• Текущее время: 01 май 2024, 18:10 •

Вопрос по передним Противотуманным фарам


Вопрос по передним Противотуманным фарам

СообщениеСанька » 14 июл 2011, 10:49

Мужики!!! А где взять вот ту самую кнопку на ПТФ, ну в панели которая, А то у нас какие то разборы не правильные, а в магазе долго и дорого, мож с чего отечественного можно туда???



Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • Санька • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 68
Зарегистрирован:
03 июн 2011, 06:21
Откуда: Сибиряк Я ))))
Настоящее имя: Александр
Машина: Caldina ST191, 3S, 2WD, 95гв
Проверенный продавец: Нет

Вопрос по передним Противотуманным фарам

Сообщениеnik4051944 » 14 июл 2011, 13:36

viewtopic.php?f=36&t=7703

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Санька писал(а):Мужики!!! А где взять вот ту самую кнопку на ПТФ, ну в панели которая, А то у нас какие то разборы не правильные, а в магазе долго и дорого, мож с чего отечественного можно туда???

Вообщем я сделал так, временно выдернул реле подогрева заднего стекла, в крышке реле просверлил отверстие под провод и этот провод припаял к контакту 2 и вывел на кнопку от Ваз 2115, можно было провод от реле ПТФ найти в разьеме под рулем, который соединяется с переключателем габаритов, ближнего , дальнего и повороток, но я не смог открутить и снять нижний кожух под рулем, надо снимать колесо, иначе нет доступа к двум саморезам. Сейчас подогрев стекла не нужет, а к зиме найду релюху и поставлю ее в схему. Да, самое главное то, что это реле я воткнул в штатное место реле ПТФ, включаю габариты, конец провода соединяю с массой , реле ПТФ шлепает, а сами фары тока отправлены мне из Магадана, так что , получу, ставлю на место и вперед!





 • nik4051944 • 
Авторитетный Калдиновод
Авторитетный Калдиновод
Сообщения: 608
Зарегистрирован:
22 ноя 2009, 03:51
Откуда: г. Гулькевичи. Краснодарский край.
Настоящее имя: Николай
Машина: Калдина АТ-211 1998г.
Проверенный продавец: Нет

Вопрос по передним Противотуманным фарам

СообщениеcancRER » 22 окт 2011, 18:27

Санька писал(а):Мужики!!! А где взять вот ту самую кнопку на ПТФ, ну в панели которая, А то у нас какие то разборы не правильные, а в магазе долго и дорого, мож с чего отечественного можно туда???

Только долго и дорого! На разборах такие кнопки разлетаются влёт и зачастую своим же коллегам по разбору. Я весь город перерыл в поисках кнопки на задние птф и не нашел. Раз в автосервис крузер 80ка приехал и эта кнопка у него просто как заглушка была в панели, мне идеально подходила и как я его не уламывал отдать, он ни в какую не подписывался. Пришлось заказывать за 1200р. И вот гадство я не ту кнопку заказал, т.е. мне надо было в горизонтальном исполнении с фиксацией, а пришла в вертикальном и с залипающим встроенным реле (как на тойоте ОПА). Менять экзист отказался, оно и понятно. А там под другой штекер фишка. и разводка проводов другая. Еле как откопал на форуме ОПАводов всю располюсовку и пришлось мутить проводки под мою фишку, да еще значок туманок на самой кнопочке вырезать и переворачивать в горизонтальное положение. Короче на мучился. совет: ВНИМАТЕЛЬНО ЗАКАЗЫВАЙТЕ СЕЙ ДЕВАЙС!

Таити - Таити! ..... нас и здесь неплохо кормят!


Аватара пользователя

 • cancRER • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 331
Зарегистрирован:
19 июл 2009, 16:24
Откуда: Барнаул
Настоящее имя: Алексей
Машина: Caldina/st195g/95г/3S-GE/4wd
Проверенный продавец: Нет

Вопрос по передним Противотуманным фарам

СообщениеcancRER » 30 окт 2011, 21:09

Вот сейчас у Вас есть великолепный шанс осуществить свою мечту с оригинальной кнопкой ПТФ: вот ссылка продажи: http://injapan.ru/auction/c280941741.html

Таити - Таити! ..... нас и здесь неплохо кормят!


Аватара пользователя

 • cancRER • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 331
Зарегистрирован:
19 июл 2009, 16:24
Откуда: Барнаул
Настоящее имя: Алексей
Машина: Caldina/st195g/95г/3S-GE/4wd
Проверенный продавец: Нет

Вопрос по передним Противотуманным фарам

СообщениеVadimKINDER » 24 ноя 2011, 15:40

Блин искал искал штекер...не нашел(((( В поворотниках в жгуте есть проводка под лампы а под панелью нет штекера

:Приборы?- 80
:Чё 80?
:А чё приборы?


Аватара пользователя

 • VadimKINDER • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 152
Зарегистрирован:
08 янв 2011, 14:12
Откуда: Сибирь. ОМСК
Настоящее имя: Вадим
Машина: Toyota Caldina ST191 Aerial
Проверенный продавец: Нет

Вопрос по передним Противотуманным фарам

СообщениеМитяй » 24 ноя 2011, 16:09

VadimKINDER
а у тебя панель какая??? как на фото, или как у мну на аве?

пью,курю,ругаюсь матом.


