесной привода!

СообщениеТёмыч » 24 фев 2013, 11:06

Всех с прошедшим Днём Защитников Отечества!
У меня вот какая проблема: не так давно появился гул (по всем признакам какой-то подшипник), на маленькой скорости (до 40 км/ч), слышен небольшой хруст, (как будто шарики дохлого подшипника хрустят), на большей скорости появляется гул, чем больше скорость - громче гул. Не пропадает ни на каких скоростях, гудит всегда - при разгоне, при торможении, на нейтралке (если катишься),. Гул достал музня не помогает уже! :wall:
Правый ступичный недавно был заменён (поэтому его отмёл сразу). Вывесили машину, разогнали до 60км/ч. Диагност послушал, мне дал послушать-Гул очень слышно в салоне с небольшой вибрацией передаётся на кузов и руль.
Диагност послушал, мне дал послушать (специальная палка с наушниками)-шум не большой от подвесного (на правой скалке), и из коробки. Ступичные - тишина...Решил я с малого поменял подвесной - гул не пропал :cry:
Решил поменять левый ступичный, т.к. при повороте налево при скорости от 40, гул становится тише и не менял его ни разу (на машине езжу 5 лет, купил 80000км. сейчас 190000км.) Поменял - не попогло :(
Вот Славик починил коробку и всё прошло viewtopic.php?f=45&t=4337&start=100
Похоже коробас...
Вопрос: могут гранаты так гудеть или всё же я попал с коробкой? Подшипник вала в дифе, можно поменять не снимая коробки?
p.s. Когда вытаскивали вал из коробки, масло не текло оттуда. Это нормально? Чем подшипник вала смазывается? Сама коробка работает идеально, масло красное, прозрачное (менял раз 5 за 100000км+2 раза фильтр)
коробка U341E, машина ZZT 241/





 • Тёмыч • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
13 фев 2013, 21:32
Откуда: Челябинск
Настоящее имя: Тёмыч
Машина: ZZT 241 01/2004
Проверенный продавец: Нет

Вернуться в Ремонт и обслуга трансмиссии 241-246 кузов

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17