• Текущее время: 05 май 2024, 20:15 •

Переделка фар на ксенон по ГОСТу


  Переделка фар на ксенон по ГОСТу

СообщениеJ0shua » 25 фев 2010, 14:00

Итак, бюджет в районе 15 т.р.
Задумал себе ксенон ближний + дальний, раздельные. Вышел на фирму у нас в Красноярске из сети Питлайн (кому интересно - 24xenon24.ru). Пришел пообщался и остановился на следующем варианте в ближний свет модули Линзы 1G (XVISION), а в дальний обычный ксенон. Блоки розжига 5 поколения.
В туманки пока не стал ставить т.к. стекла треснутые.
И вот что получилось:
P1010521_resize.JPG

P1010531_resize.JPG

НО, появилась проблемка!!! Народ кто читает - фишечка! Из-за особенностей формы корректора ближнего света при установке по стандарту модулей ближного света, дальний свет светит в пол!!!
P1010535_resize.JPG

После продолжиттельной беседы с сервисным центром :D :? Решено было переделать фары заново!
В переделку включено было следующие:
Коррекция положения блока линзы (скошеными прокладками) и разбор самой линзы с последующим поднятием самой шторки в динзе на 1,6 мм (это я выяснил после того как столкнулся с проблемой дальнего света при стандартной установке. Шторка поднимается для того чтобы убрать лишний свет перед авто и перевести акцент на границу свет, т.е. максимальное освещение смещается к далнему краю от машины!)
P1010568_resize.JPG

Как видно из картинки :D Разница значительная!!! Как качество светового пучка, так и интенсивность света!!! :)
P1010577_resize.JPG

P1010626_resize.JPG

P1010628_resize.JPG

P1010692_resize.JPG

Еще пара картинок переделаного ксенона:
P1010636_resize.JPG

P1010640_resize.JPG


Добавлено спустя 9 минут 27 секунд:
Далее:
Вот фотки как выглядит сама машина и фары: Машина не мытая :D У нас в это время были очень уж сильные морозы!!! :? :o
P1010662_resize.JPG

P1010663_resize.JPG

P1010665_resize.JPG

P1010668_resize.JPG

P1010670_resize.JPG

Ну и последняя фотка:
P1010680_resize.JPG


Итого: Потрачено немного нервных клеток :D , 15 кило рублей, 2 недели.
НО зато я получил свет по ГОСТУ :gansta: Охфигенный дальний свет, картинки не передают всю глубину разницы между тем что было и тем что стало!
Так что народ советую! Не ставьте колхозный ксенон в обычные фары или шторки из банок, а сделайте себе номальный леворукий ксенон!!! :wow: :ok:

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Для просмотра вложений в сообщениях вам необходимо зарегистрироваться!
Caldina 241 Z 2.0 155



АВТОР ТЕМЫ
 • J0shua • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 51
Зарегистрирован:
18 апр 2008, 18:10
Откуда: Красноярск
Настоящее имя: Евгений
Машина: AZT241 ZT (2.0-FF-152hp)-2004г
Проверенный продавец: Нет

Переделка фар на ксенон по ГОСТу

Сообщениеigc » 26 фев 2010, 09:47

3G поместится в фару от 24x. Но будет впритык к стеклу. Они длиннее, чем 1G и шире, поскольку отражатель у них эллиптический. и тяжелее. Сам держал в руках. Вид снаружи после установки в круглый отражатель не оч.эстетичный. Будет сильно выглядывать из под маски фары. 1G поаккуратнее в плане гармоничности внешнего вида для 24х, но светит хуже.

На счет тряски. Она будет точно, поэтому умельцы ставят дополнительные проставки для опоры модуля на отражатель. Поэтому первостепенную роль для исключения тряски играет способность крепления отражателя, в условиях повышенной весовой нагрузки на него (по сравнению с просто лампой), сопротивляться воздействию повышенной динамической вертикальной нагрузки при сильных вертикальных колебаниях машинки на наших "глянцевых" дорогах.

В преддверии гонений на ксенон, необходимо желающим ставить эти модули - обзавестись омывателем и автокорректором (у кого нет).

J210


Аватара пользователя

 • igc • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 506
Зарегистрирован:
13 авг 2008, 15:00
Откуда: г. Уфа
Настоящее имя: Игорь
Машина: Terios-2 4WD
Кузов: J210
Проверенный продавец: Нет

Переделка фар на ксенон по ГОСТу

СообщениеИнтертайлершен » 26 фев 2010, 11:36

igc да, с ксеноном ситуация до сих пор не понятная...а омыватель и корректор убрали из ГОСТА. Хотя кто мешает вернуть обратно?
У меня единственная надежда на эти линзы была...чё делать будем со своим "кривым светом"?





 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

Переделка фар на ксенон по ГОСТу

СообщениеHummer » 26 фев 2010, 13:14

Если раньше в стоке был ксенон, и такая переделка на линзу в штатной фаре была произведена - то закон не нарушен. На фаре есть надпись D2R, а уж как там...линза или отражатель - побоку. Мол комплектация такая..рестайлинг. А вот если на фаре написано H7 и там стоит линза с ксеноном, то скорее всего лишат прав и этого ксенона)))

Toyota Caldina GT, 2001, 4wd
LEXUS RX300, 2004, R3


Аватара пользователя

 • Hummer • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 90
Зарегистрирован:
01 май 2008, 22:25
Откуда: Новосибирск
Настоящее имя: Петр
Машина: Caldina GT, 2001, 4wd
Проверенный продавец: Нет

Переделка фар на ксенон по ГОСТу

СообщениеИнтертайлершен » 26 фев 2010, 13:43

Вот япы! слов блин не хватает! нафига им качели эти - сюда ставим ксенон, сюда не ставим...ставили бы на всё!





