• Текущее время: 18 апр 2024, 10:34 •

Решения различных проблем с печкой


  Решения различных проблем с печкой

СообщениеИнтертайлершен » 26 окт 2008, 15:19

Проблема с печкой обнаружилась с приходом холодов...Оказалось, что она работает неравномерно, т.е. к пассажиру гонит горячий воздух, а к водителю - чуть-четь тепленький, а когда добавляешь оборотов печке - то и вовсе холодный. Голову сломал, что делать. Может кто-то сталкивался с подобной проблемой или знает, что можно сделать - отликнитесь ! Пожалуйста.




АВТОР ТЕМЫ
 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

Решения различных проблем с печкой

Сообщениеbeginner » 01 дек 2011, 09:06

42rus писал(а):все работает правильно, там у тя возле фронта переключатель механический есть в вверх и вниз,ты его вниз опусти и холодный воздух дуть перестанет, это если тебе свежего воздуха не хватает можно подышать))

Добавлено спустя 8 минут 33 секунды:
вот этот

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
кстати на картинке как раз все что тебя интересует стоит в нужном тебе положении

Доброго времени!Вчера добрался я до этого переключателя....В общем все там на месте тросик не слетел,при переводе этого переключателя вверх вниз тросик нормально тянет рычажок который из печки идет. :|



Аватара пользователя

 • beginner • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 50
Зарегистрирован:
15 июл 2011, 08:36
Откуда: ПЕНЗА
Настоящее имя: валерий
Машина: E-ST195G,94г/в,3S-FE,4WD
Проверенный продавец: Нет

Решения различных проблем с печкой

Сообщениеbulkass » 02 дек 2011, 12:21

При открывании краника с закрытого положения до максимального слышно одно длинное жужжание сервопривода и все.
Хотя сервопривод должен же открывать по частям, т.е. поставил рычажок на 25, краник открываться должна на половину передвинул на 30 еще открывает, должно же быть слышно работу сервопривода. Может датчик салонной температуры полетел? Как его проверяют?





 • bulkass • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 11
Зарегистрирован:
02 окт 2011, 09:26
Откуда: Забайкальский край, АБАО с. Хила
Настоящее имя: Булат
Машина: Toyota Caldina AT191 1,8
Проверенный продавец: Нет

Решения различных проблем с печкой

Сообщениеalexx22 » 02 дек 2011, 17:44

на моей до 25 не слышно,с 25 до 30 жужжит.а датчик салонной температуры к климату относится,а не как не к кранику и не к приводу ;)

Добавлено спустя 16 минут 24 секунды:
но не исключаю возможности,что фишка с него слетела или просто забыли одеть(но это только в том случае,если снимали панель )





 • alexx22 • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 13
Зарегистрирован:
18 ноя 2011, 12:06
Откуда: Барнаул
Настоящее имя: алексей
Машина: toyota-caldina,3s-fe,акпп,95г.
Проверенный продавец: Нет

Решения различных проблем с печкой

СообщениеLonely_Virus » 19 дек 2011, 04:32

Здравствуйте друзья! Извините за долгое отсутствие.
Собственно сабж. проблема уже 2-й год! На сайте не нашел решения такой проблемы (или плохо искал), если вдруг есть - ткните меня в неё пожалуйста!
Включаю печку на обогрев: ноги-салон. в салон и ноги горячий воздух НО! На лобовое, холодный, как будто с улицы. при чем, чем холодней на улице, тем холодней и в машину дует.
Если включаю на лобовое обогрев, то из центральных сопел холодный воздух. Прошлую зиму мерз, как чукча (Да простит меня эта хорошая нация), без чума. Снял морду, где это сопло в салон, законопатил что попалось под руку, а попалась газета. Конопатил, на совесть!!! НО!!! Один хрен холодный дует откуда-то в эти решетки...
Пробовал ставить забор воздуха и из салона и с улицы, ничего не меняется... Лазил за радиаторы печки и кондишина, нажимал кнопки на смену обдува - все рычажки ходят нормально... естественно не разбирал кожух... Салонного фильтра нет. Точнее он должен быть но, я его не ставил. Так, как, купил машину без него и вроде все нормально. Кто сталкивался или кто может подсказать, в чем проблема. Да! Загонял в прошлую весну на сервис в "toysport", меняли они мне прокладку поддона или на герметик садили в общем, не важно! Попросил посмотреть в чем дело с печкой обрисовал ситуацию, сказали, все заслонки работают. меняй радиатор печки. Радиатор не поменял но, промыл его основательно! Горячий воздух-то идет. НО!!! Только в то положение, которое направляешь, а в остальные ХОЛОДНЫЙ!!!! Помогите!!!! Замерзну же напрочь!!!!

Недорогая раскрутка сайтов. Гарантия вывода в Тор10 поисковиков!
Сайт: http://Am-Reklama.ru
Skype: Am-Reklama.ru


Аватара пользователя

 • Lonely_Virus • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 41
Зарегистрирован:
24 июл 2010, 02:04
Откуда: Краснодар
Настоящее имя: Влад
Машина: ST195G-DWPGK 3S-FE 4WD 1993г.
Проверенный продавец: Нет

Решения различных проблем с печкой

Сообщениеregion19 » 19 дек 2011, 06:21

viewtopic.php?f=36&t=7765
где то здесь по моему жевали

Интуиция - это способность головы чуять жопой.


