• Предыдущее посещение: 07 дек 2019, 01:47  • Текущее время: 07 дек 2019, 01:47 •

Вопросы и проблемы с пружинами и стойками 241-246 № 02

СообщениеFaklaus » 09 авг 2019, 21:03

Поставил от авена. Внешний вид и размеры пуля в пулю, встали как родные. Был удивлён коротким ходом штока.

• Faklaus • 
Калдиновод
Калдиновод
Настоящее имя: Faklaus
Машина: Toyota Caldina ZZT241 2007г.
Проверенный продавец: Нет

Сообщениеskylinetmk » 30 ноя 2019, 16:36

День добрый. Может кто подскажет что именно скрипит так жестко в районе амортизатора. Видео прилагаю. Посмотрел быстренько на яме, вроде все целое. Скрип жесткий при температурах ниже нуля, морозе. Сейчас +10 - почти нет ничего. На видео на улице где-то минус 5. Скрип однозначно в левой передней части.

Прошу ответить может кто прям наверняка сталкивался. Спасибо.

• skylinetmk • 
Калдиновод
Калдиновод
Настоящее имя: Артем
Машина: Toyota Caldina 1zz 1.8i 2004
Кузов: 241

СообщениеPthelovod » 01 дек 2019, 05:34

Загоняешь на яму, три четыре мужика нажимают на крыло (тока покажи где можно наживать а где нельзя), качают машину вниз вверх и смотришь в яме. Думаю - это реактивная. ЕЕ резинка провернулась..

• Pthelovod • 
Слесарь phpBB
Слесарь phpBB
Настоящее имя: да Николаич
Машина: Toyota Caldina 2003
Кузов: Синий UA-ZZT241W

СообщениеМикас » 01 дек 2019, 15:41

skylinetmk писал(а):День добрый. Может кто подскажет что именно скрипит так жестко в районе амортизатора. Видео прилагаю. Посмотрел быстренько на яме, вроде все целое. Скрип жесткий при температурах ниже нуля, морозе. Сейчас +10 - почти нет ничего. На видео на улице где-то минус 5. Скрип однозначно в левой передней части.
Прошу ответить может кто прям наверняка сталкивался. Спасибо.

У меня тоже присутствует подобный скрип только при проезде лежачих полицейских. Причем на теплую погоду сильнее, на холодную практически нет и в дождливую меньше скрипит. В сервисах говорят все норм.
Поменял практически все: стойки с пружинами включая опорники, пыльники, резинки (в общем полный комплект) был зажеван кусочек пыльника скрип стал меньше но не пропал, потом заменил стойки и втулки стабилизатора пропал небольшой стук но не помогло, потом поменял шаровые на скрип не повлияло. Остались сайлентблоки рычагов.
Сайлентблоки у меня стоят полиуретан пробег им 30ткм, в сервисах говорят что они в хорошем состоянии и только в последнем новый механик сказал что они говно (как я и подозревал)) он пытался мне показать как отошла втулка но я так и ничего не разглядел на вид все целое.
В общем на 100% на вопрос не отвечу, но у меня остались только сайлентблоки, менять буду весной (по холоду почти не скрипят) а подвеска ведет себя практически идеально.

• Микас • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Настоящее имя: Михаил
Машина: カルディナ Caldina04 AZT246W ZT 4WD
Пред.

Вернуться в Ремонт и пр. Подвеска, тормоза, рулевое 241-246