• Текущее время: 03 май 2024, 17:20 •

Газовое оборудование (ГБО) на нашу Калдину


  Газовое оборудование (ГБО) на нашу Калдину

Сообщениемитькам » 10 окт 2010, 13:40

привет калдейцы! сверлит мой воспаленный мозг мысля - а не поставить ли мне газ с впрыском. народ, если у кого калдец на газу, напишите, плиз, как оно, расход ну и т.д. заранее балшой рахмат.




АВТОР ТЕМЫ
 • митькам • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 39
Зарегистрирован:
29 мар 2010, 06:59
Настоящее имя: дмитрий
Машина: тойота калдина 3SGE 95г.в. 4вд
Проверенный продавец: Нет

Газовое оборудование (ГБО) на нашу Калдину

Сообщениеbanzayvrn » 26 дек 2013, 01:31

Моя на газу 250 тыс км полет прекрасный, ГБО 4 го поколения установлено еще в далеком 2008 году на заре появления гбо4. Про клапана! 3s моторы регулируют шайбами.... будет зазор будут живы клапана. это раз. ставить ограничение по макс оборотам работы на газу не более 5 тыс... свыше переход на бензин это два.
И общее. Клапана горят на всех машинах где упущен зазор!!!!! На моей памяти это были мотор Ниссан Х трайл 2 литра (человек не знал что клапана регулировать надо), Несколько газелей змз405( у них заводская проблема с охлаждением головки), Несколько Вазов, в основном 8 клапанные( у них производственный брак 3го по моему цилиндра.. там направляющие криво стоят). Существуют высокофорсированные моторы и моторы с минимальным запасом по прочности системы клапанов... О них знают производители ГБО. То что мне известно это моторы хонда, еще по моему форд, но могу ошибиться
. На них при установке гбо желательно ставить систему подачи жидкости для клапанов- о ней знают гбошники. Либо активировать функцию периодической подачи порции бензина... например при определенных оборотах будет на одном из тактов лить бензин... Существуют еще вариаторы угла опережения зажигания... можно увеличить уголок на 5-7 градусов на пропане и до 12 на метане... для снижения темп выхлопных газов.
И Последнее. Люди! Не бойтесь газа. Я про сжиженный)) Он не опаснее чем зажигалка в кармане курильщика! При правильном(грамотном) монтаже и регулярном ТО вы забудете что он у вас стоит и будете вспоминать только на заправке! Люди скептически относящиеся к альтернативному топливу оставте свои фобии себе! Подумайте сами, вы никогда не ездившие на газу или угле или водороде (к примеру) имеете наглость утверждать его опасность и вредоносность, раздавая советы налево и направо :ti_pa: . Я допускаю что такие люди были есть и будут.... Так устроена природа. Я никого не хочу переубеждать в пользе газа или его не пользе, я дал вам ту информацию которую накопил работая в этой сфере с 2005 года. Если есть вопросы по газу пишите, постараюсь ответь. С уважением.

3sge st215 газ-бензин




 • banzayvrn • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 45
Зарегистрирован:
07 янв 2012, 07:23
Настоящее имя: Ди
Машина: 215 gt
Проверенный продавец: Нет

Газовое оборудование (ГБО) на нашу Калдину

СообщениеСергей Сват » 10 фев 2014, 21:50

Поделитесь опытом, как самому перевести калдину с бензина на газ!





 • Сергей Сват • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
10 фев 2014, 18:37
Откуда: М.О.
Настоящее имя: Сергей
Машина: калдина 195 кузов, 1997 год
Проверенный продавец: Нет

Газовое оборудование (ГБО) на нашу Калдину

Сообщениеboshoorman » 22 июл 2014, 21:22

прочитал тему и так и не понял на какие двигателя можно ставить газ а на какие нет. У меня калдина 2004 2.0 бензин 4/4 АКпп двигатель 1AZ FSE ?





 • boshoorman • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 49
Зарегистрирован:
17 июл 2014, 22:39
Настоящее имя: Андрей
Машина: Toyota Caldina 2.0 benzin 2004
Кузов: AZT246W
Проверенный продавец: Нет

Газовое оборудование (ГБО) на нашу Калдину

СообщениеВорон36 » 02 май 2016, 18:59

Много всего написано, в основном трёп, давайте немного конкретики. Ниша для запаски на 195ых кузовах на 2вд и 4 вд одинаковая? какой у кого максимальный баллон влазит? откатал на газу 4го поколения 12т, единственный замеченный минус - маленький баллон, влазило 35л, катастрофически мало.
Второй вопрос: у кого как стоят форсунки на моторах S серии. Строение у коллектора такое, что если форсунки врезать сверху, то смотреть они будут против потока воздуха (хотя люди ездят), или можно расположить снизу, но для этого придётся снимать коллектор, а это совсем непросто на 3с-фе, да ещё и раздатка мешает.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Для просмотра вложений в сообщениях вам необходимо зарегистрироваться!




 • Ворон36 • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
24 апр 2016, 10:03
Настоящее имя: Никита
Машина: калдина 4wd 3s-fe акпп
Кузов: 195
Проверенный продавец: Нет

Газовое оборудование (ГБО) на нашу Калдину

СообщениеВорон36 » 02 май 2016, 18:59

.................

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Для просмотра вложений в сообщениях вам необходимо зарегистрироваться!




 • Ворон36 • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
24 апр 2016, 10:03
Настоящее имя: Никита
Машина: калдина 4wd 3s-fe акпп
Кузов: 195
Проверенный продавец: Нет

Газовое оборудование (ГБО) на нашу Калдину

СообщениеDmitko » 03 авг 2017, 15:04

Всем привет!
Есть Caldina 7A-FE Learn Bearn, AT211. Хочу ставить газ Lovato 4 поколения.
У меня 2 вопроса:
1. В какую часть часть впускного коллектора врезать газовую форсунку? Двигатель с системой Learn Bearn. Впускной коллектор делится на 2 канала для каждого цилиндра. Один постоянно открытый с выступом для создания эффекта завихрения-наддува, второй открывается заслонкой по команде от БУ двигателем. Бензиновая форсунка стоит после слияния этих каналов в один практически перед впускными клапанами. Если ставить газовую до точки разделения на 2 канала, то от места впрыска газа до впускных клапанов будет расстояние примерно 10-12см. Думаю, что это очень далеко.
2. Какой объем тороидального баллона можно разместить вместо запаски? 54 литра влезет?
Посоветуйте, у кого есть опыт установки газа на 7A-FE LB. :sos:



Аватара пользователя

 • Dmitko • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
06 ноя 2015, 20:58
Настоящее имя: Дмитрий
Машина: Toyota Caldina
Кузов: AT211
Город: Тольятти
Проверенный продавец: Нет
Пред.

Вернуться в Ремонт и обслуга двигателей 191-216 кузов

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: Dot Net и гости: 40