Аватара пользователя

 • Митяй • 
Мэтр Калдиновод
Мэтр Калдиновод
Сообщения: 1383
Зарегистрирован:
14 янв 2011, 10:44
Откуда: Ангарск
Настоящее имя: Дима
Машина: Caldina st191 3s-fe tz 96год
Проверенный продавец: Нет

Вопрос по передним Противотуманным фарам

СообщениеVadimKINDER » 24 ноя 2011, 17:07

ага, такая тока не под дерево
а конкретней будет эта

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Для просмотра вложений в сообщениях вам необходимо зарегистрироваться!
:Приборы?- 80
:Чё 80?
:А чё приборы?


Аватара пользователя

 • VadimKINDER • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 152
Зарегистрирован:
08 янв 2011, 14:12
Откуда: Сибирь. ОМСК
Настоящее имя: Вадим
Машина: Toyota Caldina ST191 Aerial
Проверенный продавец: Нет

Вопрос по передним Противотуманным фарам

СообщениеSvgreg » 22 окт 2012, 21:39

Дико извиняюсь, ничего подобного в инете не нашел. Вообщем дело было так... Поставил я сегодня себе туманки на Калдину 211 дорестайл, заводская комплектация без туманок, штекеры на месте, реле отсутствуе (купил от калины), поставил, нашел FAQ куда вживлять кнопку - под рулем есть перключатель, к нему подходит ШР, между 9 и 12 разъемом вживляем кнопку (купил от приоры). Начал делать поставил ПТФ, замкнул контакты в гнезде реле чтобы определить то ли реле ставлю - ПТФ загорелись. Ставлю реле, снимаю рулевой кожух, отстыковываю ШР нахожу там 9 разъем (-), нахожу 12 а он пустой! То есть к нему проводок не подходит и где он есть не известно. Снял кронштейн на котором реле стоят - посмотрел цвета проводов (на - зеленый, на + два красных с белой полосой - если кому вдруг надо), ничего не понял поставил обратно. Позвал чуть-чуть электрика, он тоже не очень понял. Вообжем нашли мы на реле (-) он запитан постоянно, плюс на обмотку не приходит. Крошим дырочку в реле, цепляем за + обмотки провод от прикуривателя через кнопку. Включил - все идеально. Но это только показалось. На деле при включении габаритов и/или ближнего света ПТФ гаснут - реле выключается. Так вот вопрос - почему они гаснут? Если кто сталкивался - посоветуйте пожалуйста!

Продаю свою ласточку http://caldina-club.com/viewtopic.php?f=10&t=14190




 • Svgreg • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 10
Зарегистрирован:
13 авг 2011, 14:52
Откуда: Иошкар-Ола
Настоящее имя: Сергей
Машина: Toyota Caldina AT-211, E.
Проверенный продавец: Нет

Вопрос по передним Противотуманным фарам

Сообщениеregion19 » 03 ноя 2012, 15:58

кто-то мож че химичил с проводкой? Поэтому провода нет. ПТФ должны вкл при включении габаритов (света)

Интуиция - это способность головы чуять жопой.


Аватара пользователя

 • region19 • 
Супер Модератор
Супер Модератор
Сообщения: 5956
Зарегистрирован:
09 июн 2010, 01:29
Откуда: Абакан
Настоящее имя: Евгений
Машина: Toyota CALDINA 2006 была...
Кузов: ZZT-241
Город: Сергиев Посад
Проверенный продавец: Да

Вопрос по передним Противотуманным фарам

СообщениеBoro » 13 ноя 2012, 11:04

Svgreg писал(а):Дико извиняюсь, ничего подобного в инете не нашел. Вообщем дело было так... Поставил я сегодня себе туманки на Калдину 211 дорестайл, заводская комплектация без туманок, штекеры на месте, реле отсутствуе (купил от калины), поставил, нашел FAQ куда вживлять кнопку - под рулем есть перключатель, к нему подходит ШР, между 9 и 12 разъемом вживляем кнопку (купил от приоры). Начал делать поставил ПТФ, замкнул контакты в гнезде реле чтобы определить то ли реле ставлю - ПТФ загорелись. Ставлю реле, снимаю рулевой кожух, отстыковываю ШР нахожу там 9 разъем (-), нахожу 12 а он пустой! То есть к нему проводок не подходит и где он есть не известно. Снял кронштейн на котором реле стоят - посмотрел цвета проводов (на - зеленый, на + два красных с белой полосой - если кому вдруг надо), ничего не понял поставил обратно. Позвал чуть-чуть электрика, он тоже не очень понял. Вообжем нашли мы на реле (-) он запитан постоянно, плюс на обмотку не приходит. Крошим дырочку в реле, це.ем за + обмотки провод от прикуривателя через кнопку. Включил - все идеально. Но это только показалось. На деле при включении габаритов и/или ближнего света ПТФ гаснут - реле выключается. Так вот вопрос - почему они гаснут? Если кто сталкивался - посоветуйте пожалуйста!


Хотел ПТФ собрал ДХО! :|

http://www.drive2.ru/cars/toyota/caldina/caldina_190/boro/


Аватара пользователя

 • Boro • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 26
Зарегистрирован:
15 янв 2012, 06:35
Откуда: Красноярск
Настоящее имя: Игорь
Машина: Caldina ST191G
Проверенный продавец: Нет
Пред.След.

Вернуться в Ремонт и пр. Электрика, климат-контроль 191-216

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: Google и гости: 14