• Текущее время: 27 апр 2024, 20:38 •

Не загорается лампочка датчика бензина


  Не загорается лампочка датчика бензина

Сообщениеeav » 25 авг 2009, 09:07

господа подскажите мож кто сталкивался, наглым образом врёт датчик бензина, показывает чё хочет :x , примерно если залить полный бак, то до половины не врёт, а потом как хочет. может его достать почистить или всё только менять? да и ещё лампочка на датчике не работает.
спасибо.




АВТОР ТЕМЫ
 • eav • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 128
Зарегистрирован:
06 апр 2009, 11:38
Откуда: екатеринбург
Настоящее имя: andrey
Машина: ST191 3S, 93 г.в.
Проверенный продавец: Нет

Не загорается лампочка датчика бензина

Сообщениеregion19 » 19 июн 2012, 14:55

Сергей46rus писал(а):
region19 писал(а):Снимал насос?



Нет , не снимал , я даже и не знаю где он... :(

:wall: Не в обиду, Серега, но лучше тогда едь в сервис! :drink

Интуиция - это способность головы чуять жопой.


Аватара пользователя

 • region19 • 
Супер Модератор
Супер Модератор
Сообщения: 5956
Зарегистрирован:
09 июн 2010, 01:29
Откуда: Абакан
Настоящее имя: Евгений
Машина: Toyota CALDINA 2006 была...
Кузов: ZZT-241
Город: Сергиев Посад
Проверенный продавец: Да

Не загорается лампочка датчика бензина

Сообщениеnikshapilov » 19 июн 2012, 15:02

если поедет в сервис, то и не узнает никогда )
Лучше уж ковырнуть лючек , вывозиться в битуме.. ну чтоб по фен шую всё

А ещё я люблю маленьких детишек. В рот яблочко, в попу чесночёк и в духовку.


Аватара пользователя

 • nikshapilov • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 2151
Зарегистрирован:
09 авг 2010, 00:04
Откуда: Видное (замкадыш)
Настоящее имя: Никита
Машина: Бэлий Аиртрек
Проверенный продавец: Нет

Не загорается лампочка датчика бензина

Сообщениеregion19 » 19 июн 2012, 15:24

Можно и так! Всю тему читай, тут есть фотоотчет как снять насос

Интуиция - это способность головы чуять жопой.


Аватара пользователя

 • region19 • 
Супер Модератор
Супер Модератор
Сообщения: 5956
Зарегистрирован:
09 июн 2010, 01:29
Откуда: Абакан
Настоящее имя: Евгений
Машина: Toyota CALDINA 2006 была...
Кузов: ZZT-241
Город: Сергиев Посад
Проверенный продавец: Да

Не загорается лампочка датчика бензина

СообщениеSemen5757575 » 25 ноя 2012, 11:18

Столкнулся недавно с проблемой. перестала работать лампа указателя уровня резерва топлива TOYOTA CALDINA ST-195 3SF-E 4WD
Принцип работы указателя резерва топлива следующий:
Цепь 12в лампа 3W - термистор- масса,(термистор с отрицательным температурным коэффициентом) пропуская ток через себя нагревается и должен поменять (уменьшить) свое сопротивление до величины при которой загорится лампочка на приборке. Но, бензин, если его достаточно в баке, омывает его (термистор), и охлаждает, соответственно, сопротивление термистора почти не меняется. А вот если колба с термистором не омывается бензином в баке, то ток, протекая через него, разогревает термистор, сопротивление (минут через 3-5) уменьшается, лампочка,загорается.
НЕВЕРНЫЙ ПОДБОР НОМИНАЛА ТЕРМИСТОРА _ он должен быбыть в пределе от 500 Ом до 600 Ом иначе ему не хватит энергии для прогрева в связи с дополнительным теплоотводом самой бронзовой колбы в которую впаивается и он будет сохранять свое сопротивление независимо есть в нем жидкость( бензин, соляра) или нет не говоря уже о зиней температуре. 1 кОм будет славно работать при комнатной температуре если его поставить в цепи без колбы но нам это не нужно я так понимаю, или надо увеличить мощъность лампы накала, что тоже не гуд так как нагрев данного термистора вызывает ОПАСЕНИЯ но если поставить на свой страх и риск(т.е. максимально возможный ток в последовательной цепочке 3W/14В=0.215А) лампу12v-5ват то она будет работать и включится при 0 градусов на прогретом двигателе примерно в течении 4мин.(при скорости 100км это составит 7км а топлива в резерве при включении лампы остается прим 9-8л при расходе допустим 15л на сотню должно хватать на 50-60 км спокойно.(Зимой будет загораться чуть позже летом почти сразу)

