• Текущее время: 19 апр 2024, 21:54 •

Замена масла в коробке (24х)


  Замена масла в коробке (24х)

СообщениеПрокопчанин » 04 июн 2008, 06:56

Подскажите пожалуйста сколько реально нужно масла для замены в АККП. По тех. данным 8,2 литра но насколько я в курсе при замене оно не все сливается, в гиромуфте помоему остается.

P.S. Если гдето обсуждали не судите строго я новичок на форуме.

Calda. AZT-246. 4WD. 2003 г.



АВТОР ТЕМЫ
 • Прокопчанин • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 89
Зарегистрирован:
01 июн 2008, 21:00
Откуда: Москва
Настоящее имя: Денис
Машина: AZT246 (2.0-4WD-150hp)-2003г
Проверенный продавец: Нет

Замена масла в коробке (24х)

СообщениеDanil86 » 17 сен 2017, 23:44

все способы замены масла в акпп действенны, частичная замена в два приема с интервалом пробега или полная замена масла с помощью (автомата), также менять фильтр и прокладку поддона, главное следить за уровнем, состоянием масла ( темное оно или малиновое), за пробегом в км. на этом масле, ну и за маркой производителя масла, не заливать жидкости сомнительного происхождения и качества, ведь акпп дорогой агрегат и его замена это не лампочку поменять!





 • Danil86 • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 174
Зарегистрирован:
09 сен 2017, 16:25
Настоящее имя: Данил
Машина: caldina
Кузов: zzt 241
Город: Ханты-Мансийск
Проверенный продавец: Нет

Замена масла в коробке (24х)

СообщениеDanil86 » 21 сен 2017, 13:22

сегодня заменил масло в акпп путем полной замены, три часа занял весь процесс. три железных канистры по 4 литра каждая ушли на промывку коробки, аппаратом прогоняли, когда цвет входящей в коробку жижи и выходящей жижи стал примерно одинаковый, промывать прекратили, и залили до максимума жижи еще, заливал жижу тойота в серебристых банках 08886-01705 так по- моему. снимали броню, меняли фильтр акпп и прокладку поддона, жижа была грязная, шоколадного цвета, мастер сказал, что жижу очень давно не меняли, а мне старый хозяин сказал, что менял 30000 км. назад, наверное обманул. теперь можно 50000 тысяч накатывать смело. в поддоне сняли магниты, все чистили и мыли, стружки на магнитах нет, но есть два кусочка металла, маленькие, размер один мм. на 0,5 мм., от чего не известно, но видно, что края у кусочков неровные, от чего то откололись, коробка работает хорошо, но при удержании педали газа и нажатии она подвывает, эта тема уже обсуждалась, вердикт такой - износ планетарного ряда, как то так звучит. масла ушло конечно много, 12 литров масла прогнали и слили в бочку для отработки, цвет прогоняемого масла стал меняться с шоколадного на малиновый только после прогона первой банки, ну а потом постепенно светлел, теперь масло в коробки почти что такого же цвета как было в упаковке.





 • Danil86 • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 174
Зарегистрирован:
09 сен 2017, 16:25
Настоящее имя: Данил
Машина: caldina
Кузов: zzt 241
Город: Ханты-Мансийск
Проверенный продавец: Нет

Замена масла в коробке (24х)

СообщениеDanil86 » 21 сен 2017, 13:26

весь процесс происходил на моих глазах, я вообще всегда присутствую при любых работах с моими машинами, нужно все контролировать, наблюдать, да и самому интересно, как и что делается, и еще один плюс, что тебя не обманут, масла или запчасти не подменят, а то бывают случаи такие.





 • Danil86 • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 174
Зарегистрирован:
09 сен 2017, 16:25
Настоящее имя: Данил
Машина: caldina
Кузов: zzt 241
Город: Ханты-Мансийск
Проверенный продавец: Нет
Пред.

Вернуться в Ремонт и обслуга трансмиссии 241-246 кузов

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11