• Текущее время: 04 май 2024, 02:54 •

Евросвет на 210 кузов. РодныеVSдепоVSот авенсиса


  Евросвет на 210 кузов. РодныеVSдепоVSот авенсиса

Сообщение220volt » 13 дек 2011, 20:24

Про фары и евросвет много чего перечитал, но к выводу так и не пришел...

Сейчас имею калдину в кузове ST215W 98г стоит ксенон от прошлого хозяина. Пока в городе не трогают, но планирую менять на галоген.

Фары стоят родные, в одной из них отражатель "покороблен".
Стою перед выбором.

1)Купить вторую родную фару, и настроить под евросвет без правой галки.
2)Поставить фары Депо.
3)Искать на разборах (заказывать новые) фары от авенсиса.

Предполагаю, что в варианте №3 свет будет самый лучший, но не бюджетный.
В варианте №1 или №2 свет будет лучше?
Намного ли лучше будет свет в варианте №3?
Кто то сравнивал?




АВТОР ТЕМЫ
 • 220volt • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
25 ноя 2011, 21:15
Откуда: Томск
Настоящее имя: Ярослав
Машина: CALDINA GT-T ST215W АT 1998
Проверенный продавец: Нет

Евросвет на 210 кузов. РодныеVSдепоVSот авенсиса

СообщениеИнтертайлершен » 13 дек 2011, 20:42

1. евросвет - это всегда галка, или ступенька на ксеноне
2. не надо - качество очень различно от партии к партии. не факт что тебе повезёт
3. самый лучший вариант

есть еще один способ - линзы в имеющиеся фары. отражатель не важен - светотеневые границы дает линза. есть такие, которые становятся без резки фары.





 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

Евросвет на 210 кузов. РодныеVSдепоVSот авенсиса

Сообщение220volt » 13 дек 2011, 21:47

Deadman писал(а):
есть еще один способ - линзы в имеющиеся фары. отражатель не важен - светотеневые границы дает линза. есть такие, которые становятся без резки фары.


1) ТО с линзоваными галогенными модулями в фарах без проблем можно будет пройти?
2) Есть ли готовое решение на калдину?




АВТОР ТЕМЫ
 • 220volt • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
25 ноя 2011, 21:15
Откуда: Томск
Настоящее имя: Ярослав
Машина: CALDINA GT-T ST215W АT 1998
Проверенный продавец: Нет

Евросвет на 210 кузов. РодныеVSдепоVSот авенсиса

СообщениеЭлектрик » 14 дек 2011, 05:01

viewtopic.php?f=43&t=9079 nenf почитай там моя ссыль есть.если решишь проконсультирую

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
http://www.bixen.ru/xenon-bixenon/lens_ ... 2Leds.html я вот эти ставил.очень зер гуд.и комплектация очень хорошо

Я знаю,я знаю что у Вас сломалось!!!! МАШИНА!!!!


Аватара пользователя

 • Электрик • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 156
Зарегистрирован:
23 июн 2011, 11:50
Откуда: Край света (+11UTC)
Настоящее имя: Димас
Машина: Калдырь 99 GT в 215 коробке
Проверенный продавец: Нет

Евросвет на 210 кузов. РодныеVSдепоVSот авенсиса

СообщениеDamirr » 14 дек 2011, 06:02

Электрик писал(а):https://caldina-club.com/viewtopic.php?f=43&t=9079 nenf почитай там моя ссыль есть.если решишь проконсультирую

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
http://www.bixen.ru/xenon-bixenon/lens_ ... 2Leds.html я вот эти ставил.очень зер гуд.и комплектация очень хорошо

А вот тут можно поподробней. Из написанного выше и пояснений в краткой инструкции напрашивается вывод, что каких-то серьёзных переделок и разрезаний родного отражателя не предвидится. Я так понял , снял фару головного света, потом стекло ,а дальше ...? Как весь это линзованый блок будет держаться. И получается ,что при каждой замене лампы H7( они иногда горят)придётся опять разбирать фару, или...? Прошу сильно не пинать, думаю и другим это будет интересно.
И на сайте написано что товар отсутсвует(((

Даёшь конструктивное свободное общение! Долой тупизм и флудеризм!
Калдиноводы усих краин в едину кучку гоп!


