• Текущее время: 03 май 2024, 16:30 •

Какие есть советы по части развал-схождение?


Какие есть советы по части развал-схождение?

Сообщениеsergey_lk » 11 мар 2009, 19:36

Crysty писал(а):Здарова народ....некоторое время назад попал в аварию на трассе, поцеловался с отбойником на трассе(боковой удар в левую сторону и мордой). Левую передню стойку погнуло.Когда машинку делали поставили левую переднюю стойку не родную а похожую!!!....теперь не выводится сход-развал. Поездил по сервисам...одни ваще толком ниче сказать не могут....другие говорят что стойка не влияет и дело может в посадочном гнезде....другие наоборот говорят что стойку поменять на родную нужно :? ...в инете наткнулся на инфу что у людей после бокового удара не выводится сход-развал из-за поворотного кулака (ваще не знаю че это такое :| ).Уж не знаю что делать :wall: ...денег мало, как на зло с работы сократили...толи стойку покупать толи так попытаться в ремонт отдать.....ПОСОВЕТУЙТЕ, В ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИЧИНА.... :sos: :sos: :sos: ....P.S. Заранее спасибо

СМОТРЯ КАКОЙ УТЕБЯ РАЗВАЛ. а.ТАК МОЖНО ВЕРХНИЙ БОЛТ НА СТОЙКЕ ПРОТОЧИТЬ И НОРМАЛЬНО ВЫВЕСТИ РАЗВАЛ.





 • sergey_lk • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 18
Зарегистрирован:
01 окт 2008, 18:08
Откуда: Кемеровская обл.
Настоящее имя: Сергей
Машина: AZT 246
Проверенный продавец: Нет

Какие есть советы по части развал-схождение?

Сообщение2.V » 11 мар 2009, 20:00

Crysty писал(а):Здарова народ....некоторое время назад попал в аварию на трассе, поцеловался с отбойником на трассе(боковой удар в левую сторону и мордой). Левую передню стойку погнуло.Когда машинку делали поставили левую переднюю стойку не родную а похожую!!!....теперь не выводится сход-развал. Поездил по сервисам...одни ваще толком ниче сказать не могут....другие говорят что стойка не влияет и дело может в посадочном гнезде....другие наоборот говорят что стойку поменять на родную нужно :? ...в инете наткнулся на инфу что у людей после бокового удара не выводится сход-развал из-за поворотного кулака (ваще не знаю че это такое :| ).Уж не знаю что делать :wall: ...денег мало, как на зло с работы сократили...толи стойку покупать толи так попытаться в ремонт отдать.....ПОСОВЕТУЙТЕ, В ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИЧИНА.... :sos: :sos: :sos: ....P.S. Заранее спасибо

Насчет не родной стойки ерунда.
Была авария с похожими повреждениями. Менял стойку, рычаг, поворотный кулак...ничего не помогло. Закрались подозрения, что повело посадочное место на чашке. Все вылечилось заменой на другой автомобиль. :D

Для начала, попробуй поменять рычаг или просмотри его внимательно на предмет деформаций (следы лопнувшей, облупившейся краски), если ты его не менял.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Для просмотра вложений в сообщениях вам необходимо зарегистрироваться!


Аватара пользователя

 • 2.V • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 128
Зарегистрирован:
25 сен 2008, 21:10
Настоящее имя: Виктор
Машина: Matrix
Проверенный продавец: Нет

Какие есть советы по части развал-схождение?

Сообщениеvlad_gt » 11 мар 2009, 20:11

Каторжанин писал(а):У меня после замены пружин не могут выставить задний развал-схождение

это вообще обязательно делать после смены пружин?

Caldina GT 1998
Caldina ZS 2004
не Caldina


Аватара пользователя

 • vlad_gt • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 456
Зарегистрирован:
17 апр 2008, 19:44
Откуда: Пермь
Настоящее имя: Влад
Машина: не Caldina
Проверенный продавец: Нет

Какие есть советы по части развал-схождение?

СообщениеStriderMan » 12 мар 2009, 09:47

vlad_gt писал(а):это вообще обязательно делать после смены пружин

это ВООБЩЕ обязательно делать. не только после пружин.



