• Текущее время: 29 мар 2024, 13:48 •

Переделка фар на дорестайле 241 кузова


  Переделка фар на дорестайле 241 кузова

Сообщениеyustas78 » 29 июн 2009, 20:34

Вот собсно гря,появилось немного свободных денюжек(да не слышит меня жена),и я стал воплощать свою идею фикс,по переделке света на евростандарт, в жизнь.

IMG_5588.jpg

IMG_5581.jpg

IMG_5632.jpg

Продолжение следует ,наверное в сентябре,тогда мне был обещан отпуск.Сейчас на работе полная ж... начинается,не знаю даже будут ли у меня выходные.Если у кого завалялись битые фары,подарите на эксперименты.Нужен корпус фары с хотя бы половинкой отражателя и половинкой хромированой накладки.Хоть и прикинул,что должно подойти,но чёто боязно так сразу серпом по яйцам.Тренировка не помешала бы.Заодно выслушаю умные мысли,у кого они есть,благо времени еще 2 месяца.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Для просмотра вложений в сообщениях вам необходимо зарегистрироваться!



АВТОР ТЕМЫ
 • yustas78 • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 76
Зарегистрирован:
01 ноя 2008, 17:18
Настоящее имя: Роман
Машина: zzt241
Проверенный продавец: Нет

Переделка фар на дорестайле 241 кузова

Сообщениеyustas78 » 16 ноя 2009, 23:26

Ну вот я и сподобился ,серпом по яйцам.Сподвигло меня на этот подвиг письмо одного из форумчан под ником igc

DPP_0001.JPG

DPP_0002.JPG

DPP_0003.JPG

DPP_0005.JPG

DPP_0008.JPG

DPP_0009.JPG

DPP_0010.JPG

Кто что думает?Горшок чернить вместе с хромированой накладкой,отдать в хромирование,или тупо покрасить серебрянкой из баллончика?
ТО igc:Кулибинские бленды вряд ли пойдут,т.к будут проходить прямо по лампе габарита.Так получилось,что мой горшок не доходит до отражателя,и лампа осталась родная(наверное пока,надо че-то думать).
Принимаю умные идеи и мысли по внешнему виду и габаритам.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Для просмотра вложений в сообщениях вам необходимо зарегистрироваться!



АВТОР ТЕМЫ
 • yustas78 • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 76
Зарегистрирован:
01 ноя 2008, 17:18
Настоящее имя: Роман
Машина: zzt241
Проверенный продавец: Нет

Переделка фар на дорестайле 241 кузова

Сообщениеyustas78 » 17 ноя 2009, 18:59

Хромирование отпадает.Звонил на фирму,сказали что делают только плоские детали.Остается Либо чернить,либо красить серебрянкой.В случае с чернением что делать с габаритом?




АВТОР ТЕМЫ
 • yustas78 • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 76
Зарегистрирован:
01 ноя 2008, 17:18
Настоящее имя: Роман
Машина: zzt241
Проверенный продавец: Нет

Переделка фар на дорестайле 241 кузова

Сообщениеigc » 17 ноя 2009, 21:55

yustas78 писал(а): ... В случае с чернением что делать с габаритом?

Недавно варианты для габаритов мне присылал одноклубник uj!n. Наверное он со всеми может поделиться. Напиши ему в личку. Или сам он сам увидит эту тему?
Вкратце его идея – сделать габариты на жабрах фары. Есть и другие идеи.

Можно сделать в виде прямых или изгибающихся полосок светодиодов по краю стекла фары (но, ессно, нужно обеспечить, чтобы был доступ к обслуживанию, если перегорят).
У Кулибина (Димы) тоже есть, например такое решение (см. фото ниже).
В сети тож - множество, например: http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=14499.225

И еще хотелось бы посмотреть на фото задней стороны рефлектора (как там устроено крепление и форма выреза на рефлекторе хелловского модуля, каким герметиком залито), а также – заднюю сторону корпуса фары с заглушкой и без. Кстати, отпиливал ли ты хвостовик модуля и делал ли отверстия в корпусе модуля для лучшей вентиляции (как все это делает Кулибин)?
Да, и еще – фотки фары в профиль, где видно, насколько далеко модуль выглядывает изнутри рефлектора линзованной частью вперед а хвостовиком - назад.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Для просмотра вложений в сообщениях вам необходимо зарегистрироваться!
J210


Аватара пользователя

 • igc • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 506
Зарегистрирован:
13 авг 2008, 15:00
Откуда: г. Уфа
Настоящее имя: Игорь
Машина: Terios-2 4WD
Кузов: J210
Проверенный продавец: Нет

Переделка фар на дорестайле 241 кузова

Сообщениеyustas78 » 17 ноя 2009, 22:50

Габарит на жабрах не пойдет(ИМХО).Почему-то габариты ставятся в передней части фары.Такой вариант габарита тоже не пойдет,поймете по форме лампы на фото ниже.Дырок никаких не сверлил,там их и так 3 штуки,хватит я думаю.Пока на ум приходит только чернение и вставка ангельских глаз...Только что думают по этому поводу наши станции ТО без доп.оплаты?Кто знает как вообще относятся органы к светодиодам в головной оптике?На форумах полно переделок,но в абсолютном большинстве случаев старый габарит сохранен,и светодиоды это лишь легко отключаемая фича.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Для просмотра вложений в сообщениях вам необходимо зарегистрироваться!



АВТОР ТЕМЫ
 • yustas78 • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 76
Зарегистрирован:
01 ноя 2008, 17:18
Настоящее имя: Роман
Машина: zzt241
Проверенный продавец: Нет

Переделка фар на дорестайле 241 кузова

Сообщениеigc » 18 ноя 2009, 12:07

yustas78! Отличная работа! Фотки – тоже. :wow:
Остались, как говорится, мелочи, но в них как всегда черт и сидит. :twisted:

yustas78 писал(а): Габарит на жабрах не пойдет (ИМХО). Почему-то габариты ставятся в передней части фары.