Аватара пользователя

 • Damirr • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 481
Зарегистрирован:
02 мар 2010, 19:16
Откуда: Свердловская обл.г. Артёмовский
Настоящее имя: Дамир
Машина: Caldina 211. 7a-1999
Проверенный продавец: Нет

Евросвет на 210 кузов. РодныеVSдепоVSот авенсиса

СообщениеST215G_AT » 14 дек 2011, 10:18

Damirr писал(а):
Электрик писал(а):https://caldina-club.com/viewtopic.php?f=43&t=9079 nenf почитай там моя ссыль есть.если решишь проконсультирую

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
http://www.bixen.ru/xenon-bixenon/lens_ ... 2Leds.html я вот эти ставил.очень зер гуд.и комплектация очень хорошо

А вот тут можно поподробней. Из написанного выше и пояснений в краткой инструкции напрашивается вывод, что каких-то серьёзных переделок и разрезаний родного отражателя не предвидится. Я так понял , снял фару головного света, потом стекло ,а дальше ...? Как весь это линзованый блок будет держаться. И получается ,что при каждой замене лампы H7( они иногда горят)придётся опять разбирать фару, или...? Прошу сильно не пинать, думаю и другим это будет интересно.
И на сайте написано что товар отсутсвует(((

эти модули крепятся на сам отражатель, тобишь разбираешь фару и со стороны отражателя вставляешь его, а с другой стороны затягивается винтом. правда может быть тряска модуля когда стоишь на холостых, пришлось мудрить доп крепеж отражателя. лампа меняется легко, снимаешь заглушки, выкручиваешь винт-фиксатор и вынимаешь лампу, фару снимать даже не надо


но 5000 руб., к тому же без блоков розжига - ДОРОГО. в кунцево типа такие же модули по 3700 руб., без блоков розжига. но самый большой нюанс - в таких линзах ТОЛЬКО свои лампы, специфические, галоген поставить не выйдет, да и если перегорит то такие лампы не в каждом магазе продают...



1) ТО с линзоваными галогенными модулями в фарах без проблем можно будет пройти?
2) Есть ли готовое решение на калдину?

1 - не все модули для ксенона позволяют поставить в себя галоген, для многих модулей надо резать отражатель. к тому же:
- галоген - имеет галку
- ксенон - ступеньку
2 - есть, но поиском сам пользуйся

в поисках нового авто.


Аватара пользователя

 • ST215G_AT • 
Мэтр Калдиновод
Мэтр Калдиновод
Сообщения: 1225
Зарегистрирован:
14 май 2011, 23:43
Откуда: МСК
Настоящее имя: Александр
Машина: 1.8Т МКПП
Проверенный продавец: Нет

Евросвет на 210 кузов. РодныеVSдепоVSот авенсиса

Сообщение220volt » 14 дек 2011, 11:52

ST215G_AT писал(а):
Damirr писал(а):
Электрик писал(а):https://caldina-club.com/viewtopic.php?f=43&t=9079 nenf почитай там моя ссыль есть.если решишь проконсультирую

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
http://www.bixen.ru/xenon-bixenon/lens_ ... 2Leds.html я вот эти ставил.очень зер гуд.и комплектация очень хорошо

А вот тут можно поподробней. Из написанного выше и пояснений в краткой инструкции напрашивается вывод, что каких-то серьёзных переделок и разрезаний родного отражателя не предвидится. Я так понял , снял фару головного света, потом стекло ,а дальше ...? Как весь это линзованый блок будет держаться. И получается ,что при каждой замене лампы H7( они иногда горят)придётся опять разбирать фару, или...? Прошу сильно не пинать, думаю и другим это будет интересно.
И на сайте написано что товар отсутсвует(((

эти модули крепятся на сам отражатель, тобишь разбираешь фару и со стороны отражателя вставляешь его, а с другой стороны затягивается винтом. правда может быть тряска модуля когда стоишь на холостых, пришлось мудрить доп крепеж отражателя. лампа меняется легко, снимаешь заглушки, выкручиваешь винт-фиксатор и вынимаешь лампу, фару снимать даже не надо


но 5000 руб., к тому же без блоков розжига - ДОРОГО. в кунцево типа такие же модули по 3700 руб., без блоков розжига. но самый большой нюанс - в таких линзах ТОЛЬКО свои лампы, специфические, галоген поставить не выйдет, да и если перегорит то такие лампы не в каждом магазе продают...



1) ТО с линзоваными галогенными модулями в фарах без проблем можно будет пройти?
2) Есть ли готовое решение на калдину?

1 - не все модули для ксенона позволяют поставить в себя галоген, для многих модулей надо резать отражатель. к тому же:
- галоген - имеет галку
- ксенон - ступеньку
2 - есть, но поиском сам пользуйся



В поиске есть про линзы с ксеноном. Про линзы с галогеном не нашел. В основном в интернете линзы все под ксенон, есть варианты с переходниками под разные цоколи. Но что то сомнения у меня от такого решения. Хотелось бы найти линзы предназначенные под галоген изначально.
Вот про это готовое решение я и спрашивал. Устанавливал ли кто-нибудь себе такие линзы. Можно ли пройти с такими линзами ТО, насколько лучше свет с такими линзами, чем с фарами от авенсиса. И насколько это сложно.

Про готовое решение в виде фар от депо или от авенсиса я знаю.




