• Текущее время: 02 май 2024, 01:57 •

Отключение панели приборов (отпаялся кварц)


  Отключение панели приборов (отпаялся кварц)

Сообщениеpribaltus » 19 ноя 2013, 14:21

Как только машина нагреваются, стрелка спидометра падает вниз, тахометр замирает, мощность машины падает, начинает маргать лампочка O/D. При перезапуске обычно лечится.
Снял панель приборов, почистил контакты и неделю не знал проблем - сейчас опять то же самое.
Съездил на диагностику - комп показал "датчик скорости".
Подскажите плиз что делать???
Один знающий человек предположил, что надо менять приборку, т.к у Тойот в ней и датчик скорости тоже. И факт уже то, что когда приборку отсоединяешь машина начинает вести себя хрен знает как. Хотя сам раньше думал, что приборка тупо считывает инфо и выдает ее.

Вопрос: - было ли у кого такое?
- можете подсказать где достать приборку? Обзвонил кучу разборок - тишина. Есть только от турбовой версии и дизельной. У меня кузов ST215


Спасибо заранее!!!




АВТОР ТЕМЫ
 • pribaltus • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
19 ноя 2013, 14:13
Настоящее имя: Павел
Машина: Калдина
Проверенный продавец: Нет

Отключение панели приборов (отпаялся кварц)

СообщениеЕрмак » 20 апр 2014, 12:31

Antares писал(а):Здравствуйте! Ребята выручайте. Описываю суть проблемы. У меня Caldina ST191 TZ 3S-FE Коробка на табличке под капотом A241E. Периодически на кочках стал выключаться спидометр. Просто падает стрелка на ноль, потом, через какое-то время, поднимается назад. В такие моменты иногда коробка вылетает на нейтраль или начинает как-то неадекватно реагировать на педаль газа. Надо ехать за 1500 км в одну сторону, половина пути по плохой дороге. Думаю, с такой проблемой коробку я ушатаю. В основном такое происходит на жестких стыках асфальта. Причем когда проезжаю по нему левым колесом. Не могу найти нигде инфы как происходит считывание скорости на моей машине. Где искать проблему? Заранее спасибо.
П.С.в поиске по форуму не нашел похожей темы)

Хм.... возможно у тебя где-то плохой контакт (раз проблемка плавающая "то есть-то нет"), либо в цепи датчика выходного вала, либо в цепи дублирующего дополнительного датчика скорости, установленного в спидометре. Также возможно, что неисправность связана с узлом запрещения запуска двигателя, если ты пишешь, что при проезде неровностей левым колесом, он как раз находится слева. Может в фишке "неконтакт"/подизносились дорожки/ослабло крепление троса переключения.....
выглядит так:

1.JPG


находится здесь (под цифрой 1):

Изображение

Добавлено спустя 23 минуты 5 секунд:
Antares писал(а):Здравствуйте! Ребята выручайте. Описываю суть проблемы. У меня Caldina ST191 TZ 3S-FE Коробка на табличке под капотом A241E. Периодически на кочках стал выключаться спидометр. Просто падает стрелка на ноль, потом, через какое-то время, поднимается назад. В такие моменты иногда коробка вылетает на нейтраль или начинает как-то неадекватно реагировать на педаль газа. Надо ехать за 1500 км в одну сторону, половина пути по плохой дороге. Думаю, с такой проблемой коробку я ушатаю. В основном такое происходит на жестких стыках асфальта. Причем когда проезжаю по нему левым колесом. Не могу найти нигде инфы как происходит считывание скорости на моей машине. Где искать проблему? Заранее спасибо.
П.С.в поиске по форуму не нашел похожей темы)

А вообще, опиши более подробно - что значит "вылетает на нейтраль" - пропадает тяга/на панели приборов появляется значок N или что-то другое????
Как именно неадекватно реагирует на педаль газа, что происходит???

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Для просмотра вложений в сообщениях вам необходимо зарегистрироваться!




 • Ермак • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 38
Зарегистрирован:
16 окт 2013, 14:47
Настоящее имя: Алексей
Машина: Caldina ST210(3S-FE 140hp)97г
Проверенный продавец: Нет

Отключение панели приборов (отпаялся кварц)

СообщениеXustilio » 05 май 2014, 07:33

Добрый день. У меня калда в 195 кузове,4wd, такая же проблема. Горит абс,моргает o/d off, как только все это началось, проблем с ездой не было,и спидометр работал нормально. По абс нашел проблему,на заднем колесе оборвался провод(ещё не сделал). Так вот совсем недавно ехал по трассе,дорога не очень хорошая была, смотрю спидометр перестал работать, продолжил езду. Через пару десятков км,остановили дпсники,за привышение оштрафовали))) Сказал что спидометр не работает,но как только я сел обратно в машину и тронулся он снова заработал!!)) Теперь периодически он перестает работать, приходится останавливаться,чтоб он начал работать. Ещё заметил что когда спидометр не работает, машина ведет себя по другому,что то происходит со скоростями. Да и вообще мне кажется что машина стоала хуже тянуть!!!((( O/D off, моргает постоянно!!! Что делать???





 • Xustilio • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
17 окт 2013, 06:47
Настоящее имя: Евгений
Машина: Toyota Caldina
Проверенный продавец: Нет

Отключение панели приборов (отпаялся кварц)

СообщениеДен_ис » 29 май 2014, 18:13

Такая же история. калда в 195 кузове,4wd, горит абс,моргает o/d of. Вот только спидометр перестал работать совсем. И такое ощущение что к машине прицепили отвал, и мало того еще опустили на дорогу!!! Обнаружил обрыв цепи абс заднее правое, сегодня запоял. Завтра диогностика, обнуление компа проблему горения абс и моргания o/d off не решило. К коробки планирую добратся в субботу чтобы проверить фишку спидометра и механическую работу, в зависимости от того что диагностика покажет.

