• Текущее время: 10 май 2024, 11:43 •

Перепрошивка SRS


  Перепрошивка SRS

Сообщениеtto4ka » 18 дек 2011, 12:22

Комрады подскажите заморачивался ли кто то перепрошивкой стрелянного блока либо проще заменить на контрактный?



Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • tto4ka • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 95
Зарегистрирован:
18 июл 2011, 15:04
Откуда: Москва
Настоящее имя: Дмитрий
Машина: Caldina ST215G 3S-GE
Проверенный продавец: Нет

Перепрошивка SRS

Сообщениеtto4ka » 19 дек 2011, 13:27

Zank писал(а):
tto4ka писал(а):
Zank писал(а):Стереть ошибки SRS можно и у себя под окошком используя 2 проводка, проверено на личном опыте, блок нормально проходит само диагностику.
http://alflash.com.ua/dtctoyota2.htm

Ошибки и отстрелянный блок на сколь я понял тему это разные вещи, и блок после того как он отстрелялся уже двумя проводками не сбрасывается или я не прав?


Мой блок был именно отстрелянный, и собственной мордой бился о подушку безопасности. Заменил подушки и стер ошибки тест проходит без проблем.

О как... спасибо надо попробовать

Добавлено спустя 1 час 15 минут 10 секунд:
Так у меня что то не работает этот метод, SRS даже не хочет просто показать ошибки просто лампочка тупо горит и все



Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • tto4ka • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 95
Зарегистрирован:
18 июл 2011, 15:04
Откуда: Москва
Настоящее имя: Дмитрий
Машина: Caldina ST215G 3S-GE
Проверенный продавец: Нет

Перепрошивка SRS

СообщениеZank » 19 дек 2011, 14:57

У тебя наверно диагностический разъем OBD2 (как и у меня), там надо другие контакты перемыкать ( Тc и G ) для получения кодов ошибок и замыкать их на массу для стирания.



Аватара пользователя

 • Zank • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 83
Зарегистрирован:
24 мар 2010, 16:37
Откуда: Сайнт-Петерсбург
Настоящее имя: Алексей
Машина: ST210, 3S-FE
Проверенный продавец: Нет

Перепрошивка SRS

Сообщениеtto4ka » 19 дек 2011, 16:14

Да я понял что на обд немного по другому выводы, нашел их, но толку нет так как у меня проблема еще немного в другом
После удара когда машину восстанавливали, ее восстанавливали на продажу, а следовательно через 5 точку...
Пока к SRS безполезно лезти там половина проводки не подключена похоже, у меня тут глобальный проект готовится по установке автозвука, сьему торпеды, установке шумки, вот тогда и буду смотреть что там с SRS намудрили ломастеры
Спасибо за ответы надеюсь тоже SRS отделаюсь сбросом ошибок, кстати а через OBD II кабель через комп можно будет сбросить ошибки? а то он ко мне едет



Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • tto4ka • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 95
Зарегистрирован:
18 июл 2011, 15:04
Откуда: Москва
Настоящее имя: Дмитрий
Машина: Caldina ST215G 3S-GE
Проверенный продавец: Нет

Перепрошивка SRS

СообщениеZank » 19 дек 2011, 16:59

tto4ka писал(а):Да я понял что на обд немного по другому выводы, нашел их, но толку нет так как у меня проблема еще немного в другом
После удара когда машину восстанавливали, ее восстанавливали на продажу, а следовательно через 5 точку...
Пока к SRS безполезно лезти там половина проводки не подключена похоже, у меня тут глобальный проект готовится по установке автозвука, сьему торпеды, установке шумки, вот тогда и буду смотреть что там с SRS намудрили ломастеры
Спасибо за ответы надеюсь тоже SRS отделаюсь сбросом ошибок, кстати а через OBD II кабель через комп можно будет сбросить ошибки? а то он ко мне едет


ХЗ что за комп к тебе едет, поэтому некомпетентен в этом вопросе. Удачи в восстановлении, мурзилка тебе в помощь, там вся инфа по электрооборудованию в достаточном объеме.



Аватара пользователя

 • Zank • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 83
Зарегистрирован:
24 мар 2010, 16:37
Откуда: Сайнт-Петерсбург
Настоящее имя: Алексей
Машина: ST210, 3S-FE
Проверенный продавец: Нет

Перепрошивка SRS

Сообщениеtto4ka » 19 дек 2011, 18:44

Zank писал(а):
tto4ka писал(а):Да я понял что на обд немного по другому выводы, нашел их, но толку нет так как у меня проблема еще немного в другом
После удара когда машину восстанавливали, ее восстанавливали на продажу, а следовательно через 5 точку...
Пока к SRS безполезно лезти там половина проводки не подключена похоже, у меня тут глобальный проект готовится по установке автозвука, сьему торпеды, установке шумки, вот тогда и буду смотреть что там с SRS намудрили ломастеры
Спасибо за ответы надеюсь тоже SRS отделаюсь сбросом ошибок, кстати а через OBD II кабель через комп можно будет сбросить ошибки? а то он ко мне едет


ХЗ что за комп к тебе едет, поэтому некомпетентен в этом вопросе. Удачи в восстановлении, мурзилка тебе в помощь, там вся инфа по электрооборудованию в достаточном объеме.

Пасиб, думаю потом мегаотчет выложу с фотографиями на тему установки компа в машину :)



Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • tto4ka • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 95
Зарегистрирован:
18 июл 2011, 15:04
Откуда: Москва
Настоящее имя: Дмитрий
Машина: Caldina ST215G 3S-GE
Проверенный продавец: Нет
Пред.

Вернуться в Ремонт и пр. Электрика, климат-контроль 191-216

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28