Добавлено спустя 29 секунд:
Столкнулся недавно с проблемой. перестала работать лампа указателя уровня резерва топлива TOYOTA CALDINA ST-195 3SF-E 4WD
Принцип работы указателя резерва топлива следующий:
Цепь 12в лампа 3W - термистор- масса,(термистор с отрицательным температурным коэффициентом) пропуская ток через себя нагревается и должен поменять (уменьшить) свое сопротивление до величины при которой загорится лампочка на приборке. Но, бензин, если его достаточно в баке, омывает его (термистор), и охлаждает, соответственно, сопротивление термистора почти не меняется. А вот если колба с термистором не омывается бензином в баке, то ток, протекая через него, разогревает термистор, сопротивление (минут через 3-5) уменьшается, лампочка,загорается.
НЕВЕРНЫЙ ПОДБОР НОМИНАЛА ТЕРМИСТОРА _ он должен быбыть в пределе от 500 Ом до 600 Ом иначе ему не хватит энергии для прогрева в связи с дополнительным теплоотводом самой бронзовой колбы в которую впаивается и он будет сохранять свое сопротивление независимо есть в нем жидкость( бензин, соляра) или нет не говоря уже о зиней температуре. 1 кОм будет славно работать при комнатной температуре если его поставить в цепи без колбы но нам это не нужно я так понимаю, или надо увеличить мощъность лампы накала, что тоже не гуд так как нагрев данного термистора вызывает ОПАСЕНИЯ но если поставить на свой страх и риск(т.е. максимально возможный ток в последовательной цепочке 3W/14В=0.215А) лампу12v-5ват то она будет работать и включится при 0 градусов на прогретом двигателе примерно в течении 4мин.(при скорости 100км это составит 7км а топлива в резерве при включении лампы остается прим 9-8л при расходе допустим 15л на сотню должно хватать на 50-60 км спокойно.(Зимой будет загораться чуть позже летом почти сразу)





 • Semen5757575 • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
29 май 2011, 19:36
Откуда: Москва
Настоящее имя: Сергей
Машина: CALDINA ST195,3S-FE,4WD,93г,Ав
Проверенный продавец: Нет

Не загорается лампочка датчика бензина

Сообщениеmisanthrope » 20 дек 2012, 18:05

не смог я этот бред до конца прочитать. если есть понимающие люди ( повторю. понимающие) скажите сигнал на включение лампы откуда подается? снимается со стрелки уровня топлива в приборной панели или идет отдельным сигналом с поплавка из бака? поясню. возможна ли технически ситуация при которой стрелка показывает наличие бензина в баке, а лампочка горит и наобоорот. вариант что да, если сгорела лампочка не интересен. это и ослу понятно.





 • misanthrope • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
20 дек 2012, 16:27
Настоящее имя: мизантроп
Машина: ST210
Проверенный продавец: Нет

Не загорается лампочка датчика бензина

СообщениеТайлер Д » 20 дек 2012, 18:09

8-)



Аватара пользователя

 • Тайлер Д • 
Начальник (шеф)
Начальник (шеф)
Сообщения: 10844
Зарегистрирован:
09 фев 2012, 15:58
Откуда: пос. Большие Херки, 7-я планета 84-й звездной системы
Настоящее имя: Берик
Машина: Четырка
Кузов: 2401
Проверенный продавец: Да

Не загорается лампочка датчика бензина

Сообщениеmisanthrope » 20 дек 2012, 18:14

semen, не дошел до твоего сообщения когда писал свое предыдущее. спасибо. хоть один разумный ответ на вопрос.





 • misanthrope • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
20 дек 2012, 16:27
Настоящее имя: мизантроп
Машина: ST210
Проверенный продавец: Нет

Не загорается лампочка датчика бензина

СообщениеАнатолий_НСК » 20 дек 2012, 18:23

У меня постоянно горит лампа-попрошайка :twisted: ,уже думаю вынуть её что ли :| ,а то кто не залезет так сразу тыкает приговаривая что заправить надо :wall:

Здоровье вашего автомобиля -это ваше здоровье,а ваше здоровье -это здоровый автомобиль. H988ЕА54


Аватара пользователя

 • Анатолий_НСК • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 179
Зарегистрирован:
18 ноя 2012, 18:50
Откуда: Новосибирск
Настоящее имя: Анатолий
Машина: Клава AT211 1997г
Проверенный продавец: Нет

Не загорается лампочка датчика бензина

Сообщениеmisanthrope » 20 дек 2012, 18:37

ну если semen5757575 понимает о чем говорит, а похоже что это так, то сигнал на включение лампы подает термистор находящийся в баке. остается выяснить можно ли его оттуда выдрать и есть ли они в продаже. но до лета я туда не полезу. ломает меня заниматься всякой дрянью в мороз.





 • misanthrope • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
20 дек 2012, 16:27
Настоящее имя: мизантроп
Машина: ST210
Проверенный продавец: Нет

Не загорается лампочка датчика бензина

СообщениеТайлер Д » 20 дек 2012, 18:40

8-) очень ценный последний пост! в ФАК его! можно без темы!



Аватара пользователя

 • Тайлер Д • 
Начальник (шеф)
Начальник (шеф)
Сообщения: 10844
Зарегистрирован:
09 фев 2012, 15:58
Откуда: пос. Большие Херки, 7-я планета 84-й звездной системы
Настоящее имя: Берик
Машина: Четырка
Кузов: 2401
Проверенный продавец: Да
Пред.След.

Вернуться в Ремонт и пр. Электрика, климат-контроль 191-216

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22