Аватара пользователя

 • StriderMan • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 409
Зарегистрирован:
28 май 2008, 10:28
Откуда: Москва
Настоящее имя: Шурик
Машина: ZZT241 серебро 03 год, Z
Проверенный продавец: Нет

Какие есть советы по части развал-схождение?

Сообщениеvlad_gt » 12 мар 2009, 11:32

теория понятна. а на практике в чем будет выражаться после смены пружин отсутствие схода-развала?

Caldina GT 1998
Caldina ZS 2004
не Caldina


Аватара пользователя

 • vlad_gt • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 456
Зарегистрирован:
17 апр 2008, 19:44
Откуда: Пермь
Настоящее имя: Влад
Машина: не Caldina
Проверенный продавец: Нет

Какие есть советы по части развал-схождение?

Сообщениеdenisokk » 17 мар 2009, 10:14

У меня было похожее на Тойоте Церес, немного деформировалась ступица. Как вариант можешь проверить?





 • denisokk • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 11
Зарегистрирован:
01 дек 2008, 21:16
Откуда: Пенза
Настоящее имя: Денис
Машина: была Toyota Caldina T241 - 1zz
Проверенный продавец: Нет

Какие есть советы по части развал-схождение?

СообщениеCrysty » 25 мар 2009, 12:56

Спасибо всем за ответы!!! Так вот стойку родную поставил....иииии.....НЕПОМОГЛО :cry: не сколечки, в автосервисе сказали: ну значит поворотный кулак, на что я:ребята у меня денег нет чтоб методом перебора определить в чем же дело. Эти чертиопределить погнут ли поуворотный кулак или нет таки не смогли (уроды блин). :twisted: Но сказали что существуют так называемые "ремонтные болты" более тонкие которые позволяют вывести сход на 15, 30 ,45 минут. Кто нибудь слышал что нибудь о них????





 • Crysty • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
08 ноя 2008, 21:46
Настоящее имя: Зульфат
Машина: Toyota Caldina ZT
Проверенный продавец: Нет

Какие есть советы по части развал-схождение?

Сообщение2.V » 25 мар 2009, 16:46

Crysty писал(а):Спасибо всем за ответы!!! Так вот стойку родную поставил....иииии.....НЕПОМОГЛО :cry: не сколечки, в автосервисе сказали: ну значит поворотный кулак, на что я:ребята у меня денег нет чтоб методом перебора определить в чем же дело. Эти чертиопределить погнут ли поуворотный кулак или нет таки не смогли (уроды блин). :twisted: Но сказали что существуют так называемые "ремонтные болты" более тонкие которые позволяют вывести сход на 15, 30 ,45 минут. Кто нибудь слышал что нибудь о них????

Берешь болт меньшего диаметра и вперед, регулировать развал.



Аватара пользователя

 • 2.V • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 128
Зарегистрирован:
25 сен 2008, 21:10
Настоящее имя: Виктор
Машина: Matrix
Проверенный продавец: Нет

Какие есть советы по части развал-схождение?

СообщениеCrysty » 25 мар 2009, 18:42

Если бы.....сход не выводится аж на 52 минуты, это очень много...тамошний спец сказал что если хотя бы минут 20 было, тогда еще можно было бы расточить а так...."кутак" :?





 • Crysty • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
08 ноя 2008, 21:46
Настоящее имя: Зульфат
Машина: Toyota Caldina ZT
Проверенный продавец: Нет

Какие есть советы по части развал-схождение?

Сообщениеsergey_lk » 25 мар 2009, 18:57

Crysty писал(а):Если бы.....сход не выводится аж на 52 минуты, это очень много...тамошний спец сказал что если хотя бы минут 20 было, тогда еще можно было бы расточить а так...."кутак" :?

Проточкой болтов я выводил развал 1.30, а уж 52 минуты легко выведитца





 • sergey_lk • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 18
Зарегистрирован:
01 окт 2008, 18:08
Откуда: Кемеровская обл.
Настоящее имя: Сергей
Машина: AZT 246
Проверенный продавец: Нет
Пред.След.

Вернуться в Ремонт и пр. Подвеска, тормоза, рулевое 241-246

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12