Daihatsu YRV 2000 K3-VET 1.3L turbo M201G
Toyota Corona 1995 4S-FE 1.8L ST190
Toyota Caldina 1996 3S-FE 2.0L 4WD ST195
Toyota Mark ll 1997 1JZ-GE 2.5L JZX100




 • Ден_ис • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
29 май 2014, 17:22
Откуда: РС(Якутия) г.Алдан
Настоящее имя: Денис
Машина: Caldina
Кузов: ST 195
Проверенный продавец: Нет

Отключение панели приборов (отпаялся кварц)

Сообщениеgrey-wolf » 29 май 2014, 18:24

При глюках приборки коробка может переходить в аварийным режим. Только третья передача.

У меня на 3S-FE 21 кузов приборка вырубается раза три за год. Помогает пара ударов сверху прямо на ходу. :D Кроме того что все указатели падают в ноль, никаких проблем нет.

На бывшей ГТТ тоже было, что пару раз приборка вырубалась, и тогда тоже машина начинала тупить и коробка переходила в аварийный режим. Что-то там еще моргало, я не помню. Там помогало только остановиться, и перезавести машину.

Симптомы как у меня, это болезнь у наших машин.... лечится пропайкой приборки.



Аватара пользователя

 • grey-wolf • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 538
Зарегистрирован:
13 июл 2009, 00:19
Откуда: Москва, ЗАО, Ново-переделкино
Настоящее имя: Сергей
Машина: S-MAX 2.0TD A/T 2009г.в.
Кузов: Минивэн наверное ))
Проверенный продавец: Нет

Отключение панели приборов (отпаялся кварц)

СообщениеДен_ис » 31 май 2014, 03:14

в общем диагностика показала ошибку всех четыреш датчиков скорости, после этого отключили EFI (.поскольку до этого устранялся обрыв датчика АБС в заднем правом, методом пайки) В итоге две ошибки на датчики скорости передних колес за номером 35 и 36, o/d погас, но появилась более интересная штука, перестала читатся коробка.

Daihatsu YRV 2000 K3-VET 1.3L turbo M201G
Toyota Corona 1995 4S-FE 1.8L ST190
Toyota Caldina 1996 3S-FE 2.0L 4WD ST195
Toyota Mark ll 1997 1JZ-GE 2.5L JZX100




 • Ден_ис • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
29 май 2014, 17:22
Откуда: РС(Якутия) г.Алдан
Настоящее имя: Денис
Машина: Caldina
Кузов: ST 195
Проверенный продавец: Нет

Отключение панели приборов (отпаялся кварц)

Сообщение0007 » 19 июн 2014, 03:15

здрасти люди! у меня проблема перестал работать спидометр и одометр калдина st195 4wd МКП датчика на коробке нет фишки все почистил контакты проверил эффекта нет куда податься? :sos: :sos: :sos:





 • 0007 • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
20 фев 2014, 02:35
Настоящее имя: дмитрий
Машина: калдина
Проверенный продавец: Нет

Отключение панели приборов (отпаялся кварц)

СообщениеBagsi » 21 июл 2014, 07:00

Была такая проблема. Дело в приборное панели, за экраном одометра (снимать экран очень аккуратно) есть кристалл, припаянный на лапках. Пайка со временем от вибрации ломатеся, нужно перепаивать и садить этот кристалл на клей (не на супер!!!)
Читаем тему: http://www.autoleaks.info/?p=1368



Аватара пользователя

 • Bagsi • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 254
Зарегистрирован:
06 янв 2010, 20:52
Откуда: Барнаул
Настоящее имя: Антон
Машина: Caldina АТ211 7A-FE, Коробка
Проверенный продавец: Нет

Отключение панели приборов (отпаялся кварц)

СообщениеEvankhv » 31 окт 2014, 06:06

Помогите советом, часто езжу на дальние расстояния и где то на середине пути вырубается спидометр одометр и тахометр, кароче приборка мертвая( что может быть? :sos: :| :cry:



Аватара пользователя

 • Evankhv • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
10 окт 2014, 03:40
Откуда: Хабаровск
Настоящее имя: Иван
Машина: TOYOTA CALDINA
Кузов: 210
Проверенный продавец: Нет

Отключение панели приборов (отпаялся кварц)

Сообщениеmedalex » 31 окт 2014, 07:15

контакт пропадает, не? по городу на ямках/кочках не отключается? если только на дальняке, то мож идет постепенный нагрев и ослабление контакта где-то...

caldina-club + corona-club = CC Омск =)


Аватара пользователя

 • medalex • 
Модератор
Модератор
Сообщения: 1743
Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:40
Откуда: Омск
Настоящее имя: Алексей
Машина: ST-215 G, 3S-FE, 4WD, 2000
Проверенный продавец: Нет

Отключение панели приборов (отпаялся кварц)

СообщениеEvankhv » 31 окт 2014, 09:03

на ямках не отключается, может предохранитель перегревается?



Аватара пользователя

 • Evankhv • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
10 окт 2014, 03:40
Откуда: Хабаровск
Настоящее имя: Иван
Машина: TOYOTA CALDINA
Кузов: 210
Проверенный продавец: Нет
Пред.След.

Вернуться в Ремонт и пр. Электрика, климат-контроль 191-216

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11