• Текущее время: 02 май 2024, 08:58 •

Фильтр АКПП AZT246


  Фильтр АКПП AZT246

СообщениеИнтертайлершен » 22 окт 2008, 11:55

Кто нить знает, в автомате AZT246 сменный фильтр стоит или так называемая сеточка(которую просто бензом чистят)?




АВТОР ТЕМЫ
 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

Фильтр АКПП AZT246

Сообщениеasilver » 16 апр 2009, 19:12

scream писал(а):
asilver писал(а):
Спасибо, думаю на выходных к ним заеду. А то я по незнанию (в тюмене 1.5 года) ездил к оффициалам. масло менял у них за 2900 вместе с маслом, фильтром и работой. У них думаю и комп диагностику тоже можно сделать.


Я к примеру лью в движок синтетику Тойотовскую, благо она, последние года три, в магазинах имеется. Так что вопрос выбора масла у меня отпал сам собой. Раньше Кастрол Магнатек заливал. Тойотовское масло брал и беру жидкое нулевку или пятерку,0W20 или 5W20 сначала перед зимой попробовал, а потом и летом поездил, полет нормальный. А зимой дак вообще легко при любом морозе заводится.
А у официалов обслуживаться это всегда дорого. ДУмаю при замене масла в томже Автовостоке материалы (масло + фильтр) и работы обойдутся как минимум на 1000 дешевле. Считай масло 1200 + фильтр недавно брал оригинал тойотовский 380 руб (корейский 200-250 руб.) Итого 1580 + работа 400 всего получается 1980 руб. Ну или сам поменяй сэкономиш 400 рублей которые можно потратить на пиво и выпить с друзьями, кстати если нет гаража можно к друзьям в гараж напросится ну и угостить их пивом.





 • asilver • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 18
Зарегистрирован:
27 май 2008, 06:06
Откуда: Тюмень
Настоящее имя: Сильвестр
Машина: Caldina ZZT241, 2002
Проверенный продавец: Нет

Фильтр АКПП AZT246

Сообщениеoiai » 16 апр 2009, 22:34

asilver писал(а):Я к примеру лью в движок синтетику Тойотовскую, благо она, последние года три, в магазинах имеется. Так что вопрос выбора масла у меня отпал сам собой. Раньше Кастрол Магнатек заливал. Тойотовское масло брал и беру жидкое нулевку или пятерку,0W20 или 5W20 сначала перед зимой попробовал, а потом и летом поездил, полет нормальный. А зимой дак вообще легко при любом морозе заводится.
,

дай номера каталожные этих масел, а то впервые о таких синтетиках слышу...

Чем могу помочь: http://stelsi.org - строительство и ремонт,
http://golovinka13.ru - гранитные памятники


Аватара пользователя

 • oiai • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 579
Зарегистрирован:
03 май 2008, 14:06
Откуда: Москва ЮЗАО
Настоящее имя: Станислав
Машина: teana j32 08
Проверенный продавец: Да

Фильтр АКПП AZT246

СообщениеPriusok » 17 апр 2009, 11:22

Я наверно припозднился, но добавлю свои пять копеек.
В коробке масло менял в Токиоавто ( на червяке) .
Точно все не помню( давно это было)
Машину подняли, подтащили какой-то аппарат с трубками и подключили к маслопроводу. Короче старое сливалось на виду . Нового масла ушло 2 банки по 4л.
Фильтр снимать не стали, типа а нах его снимать машина ведь свежая.... видимо мастеру было лень :))
Ну а на счет где дешевле в двиге поменять масло не знаю, никогда не задавался таким вопросом. Всегда в гараже ну или на даче ( на ямке).

P.S. Крутили колесьями км до 80ти





 • Priusok • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 15
Зарегистрирован:
02 апр 2009, 11:16
Откуда: Тюмень
Настоящее имя: Константин
Машина: AZT241 (2.0-FF-152hp)-2002
Проверенный продавец: Нет

Фильтр АКПП AZT246

Сообщениеdenisokk » 17 апр 2009, 13:25

Даже в Пензе такие же цены. Замена 1500 р. без фильтра, 1800 р. с фильтром. Менял в декабре 2008 г. фильтр Фрам - около 700 р. и две прокладки около 350 р. масла 3 банки по 4 л. ушло. пробег 90000 км был и по ходу его ни разу не меняли!!! А в движке и самому поменять как 2 пальца об асвальт!!! :)





 • denisokk • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 11
Зарегистрирован:
01 дек 2008, 21:16
Откуда: Пенза
Настоящее имя: Денис
Машина: была Toyota Caldina T241 - 1zz
Проверенный продавец: Нет

Фильтр АКПП AZT246

Сообщениеasilver » 23 апр 2009, 19:33

Мужики само сабой масло поменять как два пальца. В тоже время согласитесь 400 рублей не деньги, чтобы жаться. К тому же не у каждого и яма есть и отработку кудато надо деть. Да и со временем у многих нехватка. Вот и уменя таже проблема нехватка времени, гаража, и т.д. кстати и лень тоже, к тому же меня и не парят эти 400 рублей. А вот машинку я свою люблю, пусть у меня времени нет самому руки приложить, дак пусть приложат те кто этим живет и на хлеб этим зарабатывает. Кстати в умелые руки не жалко и свои кровные отдавать.
Мужики, я вот только удивляюсь, как масло поменять дак это как два пальца в одно место, а как инфу в интернете самому поискать, три кнопки нажать, так всё мозг закипел. Трудно в гугле набрать toyota 0w20, и вуаля почти тринадцать тысяч результатов смотри - не хочу и, каталожные номера и, макаложные и, вообще какие хочешь. Мне не в лом было вот изучайте, помоему даже в экзисте есть
08880-09205 TOYOTA SM 0W20 4L
08880-08005 TOYOTA SL 5W-20 4L (эта банка у меня дома на балконе лежит, номер с нее).
Ага вот есть http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=08 ... rnd=111111 - чет только оно подорожало однако, пол года назад 1300 - 1500 стоило, кризис ёптель.

Да и кстати про движки это ж другая тема. Извиняйте други но с движками и маслами к ним, нуна буде в другой блог.





 • asilver • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 18
Зарегистрирован:
27 май 2008, 06:06
Откуда: Тюмень
Настоящее имя: Сильвестр
Машина: Caldina ZZT241, 2002
Проверенный продавец: Нет
Пред.

Вернуться в Ремонт и обслуга трансмиссии 241-246 кузов

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21