АВТОР ТЕМЫ
 • 220volt • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
25 ноя 2011, 21:15
Откуда: Томск
Настоящее имя: Ярослав
Машина: CALDINA GT-T ST215W АT 1998
Проверенный продавец: Нет

Евросвет на 210 кузов. РодныеVSдепоVSот авенсиса

СообщениеЭлектрик » 14 дек 2011, 11:56

которые я написал не ступенька а галка. и они сертификат дают для полицаев. да и до кунцево от меня 11000 км)).про авенсис не знаю у нас таких машин ваще нет :gansta: линзы на галоген я тоже в нашем районе не встречал.

Я знаю,я знаю что у Вас сломалось!!!! МАШИНА!!!!


Аватара пользователя

 • Электрик • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 156
Зарегистрирован:
23 июн 2011, 11:50
Откуда: Край света (+11UTC)
Настоящее имя: Димас
Машина: Калдырь 99 GT в 215 коробке
Проверенный продавец: Нет

Евросвет на 210 кузов. РодныеVSдепоVSот авенсиса

СообщениеST215G_AT » 14 дек 2011, 12:18

Электрик писал(а):которые я написал не ступенька а галка. и они сертификат дают для полицаев. да и до кунцево от меня 11000 км)).про авенсис не знаю у нас таких машин ваще нет :gansta: линзы на галоген я тоже в нашем районе не встречал.

это все ясно. но когда линза чисто ксенон - то только ступенька.

В поиске есть про линзы с ксеноном. Про линзы с галогеном не нашел. В основном в интернете линзы все под ксенон, есть варианты с переходниками под разные цоколи. Но что то сомнения у меня от такого решения. Хотелось бы найти линзы предназначенные под галоген изначально.
Вот про это готовое решение я и спрашивал. Устанавливал ли кто-нибудь себе такие линзы. Можно ли пройти с такими линзами ТО, насколько лучше свет с такими линзами, чем с фарами от авенсиса. И насколько это сложно.

да то пройти можно будет. просто тот вариант что по ссылке только для ксенона. и дело не в переходниках, просто многие линзы имеют цоколь который есть в галогене. но есть в линзу для ксенона ставить галоген - то отражатель выгорит быстрее так как галоген более сильно греется. ставить все легко - было бы желание. в обычной фаре пучок света формирует отражатель и стекло, в линзе только сама линза формирует пучек, сл-но более четкая линия.

вот как вариант http://www.caldina-turbo.ru/forum/showthread.php?t=2313 человек ставил вот такие линзы --->

http://off-road-light.ru/index.php?opti ... &Itemid=64

в поисках нового авто.


Аватара пользователя

 • ST215G_AT • 
Мэтр Калдиновод
Мэтр Калдиновод
Сообщения: 1225
Зарегистрирован:
14 май 2011, 23:43
Откуда: МСК
Настоящее имя: Александр
Машина: 1.8Т МКПП
Проверенный продавец: Нет

Евросвет на 210 кузов. РодныеVSдепоVSот авенсиса

Сообщение220volt » 14 дек 2011, 13:42

ST215G_AT писал(а):
Электрик писал(а):которые я написал не ступенька а галка. и они сертификат дают для полицаев. да и до кунцево от меня 11000 км)).про авенсис не знаю у нас таких машин ваще нет :gansta: линзы на галоген я тоже в нашем районе не встречал.

это все ясно. но когда линза чисто ксенон - то только ступенька.

В поиске есть про линзы с ксеноном. Про линзы с галогеном не нашел. В основном в интернете линзы все под ксенон, есть варианты с переходниками под разные цоколи. Но что то сомнения у меня от такого решения. Хотелось бы найти линзы предназначенные под галоген изначально.
Вот про это готовое решение я и спрашивал. Устанавливал ли кто-нибудь себе такие линзы. Можно ли пройти с такими линзами ТО, насколько лучше свет с такими линзами, чем с фарами от авенсиса. И насколько это сложно.

да то пройти можно будет. просто тот вариант что по ссылке только для ксенона. и дело не в переходниках, просто многие линзы имеют цоколь который есть в галогене. но есть в линзу для ксенона ставить галоген - то отражатель выгорит быстрее так как галоген более сильно греется. ставить все легко - было бы желание. в обычной фаре пучок света формирует отражатель и стекло, в линзе только сама линза формирует пучек, сл-но более четкая линия.

вот как вариант http://www.caldina-turbo.ru/forum/showthread.php?t=2313 человек ставил вот такие линзы --->

http://off-road-light.ru/index.php?opti ... &Itemid=64


Так SERGO ставил ксенон в линзы для ксенона.




АВТОР ТЕМЫ
 • 220volt • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
25 ноя 2011, 21:15
Откуда: Томск
Настоящее имя: Ярослав
Машина: CALDINA GT-T ST215W АT 1998
Проверенный продавец: Нет
След.

Вернуться в Ремонт и пр. Электрика, климат-контроль 191-216

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18