• Текущее время: 04 май 2024, 08:56 •

Газовое оборудование (ГБО) на нашу Калдину


  Газовое оборудование (ГБО) на нашу Калдину

Сообщениемитькам » 10 окт 2010, 13:40

привет калдейцы! сверлит мой воспаленный мозг мысля - а не поставить ли мне газ с впрыском. народ, если у кого калдец на газу, напишите, плиз, как оно, расход ну и т.д. заранее балшой рахмат.




АВТОР ТЕМЫ
 • митькам • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 39
Зарегистрирован:
29 мар 2010, 06:59
Настоящее имя: дмитрий
Машина: тойота калдина 3SGE 95г.в. 4вд
Проверенный продавец: Нет

Газовое оборудование (ГБО) на нашу Калдину

Сообщениеdanic8560 » 21 май 2013, 05:21

ГБО 2 поколения(16 тыр с установкой) окупает себя в разы. В год я бы тратил на бенз 95 примерно 60 тыр, на газ -30 тыр, за пару лет экономия 60 тыр, вот и думайте, Двигло мне перекинули за 2 дня и всего за 32 тыр. ну и можно подумать не только о ДВС , но и о выхлопе от бенза и от газа. По динамике разгона разницы особо нету. На город мне балона (44литра) хватает где то на 280-300 км. Трассу не знаю ещё. Да и бенз у нас не понятный, там хоть по кондецату можно глянуть. где лучше газ заливать, Цена пропана у нас в Томске(Газодобывающая область!!! ПОЗОР!!) 13руб. 50 коп





 • danic8560 • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 59
Зарегистрирован:
14 апр 2013, 16:55
Откуда: Томск
Настоящее имя: Денис
Машина: Caldina ST195(3S-FE), 1995г.
Проверенный продавец: Нет

Газовое оборудование (ГБО) на нашу Калдину

СообщениеMax196 » 25 май 2013, 07:12

Моя калдина 7 лет на газу. У меня ещё древнее первое(!) поколение Lovato. Часто езжу и на бензине, но газовый пробег всяко более 100 тыс.км. Клапана не прогорали. Даже зазоры в клапанах за семь лет не изменились, а значит клапана и седла в нормальном состоянии. В городе при частых поездках экономия сомнительная, например короткие поездки с плечом 10 км: 12-14 л./100км газа + 2л/100км бензина на прогревы. В пересчете на деньги получается выгоднее ездить на бензине! Зато по трассе при расходе 8-10 л газа экономия двухкратная!



Аватара пользователя

 • Max196 • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 8
Зарегистрирован:
16 янв 2010, 18:40
Настоящее имя: Максим
Машина: Toyota Caldina ET196
Проверенный продавец: Нет

Газовое оборудование (ГБО) на нашу Калдину

Сообщениеsteax » 12 июл 2013, 11:03

Не понятно, как уложить тороидальный балон вместо докатки чтобы он на 20-25см не выглядывал...Померил, у меня там высота 150 где то, а балоны 180. Без колхоза нормально не поставить?





 • steax • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 64
Зарегистрирован:
27 фев 2012, 07:12
Откуда: Краснодар
Настоящее имя: Виктор
Машина: ZZT-241
Проверенный продавец: Нет

Газовое оборудование (ГБО) на нашу Калдину

Сообщениехохол » 15 июл 2013, 23:13

газ это тема,
я установил ГБО4 правдо сильно замарочился (для себе же делаю) сначала капиталку сделал клапана под газ отрепетировал (зазоры на выпускных увеличил ) колца поменял вкладыши все резинки сальники. Пришлось потратится немного гбо 4 30.руб капиталка враени 28-30.руб (ставил все орегинал ) и подиум сделал под балон 4.руб но это того стоило. За 1 месяц я с экономил 15.руб на газу.

Добавлено спустя 11 минут 53 секунды:
Re: газовое оборудование для автомобилей
steax писал(а):Не понятно, как уложить тороидальный балон вместо докатки чтобы он на 20-25см не выглядывал...Померил, у меня там высота 150 где то, а балоны 180. Без колхоза нормально не поставить?

я себе поставил и сделал подиум ни что не торчит и не выглядывает и плюс небольшие ниши появились для мелочевки все цивильно:)

Добавлено спустя 1 секунду:
Re: газовое оборудование для автомобилей
steax писал(а):Не понятно, как уложить тороидальный балон вместо докатки чтобы он на 20-25см не выглядывал...Померил, у меня там высота 150 где то, а балоны 180. Без колхоза нормально не поставить?