 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

Переделка фар на ксенон по ГОСТу

СообщениеJ0shua » 26 фев 2010, 14:19

to Deadman
Вот фотки как все выглядит при свете:
P1010707_resize.JPG

P1010710_resize.JPG

P1010712_resize.JPG

P1010713_resize.JPG

P1010714_resize.JPG

P1010715_resize.JPG


Вниз светил дальний от штатного. Т.е. блок с линзой в ближнем был задран вверх, а так как в этих фарах отражатель в дальнем и ближнем один (монолитная деталь) то при регулеровке по уровню - дальний светил вниз. А дальний из биксенона светил нормально. НО т.к. изначально хотел отдельно дальний + отдельно ближний => прешлось замарочиться :? :D
К нам в фару влезет все :D с 1 по 4 :ok:

Я это делал в первую очередь для себя! Мне нравиться ездить, все видно и никого не слепишь :wow:
А по поводу законов :D Ну чтож, пускай доказывают, что свет у меня не по госту. :x Я сам лично проверял!! Все пучком! :ok: :gansta:

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Для просмотра вложений в сообщениях вам необходимо зарегистрироваться!
Caldina 241 Z 2.0 155



АВТОР ТЕМЫ
 • J0shua • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 51
Зарегистрирован:
18 апр 2008, 18:10
Откуда: Красноярск
Настоящее имя: Евгений
Машина: AZT241 ZT (2.0-FF-152hp)-2004г
Проверенный продавец: Нет

Переделка фар на ксенон по ГОСТу

Сообщениеregion 66 » 26 фев 2010, 14:29

Deadman писал(а):
region 66 писал(а):Сомневаюсьчто такая "переделка по ГОСТу " проканает. На фаре ведь написано что цоколь под галоген...
А это значит , что в конструкцию фары внесены изменения. Или я не прав?
А сделано отлично :)

С нашими фарами можно делать уже что угодно - машина с производства снята! На пункте техосмотра сказали почти дословно - "приезжайте, бум проверять, если свет по ГОСТу - выдаем талон!

!

Талон я с любым ксеноном могу получить и там скажут что он по ГОСТу 8-) ,так что это ни о чём не говорит :)



Аватара пользователя

 • region 66 • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 2426
Зарегистрирован:
24 мар 2009, 20:01
Откуда: Свердловская область
Настоящее имя: Влад
Машина: TOYOTA AVENSIS 2007г.
Проверенный продавец: Нет

Переделка фар на ксенон по ГОСТу

Сообщениеigc » 26 фев 2010, 14:33

Deadman писал(а):igc да, с ксеноном ситуация до сих пор не понятная...а омыватель и корректор убрали из ГОСТА. Хотя кто мешает вернуть обратно?
У меня единственная надежда на эти линзы была...чё делать будем со своим "кривым светом"?


Сам я – в процессе установки Hella FFDE60 (галоген), примерно, как yustas78, см. здесь: viewtopic.php?f=3&t=2386&st=0&sk=t&sd=a , но в несколько ином исполнении (если все получится отчет – за мной). При желании можно переслать фары Кулибину (bihalogen.ru). Он все сделает. Прейскурант у него на сайте опубликован. Применение данных модулей, в принципе, позволяет предусмотреть замену в нужный момент ксенона на галоген и обратно, только такой вариант, ессно, будет подороже, чем просто ксенон или просто галоген.

Сам сейчас имею шторки из фольги на лампах – имею плоский ... свет: не слеплю встречных. Дешево и быстро!

J210


Аватара пользователя

 • igc • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 506
Зарегистрирован:
13 авг 2008, 15:00
Откуда: г. Уфа
Настоящее имя: Игорь
Машина: Terios-2 4WD
Кузов: J210
Проверенный продавец: Нет

Переделка фар на ксенон по ГОСТу

СообщениеИнтертайлершен » 26 фев 2010, 15:01

J0shua, молодец! Зачётно смотрится! :ok: Прям завидую белой завистью!

А под капотом можно фото? Замена лампы без проблем будет проходить? Там вроде может упираться в трубку бачка стеклоомывателя справа, а слева в блок предохранителей...





 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

Переделка фар на ксенон по ГОСТу

СообщениеJ0shua » 27 фев 2010, 04:02

Ща фотика под рукой нет :( Но сами фары вообще по стандарту как и были резинки на местах (которые закрывают цоколь) форма не изменилась! Соответственно лампы меняются точно также как и в сандарте на гологенках!
Из таких минусов, мастер не стал убирать глубоко под бампер блоки (тоесть их видно при открытии капота) типа горантия а если снузу будут стоять вода попадет и т.д. :? Хотя я бы убрал ;) У меня они получаются сдвоенные - попарам с каждой стороны авто. А переключатель на ангельские глазки спрятан в блок предохрантелей! Так что я вполне доволен :drink

Caldina 241 Z 2.0 155



АВТОР ТЕМЫ
 • J0shua • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 51
Зарегистрирован:
18 апр 2008, 18:10
Откуда: Красноярск
Настоящее имя: Евгений
Машина: AZT241 ZT (2.0-FF-152hp)-2004г
Проверенный продавец: Нет

Переделка фар на ксенон по ГОСТу

СообщениеHummer » 27 фев 2010, 10:57

А почему не сделали кнопку в салоне на глазки?

Toyota Caldina GT, 2001, 4wd
LEXUS RX300, 2004, R3


Аватара пользователя

 • Hummer • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 90
Зарегистрирован:
01 май 2008, 22:25
Откуда: Новосибирск
Настоящее имя: Петр
Машина: Caldina GT, 2001, 4wd
Проверенный продавец: Нет
Пред.След.

Вернуться в Тюнинг различный TOYOTA Caldina 241-246 кузов

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16