Нет такого требования, чтобы габариты были впереди фары. Сколько угодно вариантов, где габариты совмещены в одном блоке с поворотиками на периферии фары. Главное, свет их д.б. белым.

… Такой вариант габарита тоже не пойдет, поймете по форме лампы на фото ниже.

Можно найти для поворотника лампу меньшего диаметра, тогда и кольцо светодиодов делать меньшего диамерта. Должно войти.

… Дырок никаких не сверлил, там их и так 3 штуки, хватит я думаю.

Кулибин из опыта советует еще дырок добавить. У тебя ведь галоген, он греет сильно, нелишне будет добавить вентиляции. Как я понял, ты от смены ксенона на галоген при поездке на ГТО отказался?

… Заглушку наверное оставлю старую, тупо отрезав центральную часть, приверну на эти 3 самореза

Какие имеешь в виду саморезы? Те, что на цоколе хеллы?

J210


Аватара пользователя

 • igc • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 506
Зарегистрирован:
13 авг 2008, 15:00
Откуда: г. Уфа
Настоящее имя: Игорь
Машина: Terios-2 4WD
Кузов: J210
Проверенный продавец: Нет

Переделка фар на дорестайле 241 кузова

Сообщениеyustas78 » 18 ноя 2009, 20:00

Можно найти для поворотника лампу меньшего диаметра, тогда и кольцо светодиодов делать меньшего диамерта. Должно войти.
Если они есть,то как хоть называются?

Кулибин из опыта советует еще дырок добавить. У тебя ведь галоген, он греет сильно, нелишне будет добавить вентиляции. Как я понял, ты от смены ксенона на галоген при поездке на ГТО отказался?
КАк стоял галоген,так и остался,не хочу ничего сверлить больше.Потом,скорее всего, поставлю корейский ксенон под НВ3,чтоб лампочки менять можнно было при прохождении ТО на галоген

Какие имеешь в виду саморезы? Те, что на цоколе хеллы?
Да.

Сегодня столкнулся с очередными проблемами.Не могу найти разъём в лампочку НВ3,неужели такой дефицит?Надо что-то придумать с габаритом,и самое главное:мои бесята умудрились пи...дануть фару с холодильника,и отломили 2 крепления,паять теперь надо...




АВТОР ТЕМЫ
 • yustas78 • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 76
Зарегистрирован:
01 ноя 2008, 17:18
Настоящее имя: Роман
Машина: zzt241
Проверенный продавец: Нет

Переделка фар на дорестайле 241 кузова

СообщениеShed » 18 ноя 2009, 20:10

По поводу покраски, продается в баллончиках краска под Хром. Можно ей покрасить. Тока неизвестно от температуры ей кирдык не придет?! :|

http://nick-name.ru/sertificates/456649/


Аватара пользователя

 • Shed • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 664
Зарегистрирован:
24 ноя 2008, 18:53
Откуда: Новосиб Академ
Настоящее имя: Диман
Машина: ZZT241 Была
Проверенный продавец: Нет

Переделка фар на дорестайле 241 кузова

Сообщениеyustas78 » 18 ноя 2009, 23:33

PIPETS, больше ничего делать не буду.Осталось решить вопрос с чернением маски и бленды.Принимаю мнения всех заинтересованых лиц по вопросам чернения маски и окончательного внешнего вида
IMG_5959.JPG

IMG_5957.JPG

IMG_5953.JPG

У кого есть художевственный фкус и полет фантазии, скажите,как лучше?№1серебро(или чернение) и соответствено то же по №2.
Пока мне больше по душе Вариант2 серебро.Ну никакого чувства эстетики и вкуса :roll:

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Для просмотра вложений в сообщениях вам необходимо зарегистрироваться!



АВТОР ТЕМЫ
 • yustas78 • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 76
Зарегистрирован:
01 ноя 2008, 17:18
Настоящее имя: Роман
Машина: zzt241
Проверенный продавец: Нет

Переделка фар на дорестайле 241 кузова

Сообщениеigc » 19 ноя 2009, 10:10

У кого есть художевственный фкус и полет фантазии, скажите,как лучше?

Это очень субъективно.
На мой вкус, если чернить, то вместе с решеткой радиатора (если конечно, авто у тебя не черное), но оставить серебристыми ободки маски вокруг отражателей. При этом Отражатель ближнего тоже чернить вместе с горшком, кроме кольца бленды. Можно посмотреть по ходу процчесса, как будет выглядеть без черенения жабр. Если чернить, то штатный габарит выкрутить, если нет, то - оставить.

А вообще, цвет авто, конечно, имеет большое значение для выбора цветового решения масок.
Я бы себе на серебричтом авто вообще бы не чернил, а блэнду с горшком сделал бы под хром.

Все ИМХО :)

J210


Аватара пользователя

 • igc • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 506
Зарегистрирован:
13 авг 2008, 15:00
Откуда: г. Уфа
Настоящее имя: Игорь
Машина: Terios-2 4WD
Кузов: J210
Проверенный продавец: Нет

Переделка фар на дорестайле 241 кузова

Сообщениеyustas78 » 19 ноя 2009, 11:36

Цвет серебристый металлик,1Е7




АВТОР ТЕМЫ
 • yustas78 • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 76
Зарегистрирован:
01 ноя 2008, 17:18
Настоящее имя: Роман
Машина: zzt241
Проверенный продавец: Нет
Пред.След.

Вернуться в Тюнинг различный TOYOTA Caldina 241-246 кузов

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7