• Текущее время: 04 май 2024, 14:18 •

Газовое оборудование (ГБО) на нашу Калдину


  Газовое оборудование (ГБО) на нашу Калдину

Сообщениемитькам » 10 окт 2010, 13:40

привет калдейцы! сверлит мой воспаленный мозг мысля - а не поставить ли мне газ с впрыском. народ, если у кого калдец на газу, напишите, плиз, как оно, расход ну и т.д. заранее балшой рахмат.




АВТОР ТЕМЫ
 • митькам • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 39
Зарегистрирован:
29 мар 2010, 06:59
Настоящее имя: дмитрий
Машина: тойота калдина 3SGE 95г.в. 4вд
Проверенный продавец: Нет

Газовое оборудование (ГБО) на нашу Калдину

Сообщение3BOHKOB » 05 авг 2013, 09:07

Мне всегда как то ссыкотно от газа было.
Несколько дней назад в Иркутске Хорек на газу:
http://www.youtube.com/watch?v=SLDstmXettw

И далеко не единичный случай.



Аватара пользователя

 • 3BOHKOB • 
Супер Модератор
Супер Модератор
Сообщения: 4170
Зарегистрирован:
01 апр 2009, 08:44
Откуда: город
Настоящее имя: х
Машина: Ауди урод
Проверенный продавец: Да

Газовое оборудование (ГБО) на нашу Калдину

Сообщениеsteax » 05 авг 2013, 12:13

Это вечный спор. А с этой новости практически ничего не ясно из-за чего пожар. И какой оборудование там стоит, много вопросов.





 • steax • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 64
Зарегистрирован:
27 фев 2012, 07:12
Откуда: Краснодар
Настоящее имя: Виктор
Машина: ZZT-241
Проверенный продавец: Нет

Газовое оборудование (ГБО) на нашу Калдину

Сообщение3BOHKOB » 06 авг 2013, 10:46

Все равно мне лично ссыкотно )



Аватара пользователя

 • 3BOHKOB • 
Супер Модератор
Супер Модератор
Сообщения: 4170
Зарегистрирован:
01 апр 2009, 08:44
Откуда: город
Настоящее имя: х
Машина: Ауди урод
Проверенный продавец: Да

Газовое оборудование (ГБО) на нашу Калдину

Сообщениеskifi » 06 авг 2013, 23:55

Приветствую. Передвигаюсь на газу, поэтому прокомментирую чуть-чуть.
nikshapilov писал(а):парни, есть ГБО 5го поколения, в том числе сертифицировано для турбо двигателей с редуктором на 400 л.с. именно такое я установил себе.
прогресс не стоит на месте, всё совершенствуется. Уж насколько я очковал ставить газ (всю жизнь прожив в Приморье, где газа отродясь не было) сейчас пользую и кайфую. Экономлю на каждой заправке 1000р. А заправляюсь я раз в 2 дня.
всем Мир!

это 4+ поколение. Для жителей россии втирается как 5-ое. Ну тогда я езжу на 7-м поколении :D
distemper писал(а):хотите экономить купите гибрид)))))) приус вам в помощь.........а уродовать машину не хочеться.

Перед сменой авто думал брать гибрид или бензин. И... за гибрид надо нехило переплатить, и эту переплату потом надо отбить на расходе бензина. В моем случаи отбивать разницу в цени надо более 100т.км. А если рассматривать новое авто, то там за все 300т.км. Так что гибрид это лишь фенечка, чтобы где-то в разговоре ляпнуть - а я тоже за экологию, езжу на гибриде.

Про смазку... :) Злая темка. Я вот выдрал эту смазку из системы. Зачем она? Смазывать впускные клапана? Вообще-то в двигатели идет забор картерных газов в впускной коллектор. Маслянный туман прекрасно смазывает клапана. И пункт два, а выпуск надо тоже смазать, давайте туда тоже поставим капельницу! :cry:
Капельница нужна для других целей. Это катализатор - ускоряет процесс горения газа. Необходим на больших оборотах. Данная инфа взята с голландских сайтов.
Авто проехало 120 т.км. на безнине, 60 т.км. на ГБО 4-го поколения, и сейчас 12 т.км. на гбо 5-го поколения (жидкий впрыск газа). Двигатель на месте, пока ничего не выпадает. :wow: Общий пробег 192т.км
Экономия за этот год (8 мес) - 32 т.р.