Аватара пользователя

 • region19 • 
Супер Модератор
Супер Модератор
Сообщения: 5956
Зарегистрирован:
09 июн 2010, 01:29
Откуда: Абакан
Настоящее имя: Евгений
Машина: Toyota CALDINA 2006 была...
Кузов: ZZT-241
Город: Сергиев Посад
Проверенный продавец: Да

Решения различных проблем с печкой

СообщениеLonely_Virus » 19 дек 2011, 08:15

Спасибо! Проглядел я этот топик. ( Но, думаю что проблема не в нем. Сегодня постараюсь разобрать блок и пропаять всё, что покажется подоЗрительным. отпишусь обязательно.

Недорогая раскрутка сайтов. Гарантия вывода в Тор10 поисковиков!
Сайт: http://Am-Reklama.ru
Skype: Am-Reklama.ru


Аватара пользователя

 • Lonely_Virus • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 41
Зарегистрирован:
24 июл 2010, 02:04
Откуда: Краснодар
Настоящее имя: Влад
Машина: ST195G-DWPGK 3S-FE 4WD 1993г.
Проверенный продавец: Нет

Решения различных проблем с печкой

Сообщениеregion19 » 19 дек 2011, 14:21

Влад поиском поискай получше, точно где-то помню был такой вопрос, я бы нашел, но времени ваще нет

Интуиция - это способность головы чуять жопой.


Аватара пользователя

 • region19 • 
Супер Модератор
Супер Модератор
Сообщения: 5956
Зарегистрирован:
09 июн 2010, 01:29
Откуда: Абакан
Настоящее имя: Евгений
Машина: Toyota CALDINA 2006 была...
Кузов: ZZT-241
Город: Сергиев Посад
Проверенный продавец: Да

Решения различных проблем с печкой

СообщениеИнтертайлершен » 19 дек 2011, 16:15

объединил темы
ЗДЕСЬ немножко




АВТОР ТЕМЫ
 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

Решения различных проблем с печкой

Сообщениеbeginner » 20 дек 2011, 12:49

Lonely_Virus писал(а):Здравствуйте друзья! Извините за долгое отсутствие.
Собственно сабж. проблема уже 2-й год! На сайте не нашел решения такой проблемы (или плохо искал), если вдруг есть - ткните меня в неё пожалуйста!
Включаю печку на обогрев: ноги-салон. в салон и ноги горячий воздух НО! На лобовое, холодный, как будто с улицы. при чем, чем холодней на улице, тем холодней и в машину дует.
Если включаю на лобовое обогрев, то из центральных сопел холодный воздух. Прошлую зиму мерз, как чукча (Да простит меня эта хорошая нация), без чума. Снял морду, где это сопло в салон, законопатил что попалось под руку, а попалась газета. Конопатил, на совесть!!! НО!!! Один хрен холодный дует откуда-то в эти решетки...
Пробовал ставить забор воздуха и из салона и с улицы, ничего не меняется... Лазил за радиаторы печки и кондишина, нажимал кнопки на смену обдува - все рычажки ходят нормально... естественно не разбирал кожух... Салонного фильтра нет. Точнее он должен быть но, я его не ставил. Так, как, купил машину без него и вроде все нормально. Кто сталкивался или кто может подсказать, в чем проблема. Да! Загонял в прошлую весну на сервис в "toysport", меняли они мне прокладку поддона или на герметик садили в общем, не важно! Попросил посмотреть в чем дело с печкой обрисовал ситуацию, сказали, все заслонки работают. меняй радиатор печки. Радиатор не поменял но, промыл его основательно! Горячий воздух-то идет. НО!!! Только в то положение, которое направляешь, а в остальные ХОЛОДНЫЙ!!!! Помогите!!!! Замерзну же напрочь!!!!


Доброго Времени суток!Та же самая проблема,люди писали что там тросик начинает заедать или слетает,я отвернул панель приборов,там его хорошо видно при перемещении рычажка вверх вниз тросик тянет его как надо,просто наверное внутри сам этот шток отломился, который в печке на котором заслонка, но снаружи ни чего не сделаешь,там наверное только вскрытие печки покажет эту самую заслонку.



Аватара пользователя

 • beginner • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 50
Зарегистрирован:
15 июл 2011, 08:36
Откуда: ПЕНЗА
Настоящее имя: валерий
Машина: E-ST195G,94г/в,3S-FE,4WD
Проверенный продавец: Нет

Решения различных проблем с печкой

СообщениеCALDырь » 18 мар 2012, 05:49

help, не работает винтелятор печки, при включении что-то подозрительно счёлкает под бордочком , при выключении тоже на улице минус 15 гадать как-то шибко не хочется, кто знает? это предохранители либо капут моторчику пришёл?





 • CALDырь • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
18 мар 2012, 05:32
Настоящее имя: Виктор
Машина: Caldina
Проверенный продавец: Нет
Пред.След.

Вернуться в Ремонт и пр. Электрика, климат-контроль 241-246

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5