• Текущее время: 01 май 2024, 01:54 •

Странный звук при торможении


  Странный звук при торможении

Сообщениеpride » 17 июн 2010, 13:06

Звук вроде идет откуда-то спереди при торможении в повороте
Сто пудово думал колодки стерлись и тормозят как попало, снял колоса, посмотрел - все нормально (
Такое явление происходит не часто но напрягает т.к. в этот момент само торможение не плавное а прерывистое (не такое как при срабатывании АБС).
Звук металлический, как при сдохших колодках.
.....
Думаю еще посмотреть задние колодки или может быть с АБС что-то
.....



Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • pride • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 179
Зарегистрирован:
03 июн 2008, 15:28
Откуда: Омск
Настоящее имя: Колян
Машина: Черная 241 1zz 2002
Проверенный продавец: Нет

Странный звук при торможении

Сообщениеkaimmmm » 11 июн 2011, 20:54

была у меня такая проблема стояли колодки "мисума" по моему как колодки нагревались так торможение сопровождалось вибрацией и звуком как будто колодки полностью стерлись и трет метал о металл вылечил поменяв колодки на по моему "нешимба" вывод колодки просто плыли !!!!! поменял при расходе на половину просто достали !!!!





 • kaimmmm • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
18 июл 2009, 19:14
Настоящее имя: aleks
Машина: caldina- 2003
Проверенный продавец: Нет

Странный звук при торможении

Сообщениеrammstein.72 » 13 июн 2011, 16:13

Такая же хрень появилась. Завтра перетряхну подвеску, для начало попробую исключить подклинивание направляющих суппортов этой темой http://www.sap.net.ru/cat?bid=739&lid=747&itid=10650.
Много понятной инфы про тормоза, суппорта .. их смазку и смазки прочитал http://skyline-nismo.ya.ru/replies.xml?item_no=20

../ Caldina"191/ MMC Colt"03-Не Тойота!!!/ Corolla NZE121" 04г./ F.С-MAX TDCI"06 -ЖЕСТЬ!(1мес.)/ CALDINA"241 " 03


Аватара пользователя

 • rammstein.72 • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 445
Зарегистрирован:
24 янв 2011, 02:34
Откуда: Россия
Настоящее имя: Раммштейн
Машина: toyota caldina azт 241
Кузов: 241
Проверенный продавец: Нет

Странный звук при торможении

Сообщениеrammstein.72 » 15 июн 2011, 19:37

Смазку для суппортов http://www.sap.net.ru/cat?bid=739&lid=747&itid=10650 протестировал - http://www.caldina-club.com/viewtopic.p ... 94#p109672 внешне и консистентно не отличается от той ,что там уже была..

../ Caldina"191/ MMC Colt"03-Не Тойота!!!/ Corolla NZE121" 04г./ F.С-MAX TDCI"06 -ЖЕСТЬ!(1мес.)/ CALDINA"241 " 03


Аватара пользователя

 • rammstein.72 • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 445
Зарегистрирован:
24 янв 2011, 02:34
Откуда: Россия
Настоящее имя: Раммштейн
Машина: toyota caldina azт 241
Кузов: 241
Проверенный продавец: Нет

Странный звук при торможении

СообщениеВиталий-Иркутск » 14 июл 2011, 04:51

Принимайте новобранца )) До этого была калдина ST210 2000 г., две недели назад приобрел ZZT241 2002 г. Восторги от покупки постепенно утихли и началась эксплуатация. За две недели уже поменял задние колодки, пыльники на передних стойках, просятся на замену передние "чемоданы". Люблю, чтобы машина была в порядке, поэтому при малейшем намеке на неисправность устраняю своими силами. Благо образование (высшее "автомобильное") и личный опыт ремонта, а также тотальное недоверие сервисам этому способствуют.
Продолжу тему странного звука. У меня вчера при торможении появились два звука:
1. Небольшой хруст спереди справа при торможении на скорости 5-10 км/ч. Владел 9 тойотами, и к хрумканию при трогании на D я привык, это что-то другое. Вечером катался туда-сюда по стоянке, просил жену послушать, но она ничего не услышала.
2. При сильном нажатии на педаль тормоза щелкает педаль. Сейчас вспоминаю, что на пробоксе было нечто подобное. У них педальный узел очень похожий, наверно поэтому и щелкает.
Я смотрю, болячки у калдин схожие, поэтому и написал, может кто сразу подскажет, куда лезть.



