• Текущее время: 12 май 2024, 10:28 •

Зашкаливает указатель температуры двигателя


  Зашкаливает указатель температуры двигателя

Сообщениеslarionoff » 05 дек 2012, 13:14

Уважаемый форум!

Я озаботился самостоятельной установкой сигнализации. Решил последовать советам из многих руководств он-лайн и прицепить вход датчика открытых дверей к лампочке на приборной панели. Нашёл лампочку (она у меня работает корректно, любая дверь открылась - горит), отследил по дорожкам контакты разъёма и решил проверить их. Взял пробник (лампочку 12В с проводами), прицепился одним проводом к земле, другим цеплялся к соответствующим контактам разъёма. Поначалу лампочка правильно реагировала на открытие-закрытие двери (открыто - горит), потом лампочка загораться перестала. Вместе с ней погас свет в салоне и подсветка замка зажигания. После сборки приборной панели и замены предохранителя свет вернулся, а лампочка на приборной панели как и раньше реагирует на двери. Однако я заметил, что указатель температуры двигателя поломался. Раньше стрелка по мере разогрева двигателя плавно поднималась в горизонтальное положение и стояла так всю поездку. Теперь всё примерно так: я завожу двигатель, секунд через 20-30 стрелка быстро начинает двигаться вверх, проходит горизонтальное положение без задержки и утыкается в верхний упор. При этом вентилятор двигателя лишний раз не включается, т.е., по-моему, проблема в указателе, а не в датчике температуры. Подскажите, что почитать по этой проблеме? По форуму искал, нашёл только вариант проверки сопротивлений обмотки указателя. Это я сделаю, но сам-то указатель я не трогал! Я думаю, что в процессе тыкания в разъём мог залезть в соседние контакты, но это же не КЗ. Попробую отследить, куда там ведут дорожки с соседних контактов, но смогу это сделать не раньше выходных.

Заранее прошу прощения, если такая проблема уже проскакивала на форуме, но я перепробовал несколько вариантов поисковых запросов перед тем, как создавать новую тему.




АВТОР ТЕМЫ
 • slarionoff • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 8
Зарегистрирован:
03 дек 2012, 14:44
Откуда: г.Москва
Настоящее имя: Сергей Ларионов
Машина: Caldina ST191 3S-FE 2.0 1996
Проверенный продавец: Нет

Зашкаливает указатель температуры двигателя

СообщениеRuslanSemen » 21 янв 2013, 15:17

проблема....стрелка температуры охлаждающей жидкости зашкаливает.Купил новый датчик на двигатель......а результат тот же.....стрелка за красным буйком......



Аватара пользователя

 • RuslanSemen • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
16 янв 2011, 09:37
Откуда: Барнаул
Настоящее имя: Ruslan
Машина: Caldina 3S-2.0 ST191 1995г.
Проверенный продавец: Нет

Зашкаливает указатель температуры двигателя

СообщениеaBuaTop » 21 янв 2013, 15:29

RuslanSemen
советую прочитать эту тему от первого сообщения :)



Аватара пользователя

 • aBuaTop • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 186
Зарегистрирован:
10 авг 2012, 19:22
Откуда: Омск
Настоящее имя: Виктор
Машина: (T191, 7A-FE LB) 1996г
Проверенный продавец: Нет

Зашкаливает указатель температуры двигателя

СообщениеRuslanSemen » 21 янв 2013, 16:50

Спасибо....

Добавлено спустя 51 минуту 51 секунду:
У меня мурзилок нет...есть веселые картинки......ну там все тестером нужно проверять........я делитант......водила.....тоесть однозначного ответа нет? Искать КЗ.....



Аватара пользователя

 • RuslanSemen • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
16 янв 2011, 09:37
Откуда: Барнаул
Настоящее имя: Ruslan
Машина: Caldina 3S-2.0 ST191 1995г.
Проверенный продавец: Нет

Зашкаливает указатель температуры двигателя

Сообщениеzahar979 » 21 янв 2013, 16:59

смысл цепляться к панели когда провода есть!?

не уверен не обгоняй!...


Аватара пользователя

 • zahar979 • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 312
Зарегистрирован:
04 июл 2012, 14:41
Откуда: Уссурийск
Настоящее имя: Захар
Машина: Caldina
Кузов: st210g рестайл
Проверенный продавец: Нет
Пред.

Вернуться в Ремонт и пр. Электрика, климат-контроль 191-216

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: deser3673 и гости: 22