• Текущее время: 02 май 2024, 03:37 •

Проблема с запуском двигателя "с первого раза"


  Проблема с запуском двигателя "с первого раза"

СообщениеДмитрий кинолог » 17 авг 2011, 10:23

вопрос такой. с недавнего времени иногда, но не всегда, стала плохо заводится моя калдина 3S-Fe . проблема в том что когда включаешь зажигание и начинаешь крутить стартер,то двигатель не всегда заводиться с первого раза (хотя раньше всегда с первого заводился) , стартер крутит хорошо и мощи акамулятора хватает, но вот почему то не всегда сразу заводится. Подскажите что это может быть.



Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • Дмитрий кинолог • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 129
Зарегистрирован:
11 авг 2011, 05:55
Откуда: Красноярск
Настоящее имя: Дмитрий
Машина: ST-210 3S-FE 1998
Проверенный продавец: Нет

Проблема с запуском двигателя "с первого раза"

СообщениеkonstantinS » 22 июн 2012, 08:28

Хм... тоже есть похожие симптомы, бывает на холодную со 2го раза заводится... решил эту проблему следующим образом - забил на нее :D, ну и 2 способ решения - это 1 раз крутануть в холостую, а на 2ю заводить
вот только на счет подтупливания... вроде не тупит

а катушка может быть причиной вашей проблемы? ну или коммутатор?

Why So Serious?


Аватара пользователя

 • konstantinS • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 168
Зарегистрирован:
24 май 2012, 10:45
Откуда: Казахстан, Усть-Каменогорск
Настоящее имя: Костя
Машина: caldina st-195 1994г.в.
Проверенный продавец: Нет

Проблема с запуском двигателя "с первого раза"

Сообщениеshmel -st215gt » 22 июн 2012, 08:47

Привет ! Поменяй крышку трамблера и будет тебе счастье :D , несколько лет назад сталкивался я с подобной проблемой на VISTA 3S-fe, на горячую не заводилась ни в какую !!! Для проверки пригласил друга с таким же моторюгой , перекинули на горячей машине крышку , и - о чудо !!! :ok:

Marino акпп 1,6-зажигалка-был
Curren мкпп 2,0-вещь-был
Skyline акпп 2,0-Т -гемор-был
Caldina gt акпп 2,0 - пока все гут


Аватара пользователя

 • shmel -st215gt • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 31
Зарегистрирован:
06 май 2012, 06:39
Откуда: Красноярск
Настоящее имя: Александр
Машина: toyota caldina st215-gt
Проверенный продавец: Нет

Проблема с запуском двигателя "с первого раза"

СообщениеРыбак с Алтая » 22 июн 2012, 09:28

shmel -st215gt писал(а):Привет ! Поменяй крышку трамблера и будет тебе счастье :D , несколько лет назад сталкивался я с подобной проблемой на VISTA 3S-fe, на горячую не заводилась ни в какую !!! Для проверки пригласил друга с таким же моторюгой , перекинули на горячей машине крышку , и - о чудо !!! :ok:

Надо удостоверится, что это крышка... у меня трамблёра нет, катушки.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Тайлер Д писал(а):по сути. низкое давление в рейке из-за сброса давления регулятором вызывает хреновый распыл форсунками, плохо распыленное топливо вызывает налет на свечах и низкую тягу мотора

Не давно СТОшники форсунки чистили (снимали) и там все резинки (нижнии) порванны, сказали: поменяешь по позже :lol: . Как ещё полечить регулятор давления?

Добавлено спустя 12 минут 43 секунды:
konstantinS писал(а):а катушка может быть причиной вашей проблемы? ну или коммутатор?

Да теоретически, то может быть. Но тут когда не завёл, идёт булькание в баке (раньше не замечал), наверно это всё же ближе к топливу, что то. И цокать стало на холостых, клапана по ходу. На ХХ работает чисто, не дёргается.

Добавлено спустя 13 минут 46 секунд:
Отключал датчик кислорода (лямбда) изменений в работе двигла не было вообще не каких. Стоит дубль NGC 4 года, сопротивление на холодную - 7,5 ом, на горячую - 10 ом, не плохо. Хотя конечно должно быть на горячую 14-16 ом (оригенал), на заводку авто на горячую, это же не может влиять?





 • Рыбак с Алтая • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 13
Зарегистрирован:
20 апр 2012, 07:12
Настоящее имя: Андрей
Машина: Калдина 3S-FE кузов ST-198 4ВД
Проверенный продавец: Нет

Проблема с запуском двигателя "с первого раза"

СообщениеkonstantinS » 23 июн 2012, 08:01

Рыбак с Алтая
а у меня тоже цокает :cry: как лечить?

Why So Serious?


Аватара пользователя

 • konstantinS • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 168
Зарегистрирован:
24 май 2012, 10:45
Откуда: Казахстан, Усть-Каменогорск
Настоящее имя: Костя
Машина: caldina st-195 1994г.в.
Проверенный продавец: Нет

Проблема с запуском двигателя "с первого раза"

СообщениеРыбак с Алтая » 26 июн 2012, 04:59

Поставил свечи 20 на 11 (такие должны стоять), снял форсунки, поменял резинки (из-за разрушенных нижних резинок, подсасывало воздух), промыл топливную рамку, помыл обратный клапан. Нормально прёт и нормально заводится на горячую.





