• Текущее время: 27 апр 2024, 16:44 •

Обрыв нагрева Датчика Кислорода. Нужен совет....


  Обрыв нагрева Датчика Кислорода. Нужен совет....

СообщениеKirilkaNN » 01 авг 2010, 18:56

Всем привет!
Вопрос такой, может кто подскажет.....
двигатель 3S-FE, Датчик кислорода четырех проводный, накрылся подогрев (или как он там правильно называется), БК пишет ошибку " обрыв нагрева Датчика кислорода". Напряжение ДК судя по БК изменяется, т.е. "чувствительный элемент" в датчике живой!
Как тогда работает двигатель? ориентируясь по Датчику Кислорода, или опирается на какие то средние показатели прошитые в "мозге"?
Не удастся ли нормализировать работу (убрать ошибку) если подключить керамическое сопротивление 14 Ом в цепь нагрева. Так понимаю что после прогрева двигателя (температура самого датчика становится достаточно высокой от выхлопных газов) , подогрев Датчика Кислорода не нужен, и он должен давать достоверные данные.


P.S.
Менять на оригинал не предлагать, пару-тройку недель все равно не смогу, а ошибка на БК напрягает

Я знаю только то, что ничего не знаю,но другие не знают и этого!



АВТОР ТЕМЫ
 • KirilkaNN • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 64
Зарегистрирован:
04 июл 2010, 10:23
Откуда: Нижний Новгород
Настоящее имя: Андрей
Машина: 215G (2.0-3SFE,140)-1997
Проверенный продавец: Нет

Обрыв нагрева Датчика Кислорода. Нужен совет....

Сообщениеalex 850 » 02 авг 2010, 20:51

Датчик подходит даже от ВАЗов. Единственная проблема переставить штекер соединяющий электро часть. У меня движок такой же датчик поставил от ВАЗ 2112. Пол года - полёт нормальный. Ещё ставят универсальные датчики NGK, но они подороже. Примерно 2100 в .. А на ВАЗы идут датчики Сименс и Бош. Стоят примерно 1200 - 1300.





 • alex 850 • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 17
Зарегистрирован:
13 авг 2009, 20:15
Откуда: Алт. край Барнаул
Настоящее имя: Алексей
Машина: toyota-caldina st195 1996г.в.
Проверенный продавец: Нет

Обрыв нагрева Датчика Кислорода. Нужен совет....

Сообщениеnik4051944 » 02 авг 2010, 23:58

Есть датчики BOSCH c номером 0-258-006-537, у него сопротивление больше 9 ом, уже ближе к нашему, может и другие есть, а лучше сразу в магазине померить сопротивление прибором и не слушать продавцов, которые скажут, что вовсю берут на иномарки, а может оказаться, что сопротивление не 9-10 ом, а 3 ома, они в этом не очень то соображают, цена чуток выше 1000р, смотря где берешь конечно. Удачи!





 • nik4051944 • 
Авторитетный Калдиновод
Авторитетный Калдиновод
Сообщения: 608
Зарегистрирован:
22 ноя 2009, 03:51
Откуда: г. Гулькевичи. Краснодарский край.
Настоящее имя: Николай
Машина: Калдина АТ-211 1998г.
Проверенный продавец: Нет

Вернуться в Ремонт и пр. Электрика, климат-контроль 191-216

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24