Аватара пользователя

 • Виталий-Иркутск • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 123
Зарегистрирован:
04 июл 2011, 16:51
Откуда: Иркутск
Настоящее имя: Виталий
Машина: Caldina ZZT241 '2006
Проверенный продавец: Нет

Странный звук при торможении

СообщениеИнтертайлершен » 14 июл 2011, 05:12

Виталий-Иркутск, у меня тоже щелкает. скорей всего возвратная пружина набила себе дорожку при определенном ходе педали, а чуть сильней жмешь, она переваливается на нерабочую зону. надо посмотреть - я как то этому значения особого не предавал.
по хрумканью. посмотри направляшки (смазаны ли они) и кромку диска (при износе с краю остается выступ) - соответственно надо смазать и убрать кромку





 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

Странный звук при торможении

СообщениеBone » 14 июл 2011, 11:35

Колодки говняные скорее всего. У меня начался такой металлический скрежет от колодок при их износе 50% примерно. Они перегреваются и плывут. Думаю говорить не надо, что колодки были Кашияма. Сменил на нишинбо - как бабка пошептала.



Аватара пользователя

 • Bone • 
Эксперт поиска
Эксперт поиска
Сообщения: 1573
Зарегистрирован:
29 июл 2010, 18:40
Откуда: Краснодар
Настоящее имя: Слава
Машина: TLC Prado 1GR-FE
Кузов: 120
Проверенный продавец: Нет

Странный звук при торможении

Сообщениеfoorest » 15 июл 2011, 14:13

+100 правда колодки не знаю какие мне поставили когда диски точили, но отездил зиму и лето, а на второе лето, тоже заметил в жару скрежет.



Аватара пользователя

 • foorest • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 289
Зарегистрирован:
29 май 2009, 13:40
Откуда: Новосибирск
Настоящее имя: Вадим
Машина: Caldina 2005 AZT246 1az-fse
Проверенный продавец: Нет

Странный звук при торможении

СообщениеPthelovod » 11 ноя 2013, 15:54

Всем привет...думаю в тему...кузов 241 2003 год...А где включается зимний вариант торможения? Не нашел... Или там все на автомате? Тормознул попробовал сегодня по первому снежку резко - педалью почувствовал какую-то вибрацию в тормозе...даже было слышно небольшой тррррррр....так и должно быть?



Аватара пользователя

 • Pthelovod • 
Слесарь phpBB
Слесарь phpBB
Сообщения: 3101
Зарегистрирован:
01 дек 2012, 21:23
Откуда: Приморье далекое
Настоящее имя: да Николаич
Машина: Toyota Caldina 2003
Кузов: Синий UA-ZZT241W
Город: Весь Приморский край
Проверенный продавец: Нет

Странный звук при торможении

СообщениеKillerok » 11 ноя 2013, 16:07

Pthelovod писал(а):Всем привет...думаю в тему...кузов 241 2003 год...А где включается зимний вариант торможения? Не нашел... Или там все на автомате? Тормознул попробовал сегодня по первому снежку резко - педалью почувствовал какую-то вибрацию в тормозе...даже было слышно небольшой тррррррр....так и должно быть?

Это абс сработала, так и должно быть



Аватара пользователя

 • Killerok • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 151
Зарегистрирован:
31 янв 2012, 11:56
Откуда: г.Ангарск
Настоящее имя: Pavel
Машина: Caldina ZZT241
Проверенный продавец: Нет

Странный звук при торможении

СообщениеPthelovod » 11 ноя 2013, 16:13

Понял... Спасибо...Еще вопрос...Пришлось с неделю назад вдарить по тормозам на полную по абсолютно сухому (Бурундука стало жалко)...Был шокирован эффектом...Но дело не в этом... Машина остановилась как вкопанная ...Но изрядный трес в тормозах был, типа скрежета...Это тоже нормально?
У соседа при таком супертормозе выскочила подушка...Как застраховаться от этого? Или у него она выскочила потому как была самопально меняна на китайскую самим, не спецом?



Аватара пользователя

 • Pthelovod • 
Слесарь phpBB
Слесарь phpBB
Сообщения: 3101
Зарегистрирован:
01 дек 2012, 21:23
Откуда: Приморье далекое
Настоящее имя: да Николаич
Машина: Toyota Caldina 2003
Кузов: Синий UA-ZZT241W
Город: Весь Приморский край
Проверенный продавец: Нет
Пред.

Вернуться в Ремонт и обслуга трансмиссии 241-246 кузов

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20