 • Рыбак с Алтая • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 13
Зарегистрирован:
20 апр 2012, 07:12
Настоящее имя: Андрей
Машина: Калдина 3S-FE кузов ST-198 4ВД
Проверенный продавец: Нет

Проблема с запуском двигателя "с первого раза"

СообщениеТайлер Д » 26 июн 2012, 05:44

Рыбак с Алтая, как хорошо когда обычные регламентные работы провёл, устранил откровенные косяки, поставил то что положено и заменил нерваным то что должно быть нерваным, и машина заработала как положено, да? и вопросов сразу никаких и мистики никакой...



Аватара пользователя

 • Тайлер Д • 
Начальник (шеф)
Начальник (шеф)
Сообщения: 10844
Зарегистрирован:
09 фев 2012, 15:58
Откуда: пос. Большие Херки, 7-я планета 84-й звездной системы
Настоящее имя: Берик
Машина: Четырка
Кузов: 2401
Проверенный продавец: Да

Проблема с запуском двигателя "с первого раза"

СообщениеkonstantinS » 26 июн 2012, 10:58

Рыбак с Алтая писал(а):Поставил свечи 20 на 11 (такие должны стоять), снял форсунки, поменял резинки (из-за разрушенных нижних резинок, подсасывало воздух), промыл топливную рамку, помыл обратный клапан. Нормально прёт и нормально заводится на горячую.

обратный клапан это тот что ты выше писал "в самом углу моторного отсека с права, там стоит приблуда, типа фильтра (не помню как называется, то ли обратный клапан). На холодную, заводится хорошо", справа у водительской стороны?.
и еще офтоп что за бочонок стоит в районе под АКБ? очень интересно

Why So Serious?


Аватара пользователя

 • konstantinS • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 168
Зарегистрирован:
24 май 2012, 10:45
Откуда: Казахстан, Усть-Каменогорск
Настоящее имя: Костя
Машина: caldina st-195 1994г.в.
Проверенный продавец: Нет

Проблема с запуском двигателя "с первого раза"

СообщениеРыбак с Алтая » 27 июн 2012, 12:46

konstantinS писал(а):обратный клапан это тот что ты выше писал "в самом углу моторного отсека с права, там стоит приблуда, типа фильтра (не помню как называется, то ли обратный клапан). На холодную, заводится хорошо", справа у водительской стороны?.
и еще офтоп что за бочонок стоит в районе под АКБ? очень интересно

Я прочистил клапан, который находится с торца топливной рамки, а что там за хрень. похожая на фильтр, не знаю :oops:





 • Рыбак с Алтая • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 13
Зарегистрирован:
20 апр 2012, 07:12
Настоящее имя: Андрей
Машина: Калдина 3S-FE кузов ST-198 4ВД
Проверенный продавец: Нет

Проблема с запуском двигателя "с первого раза"

СообщениеkonstantinS » 28 июн 2012, 10:21

Рыбак с Алтая писал(а):
konstantinS писал(а):обратный клапан это тот что ты выше писал "в самом углу моторного отсека с права, там стоит приблуда, типа фильтра (не помню как называется, то ли обратный клапан). На холодную, заводится хорошо", справа у водительской стороны?.
и еще офтоп что за бочонок стоит в районе под АКБ? очень интересно

Я прочистил клапан, который находится с торца топливной рамки, а что там за хрень. похожая на фильтр, не знаю :oops:

а скрин можна :oops: а то я блин в шоке от подкапотного пространства калдины, хотя там довольно просторно, но блин была у меян мазда 626 переходка, там попросторнее будет :D


п.с. офтоп что за бочонок стоит в районе под АКБ? очень интересно - остается в силе

Why So Serious?


Аватара пользователя

 • konstantinS • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 168
Зарегистрирован:
24 май 2012, 10:45
Откуда: Казахстан, Усть-Каменогорск
Настоящее имя: Костя
Машина: caldina st-195 1994г.в.
Проверенный продавец: Нет

Раз и не завелась. Крутит хорошо, но не схватывает

СообщениеRomio012 » 17 июл 2012, 10:42

Всем привет! дело было вот как: утром машина не завелась с брелка...спустился, с ключа тоже не хочет...!
семптомы: крутит хорошо, но не схватывает....произошло это 3 раз за пол года,
первый раз было зимой после мойки ночь постояла (было где то -27 утром) и не заводится, точно так же...крутит отлично, но...полез я к бензо насосу и начал прозванивать(так и не понял насос работает до или во время пуска стартера), попутно снял клему с акума и вытащил предохран под капотом EFI-не много постучал его...все подключил и завелся, нагрешил в итоге на влагу после мойки...
второй раз с месяц назад, все точно также, только на улице +18, вместо мойки вчерашний ливень и лужи....;сразу вытащил EFI,потрес, вставил-пустил дымок...нагрешил на лужи,ливень..
третий раз сегодня, утро, с брелка БОЛТ, с ключа болт... с операция EFI тоже не помогла...через часа 4 пошел опять тоже самое..пока ждал товарища электрика,решил попробовать-завелась со 2го раза с 4-5 секунды...
теперь полное не доумение на что думать...где косяк...вот и прошу подсказать кто сталкивался?!
РS все фильтра поменял,в баке тоже, дросель чистил...свечи грусноватые, форсунки не чистил-но думаю это постепенно выходит из строя





 • Romio012 • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 33
Зарегистрирован:
05 фев 2012, 09:59
Настоящее имя: Рома
Машина: Caldina St 210G 3S-GE
Проверенный продавец: Нет
Пред.След.

Вернуться в Ремонт и обслуга двигателей 191-216 кузов

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23