• Текущее время: 23 май 2024, 22:31 •

Замена 2С на другой двигатель


  замена двигателя дизель на бензин

СообщениеDjeka171 » 08 июн 2013, 13:06

Всем доброго времени суток!
У меня калдина 94г.в. двигатель дизель 2С (не турбо) 190 кузов. Порвался патрубок охлаждения и был перегрев мотора. Масло пошло в антифриз,а антифриз в масло. Отдал машину в мастерскую проверели прокладку(целая) проточили голову опресовали тож (целая), остался только блок.Если блок то это капиталка стоимость (80 000т.р.)Контрактный стоит 70 000+ установка 10 000 деньгами конечно такими не распалагаю. Знакомый который занимается поставкой запчастей с японии сказал мол купи бензиновый и не парся бензин с компом и установкой стоит 40 000. Вопрос можно ли поменять двигатель с дизеля на бензин ничего не меняя просто вытащить старый а новый воткнуть (естественно переделая электрику) Заранее спасибо




АВТОР ТЕМЫ
 • Djeka171 • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 12
Зарегистрирован:
13 май 2013, 00:45
Настоящее имя: Евгений
Машина: Toyota Caldina1994г
Проверенный продавец: Нет

Замена 2С на другой двигатель

СообщениеВолодя1977 » 12 янв 2014, 09:34

А что страшного в капиталке?
Задача разобрать, отвезти спецам головку, посмотреть состояние гильз.
Если гильзы в порядке поменять кольца.
По поводу стука, то стук стуку рознь, могут стучать вкладыши. Их заменить.
Если гильзам хана, то узнай можно ли купить тайваньские, вытачить старые и поставить новые.
Все делается.
Может стать, что и коленвал снимать не нужно.
Мне встал капремонт 2С-Т, работа бесплатная, около 35 руб.
Но это с ГБЦ, которая в сборе я купил за 5 т. рублей + распылители + переборка ТНВД с ремкомплектом (плунжер не менял)+кольца+комплект сальников+прокладка.
Ничего страшного нет.
Пока обкатываю. Немного сапунит, но пока не обкатал. Машина виста в бегемотском кузове.
Вот честно бензинки в этом кузове дешевые, их полно, а вот полноприводных дизелей в этом кузове осталось мало и их ищут и готовы переплачивать.
Моя калдина слава богу шепчет:)

Хорошо там, где нас нет.


Аватара пользователя

 • Володя1977 • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 411
Зарегистрирован:
18 дек 2011, 01:29
Откуда: г.Петропавловск-Камчатский
Настоящее имя: Володя
Машина: CT199, 2001, 3С-Е, МКП, 4WD
Проверенный продавец: Нет
Пред.

Вернуться в Ремонт и обслуга двигателей 191-216 кузов

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5