• Текущее время: 28 апр 2024, 12:30 •

Подскажите пожалуйста про динамики в дверях st210


  Подскажите пожалуйста про динамики в дверях st210

Сообщениеdimapl » 07 дек 2009, 14:06

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МОЖНО ЛИ ПОСТАВИТЬ КОЛОНКИ БОЛЬШЕГО РАЗМЕРА В ДВЕРИ. КУЗОВ ST210G. СПАСИБО




АВТОР ТЕМЫ
 • dimapl • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 28
Зарегистрирован:
28 окт 2009, 01:02
Настоящее имя: Дима
Машина: Калдина ST 210
Проверенный продавец: Нет

Подскажите пожалуйста про динамики в дверях st210

СообщениеaxuM » 29 янв 2010, 14:11

Случайно увидел эту тему - решил написать. Есть два способа (3ий это конечно подиумы) как в 210 кузов вкрутить 16' динамики без больших затрат (нервных конечно)))) ):
1) резать большего диаметра дыру (путем расширения уже имеющейся, напильничком например:)))) ) - способ конечно УЖОС! ))) но зато результат аккуратненький такой получается!
2) берем обшивку двери (та что пластик + фанера и т.д.) смотрим на нее с внутренней стороны и видим что в том месте где стоит динамик есть пластмассовый контур (круглый такой с 1-1,5см выступом, сразу поймете как увидете) - вот его аккуратненько срезаем нафих!(я ножом резал охотничьим ))))) ) Этот контур то и будет мешать в дальнейшем!
Метал двери здесь резать и обтачивать не придется, но вот дырочки для саморезов (динамик крепить) придется таки сделать в любом случае. вот собственно и все! ставим динамик! естествеенно он весь в дверь не пройдет но нам уже этого и не нужно! затягиваем саморезы - только не переборщите, что бы динамик не повело/выгнуло!
у меня получилось что динамик выступает от метал. корпуса двери на ~1,5см. (собственно поэтому и надо было отрезать тот круглый контур). Ставим мягкую обшивку двери и все...

Жизнь дается один раз и то в основном случайно...




 • axuM • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 7
Зарегистрирован:
18 сен 2009, 15:56
Откуда: Барнаул, Алтайский край
Настоящее имя: Михаил
Машина: Caldina AT211G'98
Проверенный продавец: Нет

Подскажите пожалуйста про динамики в дверях st210

СообщениеSilver_Foxy » 29 янв 2010, 15:06

axuM
Интересный метод!
Подходит и для передних, и для задних дверей?

есть мануалы на все кузова - пиши в личку


Аватара пользователя

 • Silver_Foxy • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 567
Зарегистрирован:
22 июн 2009, 09:26
Откуда: Москва, Тушино
Настоящее имя: Илья
Машина: Caldina 1999 3S-FE - продал
Кузов: ST210G
Проверенный продавец: Нет

Подскажите пожалуйста про динамики в дверях st210

Сообщениеregion 66 » 29 янв 2010, 16:56


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Для просмотра вложений в сообщениях вам необходимо зарегистрироваться!


Аватара пользователя

 • region 66 • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 2426
Зарегистрирован:
24 мар 2009, 20:01
Откуда: Свердловская область
Настоящее имя: Влад
Машина: TOYOTA AVENSIS 2007г.
Проверенный продавец: Нет

Подскажите пожалуйста про динамики в дверях st210

СообщениеaxuM » 30 янв 2010, 09:15

Silver_Foxy, Да , действительно я забыл указать что это я делал для передних дверей, но зная как все устроенно и в задних (делал шумку, менял динамики) проблем там не должно быть из-за конструкции мягкой обшивки задних дверей.

Жизнь дается один раз и то в основном случайно...




 • axuM • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 7
Зарегистрирован:
18 сен 2009, 15:56
Откуда: Барнаул, Алтайский край
Настоящее имя: Михаил
Машина: Caldina AT211G'98
Проверенный продавец: Нет

Подскажите пожалуйста про динамики в дверях st210

СообщениеCaldina 3S-GE 2001 » 20 мар 2010, 05:57

axuM писал(а):Случайно увидел эту тему - решил написать. Есть два способа (3ий это конечно подиумы) как в 210 кузов вкрутить 16' динамики без больших затрат (нервных конечно)))) ):
1) резать большего диаметра дыру (путем расширения уже имеющейся, напильничком например:)))) ) - способ конечно УЖОС! ))) но зато результат аккуратненький такой получается!
2) берем обшивку двери (та что пластик + фанера и т.д.) смотрим на нее с внутренней стороны и видим что в том месте где стоит динамик есть пластмассовый контур (круглый такой с 1-1,5см выступом, сразу поймете как увидете) - вот его аккуратненько срезаем нафих!(я ножом резал охотничьим ))))) ) Этот контур то и будет мешать в дальнейшем!
Метал двери здесь резать и обтачивать не придется, но вот дырочки для саморезов (динамик крепить) придется таки сделать в любом случае. вот собственно и все! ставим динамик! естествеенно он весь в дверь не пройдет но нам уже этого и не нужно! затягиваем саморезы - только не переборщите, что бы динамик не повело/выгнуло!
у меня получилось что динамик выступает от метал. корпуса двери на ~1,5см. (собственно поэтому и надо было отрезать тот круглый контур). Ставим мягкую обшивку двери и все...


Всё верно только я делал немного по другому чтоб поставить 16 денамики в перёд я увеличел отверстие в двери путём небольши разрезов ножницами по металу делал разрезы примерно 2см через каждый сантим потом брал молоток и загибал во внутрь. Потом из обычного ламината (толщина примерно 8мм) который на пол стелят вырезал подиум прикрутил на обычные строительные саморезы все маленькие щели заклеиил выпропластом.
P.S. Т.к родной динамик у нас на половину (с верху) закрыт чтоб не поподала вода я из тогоже выбропласта зделал небольшой казырек и приклеел его в нутри двери. Звук отличный я поставил Пролоджи иридим серия.





 • Caldina 3S-GE 2001 • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 123
Зарегистрирован:
09 май 2008, 05:27
Откуда: г.Благовещенск
Настоящее имя: Игорь
Машина: T.Caldina ST215G 3S-GE
Проверенный продавец: Нет

Подскажите пожалуйста про динамики в дверях st210

СообщениеaxuM » 22 мар 2010, 20:20

спасибо за одобрение! :oops: кстати про козырек - сам однажды оплошался! не сделал их. так вот один динамик мне на мойке залили - ремонт катушки динамика 400 рублей... вывод: НЕ забывайте что мудрые-японцы не для декора козырек на своих динамиках делали! у меня стоят blaupunkt'ы GT серии (перед и зад) + 4 пищалки macaudio + саб = звук радует ухо :D

Жизнь дается один раз и то в основном случайно...




 • axuM • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 7
Зарегистрирован:
18 сен 2009, 15:56
Откуда: Барнаул, Алтайский край
Настоящее имя: Михаил
Машина: Caldina AT211G'98
Проверенный продавец: Нет
Пред.

Вернуться в Тюнинг различный TOYOTA Caldina 191-216 кузов

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13