• Текущее время: 27 апр 2024, 20:50 •

Заварить вискомуфту если?


  Заварить вискомуфту если?

Сообщениеnolka » 25 фев 2012, 12:54

Здравствуйте, Уважаемые калдиноводы! У меня как-всегда, не понос, так золотуха:]]
У меня умерла вискомуфта, которая рулит подключением жопы при пробуксовке морды, выход есть - купить новую вискомуфту. Проблемы нет, но появилась идея. Что если старую вискомуфту убрать, а кардан в задний дифференциал подключить жестко? получится ведь постоянный полный привод :)
Есть люди, которые могут взяться за такое, но у меня вопрос есть, если так сделать, не станет ли АКПП от этого плохо? Какие риски еще есть? Про увеличенный расход топлива Я в курсе :]]




АВТОР ТЕМЫ
 • nolka • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 108
Зарегистрирован:
23 ноя 2010, 09:44
Откуда: Красноярск
Настоящее имя: Тоха
Машина: Toyota Caldina (AZT246)
Проверенный продавец: Нет

Заварить вискомуфту если?

Сообщениеmurik1 » 25 фев 2012, 19:48

не делай этого. Машина станет не управляемой в поворотах так как нет меж осевого дифиринциала, а на твердом покрытие будет жрать резину и также плохо поворачиваться...





 • murik1 • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 14
Зарегистрирован:
02 дек 2009, 19:09
Откуда: г.Москва
Настоящее имя: Алексей
Машина: Caldina 196 1.5 (5E FE) 1997г
Проверенный продавец: Нет

Заварить вискомуфту если?

Сообщениеskifi » 25 фев 2012, 21:48

можешь выбросить муфту и соединить жестко. Но тогда ставь раздатку нормальную. Коробас от турбокалды тебя спасет - u140F. Плюс мозги от харриера или клюгера, еще рычаг переключения скоростей от турбокалды. И у тебя в плюсе еще типтроник будет.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
а если в задний дифф поставить самоблок... ух :x
У меня в гараже сейчас такой коробас лежит... я его весь уже обмерил. Входит и выходит, замечательно выходит. Но это для другого проекта.

AZT246W 1AZ-FSE 2003 ZT - отъездил 4 года
TRJ215 1GR-FE X-SSR


Аватара пользователя

 • skifi • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 437
Зарегистрирован:
18 ноя 2008, 00:30
Откуда: Люберцы
Настоящее имя: Илья
Машина: AZT246W 1AZ-FSE 2003 ZT - было
Проверенный продавец: Нет

Вернуться в Тюнинг различный TOYOTA Caldina 241-246 кузов

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35