я себе поставил и сделал подиум ни что не торчит и не выглядывает и плюс небольшие ниши появились для мелочевки все цивильно:)





 • хохол • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 14
Зарегистрирован:
12 фев 2012, 10:39
Настоящее имя: Александр
Машина: калдина 191
Проверенный продавец: Нет

Газовое оборудование (ГБО) на нашу Калдину

Сообщениеsteax » 16 июл 2013, 10:00

Фото было бы не плохо..а то не понятно что за подиум и где.





 • steax • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 64
Зарегистрирован:
27 фев 2012, 07:12
Откуда: Краснодар
Настоящее имя: Виктор
Машина: ZZT-241
Проверенный продавец: Нет

Газовое оборудование (ГБО) на нашу Калдину

Сообщениехохол » 16 июл 2013, 23:55

ок сфоткаю и скину правдо с телефона будет потрудней это сделать :)

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Для просмотра вложений в сообщениях вам необходимо зарегистрироваться!




 • хохол • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 14
Зарегистрирован:
12 фев 2012, 10:39
Настоящее имя: Александр
Машина: калдина 191
Проверенный продавец: Нет

Газовое оборудование (ГБО) на нашу Калдину

Сообщениеsteax » 20 июл 2013, 09:01

Т.е. ты поднял весь пол равномерно? У меня так красиво не получиться, т.к. бортик задней двери будет ниже нового уровня пола.





 • steax • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 64
Зарегистрирован:
27 фев 2012, 07:12
Откуда: Краснодар
Настоящее имя: Виктор
Машина: ZZT-241
Проверенный продавец: Нет

Газовое оборудование (ГБО) на нашу Калдину

Сообщениехохол » 20 июл 2013, 15:36

нет это с разложеными задними сиденьями,я второй частью закрываю спинки сиденья, все на рояльных петлях и тканью обклеенно. получается одно спальное место очень удобно когда в отпуске или на рыбалке спина ровная. раньше приходилось что то подкладывать чтобы выравнить теперь не надо. мне плотник помогал все делать, жаль я весь процес не снимал но там и нетрудно вот вернусь домой и все фото выложу
мне понадобилось лист фанеры 8мм 1.5×1.5 метра 3 бруска по 2 метра уголки 6 шт 2 метра ткани один болон клея и 2 роялные петли ну и желание на все я потратил 2.500 рублей и 4 часа





 • хохол • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 14
Зарегистрирован:
12 фев 2012, 10:39
Настоящее имя: Александр
Машина: калдина 191
Проверенный продавец: Нет

Газовое оборудование (ГБО) на нашу Калдину

Сообщениеsteax » 20 июл 2013, 19:01

В общем я понял как ты сделал.
Я уже поставил газ кстати... Пока езжу тестю.
У меня сейчас выглядит примерно вот так, это фото на стадии когда я примерял , сейчас немного плавнее получилось.
Если разложенны задние сидения то получается плавная впадина посредине, не думаю что она будет мешать спать если лежать головой к рулю. И пока я не определился с материалом подставки под полку. Сейчас там стоит пенопласт на двустороннем скоче, Он скрипит (правда не сильно, и не часто) если лежит что то тяжелое на полке. Вот думаю если бруски поставить это поможет или просто проклеить битопластом. Но есть и плюсы, В кармашки под полом теперь свободно влез огнетушитель , аптечка и другие мелочи, которые раньше просто в багажнике болтались.

Изображение
Изображение





 • steax • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 64
Зарегистрирован:
27 фев 2012, 07:12
Откуда: Краснодар
Настоящее имя: Виктор
Машина: ZZT-241
Проверенный продавец: Нет

Газовое оборудование (ГБО) на нашу Калдину

Сообщениехохол » 21 июл 2013, 22:52

ну да типа того,только место пенопласта бруски у меня кормашки вещь отличная.только по сваему опыту скажу что нужно выравнить поверхность спина все равно будет болеть я каждый год езжу на море всей семьей и знаю какого это

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:
потом скажи какой расход по городу на газу у меня 15л на 100км
а трасса 8л на 1000км газа
а бензин 10л на 100
7л на 100
2х л движка 3s
это с учетом что я в такси работаю и машину не глушу сутками





 • хохол • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 14
Зарегистрирован:
12 фев 2012, 10:39
Настоящее имя: Александр
Машина: калдина 191
Проверенный продавец: Нет
Пред.След.

Вернуться в Ремонт и обслуга двигателей 191-216 кузов

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

cron