AZT246W 1AZ-FSE 2003 ZT - отъездил 4 года
TRJ215 1GR-FE X-SSR


Аватара пользователя

 • skifi • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 437
Зарегистрирован:
18 ноя 2008, 00:30
Откуда: Люберцы
Настоящее имя: Илья
Машина: AZT246W 1AZ-FSE 2003 ZT - было
Проверенный продавец: Нет

Газовое оборудование (ГБО) на нашу Калдину

СообщениеЭлектрик » 19 авг 2013, 12:05

Хохол,я себе с самого новья :lol: ( с джапы машина) вставил коябу супер ср стойки с жёсткими пружинами + перед-зад проставки 2 см (больше незяяя) привод спереди на поворотах замок с внутреней гранаты выбивать будет.выше всех калдырей теперь на сантимов 8-10,устойчивости не потерял ни грамма,только болячка теперь передние линки и пошипники верхних чашек, а их я сделал разборные - замена обе за час.И кто б мне что не говорил за 4 года я в занос уходил всего раз на голом льду при 130.
А от газа я отказался по причине ну очень ху....сти его в моём районе,хотя говорят сахалинский газ один из лучших только пользуют его не мы :twisted: .К нам везут хрен знает откуда и какого качества,на работе проверял - пол баллона газа остальное конденсат.

Я знаю,я знаю что у Вас сломалось!!!! МАШИНА!!!!


Аватара пользователя

 • Электрик • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 156
Зарегистрирован:
23 июн 2011, 11:50
Откуда: Край света (+11UTC)
Настоящее имя: Димас
Машина: Калдырь 99 GT в 215 коробке
Проверенный продавец: Нет

Газовое оборудование (ГБО) на нашу Калдину

Сообщениехохол » 26 авг 2013, 08:04

а проставки люминий или как?
и пружины есть какая инфа про них номер?
чтоб заказать по номеру





 • хохол • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 14
Зарегистрирован:
12 фев 2012, 10:39
Настоящее имя: Александр
Машина: калдина 191
Проверенный продавец: Нет

Газовое оборудование (ГБО) на нашу Калдину

Сообщениеgromkot » 19 сен 2013, 21:18

4 года на газе гбо 2 поколения тьфу тьфу все норм





 • gromkot • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
28 янв 2013, 22:38
Откуда: Алтайский кпай
Настоящее имя: Роман
Машина: Toyota Caldina TZ-G 2.0 3S-GE
Проверенный продавец: Нет

Газовое оборудование (ГБО) на нашу Калдину

Сообщениеz-driver » 25 сен 2013, 12:12

ГБО, установленное с умом + уход за авто (обычные замены жидкостей и всяких резинок) никаким образом не портят двигло





 • z-driver • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 22
Зарегистрирован:
29 май 2013, 12:52
Откуда: Омск
Настоящее имя: Саня
Машина: Caldina st190 4s 1.8 1993
Проверенный продавец: Нет

Газовое оборудование (ГБО) на нашу Калдину

Сообщениеsteax » 25 сен 2013, 18:53

Я уже 4к почти откатал на 4м поколении с июля. На топливе сэкономлено 6к руб. Приятно.





 • steax • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 64
Зарегистрирован:
27 фев 2012, 07:12
Откуда: Краснодар
Настоящее имя: Виктор
Машина: ZZT-241
Проверенный продавец: Нет

Газовое оборудование (ГБО) на нашу Калдину

Сообщениеюра01 » 26 сен 2013, 19:55

ребята привет всем! я работаю довольна таки долго на газу и на пропане и на метане, поэтому скажу свое слово, если кто то хочет ездить на газу, советую ставить пропан, он сжиженный, баллон места много не занимает и помещается туда прилично от торондального баллона,т.е под запаску от 38 литров до 65 литров они идут, но запаску не куда девать, а если поставить простой баллон, то все свойства наших машин теряется, ну это ладно, вообщем на пропане мотор ходит долго, лучше работает, масло постоянно светлое, если кто хочет ставьте, ни че плохого нету я проездил на пропане 500000 км и все нормально, вот метан хуже, хотя очень дешево, но баллоны очень много весят, он сухой на мало км хватает и очень много занимает место, в общем таксисты на моделях ваз переднеприводные, раз в год меняют головку, тем более метан начал расти в цене в июле поднялся до 10, был 9, а с 1 октября он будет стоить 11 рублей, всем спасибо, если что то пропустил, спрашивайте, помогу чем смогу :)



Аватара пользователя

 • юра01 • 
Авторитетный Калдиновод
Авторитетный Калдиновод
Сообщения: 864
Зарегистрирован:
27 июл 2013, 19:51
Откуда: респ.Адыгея, г. Майкоп
Настоящее имя: юра
Машина: калдюшка 2003GT
Проверенный продавец: Нет
Пред.След.

Вернуться в Ремонт и обслуга двигателей 191-216 кузов

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39