• Текущее время: 28 апр 2024, 00:44 •

Постоянно работают вентиляторы на радиаторе


  Постоянно работают вентиляторы на радиаторе

СообщениеИнтертайлершен » 31 авг 2009, 05:51

проблема не могу разрешить :(
постоянно молотит винт на радиаторе, прямо нервоз какой то движка не слышно...
менял рэле, датчик температуры охлаждающей жидкости поменял, поменял жидкость в радиаторе, промыл его...
блин все руки опустились не знаю что еще может быть? :wall:




АВТОР ТЕМЫ
 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

Постоянно работают вентиляторы на радиаторе

СообщениеИнтертайлершен » 31 авг 2009, 09:48

Менять снова датчик температуры, предварительно проверив его сопротивление. Взято из опыта. Если скинуть с датчика температуры ОЖ фишку, вентиляторы будут молотить постоянно.




АВТОР ТЕМЫ
 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

Постоянно работают вентиляторы на радиаторе

СообщениеИнтертайлершен » 01 сен 2009, 04:04

какое сопротивление должно быть датчика?
и на мой движок 3S FE какой должон быть датчик?




АВТОР ТЕМЫ
 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

Постоянно работают вентиляторы на радиаторе

СообщениеИнтертайлершен » 22 сен 2009, 07:15

датчик LS-112




АВТОР ТЕМЫ
 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

Постоянно работают вентиляторы на радиаторе

СообщениеCCC » 07 авг 2010, 12:24

У меня таже проблема,стал молотить вентилятор при включении зажигания, подставлял 3 датчика температуры ОЖ ( 2- новых, 1-БУ), ничего не изменилось. Мне перед этим кондёр заправляли, но он так и не включился , хотя компрессор исправный, ЭМ муфта компрессора не подключает компрессор (нет щелчка).Говорят может проблема быть в избыточном давлении фриона, датчик подает сигнал на комп о перегреве фриона и комп включает ветилятор. :(



Аватара пользователя

 • CCC • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 11
Зарегистрирован:
25 фев 2010, 11:22
Откуда: Ставропольский край, г. Минеральные Воды
Настоящее имя: Станислав
Машина: Toyota caldina ST191, 3SFE
Проверенный продавец: Нет

Постоянно работают вентиляторы на радиаторе

СообщениеcancRER » 08 авг 2010, 14:40

Если стоит кондиционер, то цепь включения вентилятора завязана на датчик давления в магистрали высокого давления кондиционера. т.е. его можно исключить из цепи сняв штекер с магистрали и перемкнув два контакта (какие два ... надо смотреть по книге или искать прозвонкой тот провод который идёт от датчика включения вентилятора на этот штекер,а второй контакт будет противоположный на этом же штекере). Тем более причина скорее всего может быть именно в этом датчике. Тебе кондюк заряжали и вероятно из-за чего-то (причин может быть несколько) произошло превышение давления в магистрали и сработал этот датчик-выключатель по давлению...чтобы сбить давление- вырубается компрессор и включается вентилятор для охлаждения фреона в радиаторе кондиционера, поэтому пока давление не спадет он не выключит его. Конечно причины могут быть и в датчике-выключателе вентилятора по температуре(тот что внизу на радиаторе) и в датчике температуры (тот что на комп) и в самом компе (это если у тебя работа реле вентилятора завязана на команду от компа). Но перемкни на зажигании сначала те два контакта на штекере датчика давления. Буквально вчера на Spacio у мужика точ такая же проблема была.

Таити - Таити! ..... нас и здесь неплохо кормят!


Аватара пользователя

 • cancRER • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 331
Зарегистрирован:
19 июл 2009, 16:24
Откуда: Барнаул
Настоящее имя: Алексей
Машина: Caldina/st195g/95г/3S-GE/4wd
Проверенный продавец: Нет

Постоянно работают вентиляторы на радиаторе

СообщениеCCC » 19 авг 2010, 14:43

Спасибо за совет. Заезжал на диагностику, один из датчиков показывает -37С, а что за датчик непонятно. На радиаторе нет ни одного датчика, я менял радиатор 2 года назад (все работало нормально). Датчик температуры на комп. вот его я менял 3 раза и ни каких изменений. Давление фриона почти на нуле, я его спустил. Датчик давления это тот, который на ресивере (баченке с окошком?), этот штекер я тоже перемыкал но никаких изменений не произошло. Датчик с -37С остается найти, искал по красной мануальной книге, в салоне есть еще датчик включения по t, может он, но его у себя найти пока не могу... Под капотом у меня всего 2 датчика по t, на патрубке возле трамблера, один на комп., др. на приборку, может есть еще где??? В магазине изначально мне предлагали датчик по t ОЖ на мой 3 SFE по каталогу, но у себя под капотом я такого не нашел... :? По схеме в бензобаке тоже есть датчик по t, может еще и в нем причина???
Р.S. cancRER, у меня точ такая же калда как у тебя на аватаре, цвет кузова и диски, не разберу у тебя тоже с люком (эриал)? отличная тачка по своим годам!!! :ok:



Аватара пользователя

 • CCC • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 11
Зарегистрирован:
25 фев 2010, 11:22
Откуда: Ставропольский край, г. Минеральные Воды
Настоящее имя: Станислав
Машина: Toyota caldina ST191, 3SFE
Проверенный продавец: Нет

Постоянно работают вентиляторы на радиаторе

СообщениеCCC » 28 авг 2010, 19:01

У-Р-Р-Р-А-А-А нашел, :wow: (электронщик), в мозгах (компе) сгорел один транзистор, мастер заменил его и все стало на свои места, на плате маленький черный (N5LC-вроде называется) могу фотку сбросить если нужно, но только завтра. У меня всего 2 датчика температуры, один на комп, второй на приборку и ВСЁ, больше их нет, хотя схема в красной камасутре утверждает что есть есчё третий, - это ложь :gansta: , ни на радиаторе, ни на блоке двигуна, даже в салоне как описывает красная мануальная книга нет никаких температурных датчиков, которые могут влиять на работу карлсонов!!!!! :P



Аватара пользователя

 • CCC • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 11
Зарегистрирован:
25 фев 2010, 11:22
Откуда: Ставропольский край, г. Минеральные Воды
Настоящее имя: Станислав
Машина: Toyota caldina ST191, 3SFE
Проверенный продавец: Нет

Вернуться в Ремонт и пр. Электрика, климат-контроль 191-216

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20