• Текущее время: 04 май 2024, 00:35 •

пропадает тягло при резком нажатии на газ


  пропадает тягло при резком нажатии на газ

СообщениеLTO » 01 дек 2012, 10:59

добрый вечер!!люди добрые подскажите пожалуста в чем проблема как начались морозы(до морозов небыло)короче завожу с утра машину даю ей прогрется минут дватцать стрелка встает в свое привычное положение еду едет стоит только дать резко в топку она перестает ехать верней едет но очень тупо газ приотпускаю плавно берет разгон опять давану снова тупняк тягло пропадает вобщем такое ощущение как будто ее заливает но нестреляет не дергается.останавливаюсь включаю нейтралку.D.начинаю прогазовывать движка чисто работает и обороты набирает отлично стоит поехать опять такие провалы при резком нажатии газа и это все бесследно исчезает после того как проеду примерно километр машина начинает рвать из под себя и весь день ездиит нормально с утра начинается снова незаю что делать заслонку чистил.свечи смотрел кстати подозрительно белые грешу на зажигание но пока нетрогал его.фильтра все менял 2 недели назад автомат переключает на отлично незнаю что может какой-нибудь датчик?подскажите кто сталкивался!




АВТОР ТЕМЫ
 • LTO • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 21
Зарегистрирован:
01 дек 2012, 10:26
Откуда: владивосток
Настоящее имя: алексей
Машина: калдина 5-е ET-196 94г
Проверенный продавец: Нет

пропадает тягло при резком нажатии на газ

СообщениеLTO » 08 дек 2012, 11:28

парни походу зря мы дебаты ведем пора моим калесам на разборку.Решил я сделать еще один тест,сделал на свою голову только что домой зашел описываю.Посмотрел визуально все датчики пошевелил все наместе непонравился только датчик который втыкается в воздухан,плохо сидел вытащил вставил порядок,завел прогрел заглушил поставил на N вкл зажигание замкнул скрепкой теже разъемы снова теже самые мигания желтой лампочки дв-ля кстати раза 2 в секунду он и мигает.А дальше Андрей я поступил как ты мне советовал выше завел мотор подержал тормоз минут 8 и поехал ,поехала идеально никаких затупов абсолютно покатался немного загнал в гараж заглушил слышу забулькал тосол смотрю расширительный подчти полный в верхнем патрубке булькатит проверил все патрубки все горячие тоесть термостат незаклинило завел немного нагрел вентилятор впорядке работает набрал в банку воды сунул трубку с расширительного держал минут 5 пузырей 20 от силы выскачило обороты прибавляю их недавит сильней а также.мотор остыл и забрал в себя все что выдавил.Похоже прокладка прогорела.Но это ладно все это ремонтнозаменимо, конечно обидно выть охото от злости но что поделаешь придется менять.Меня убивает автомат что ему надо?как с ним боротся?я как купил этот апарат у меня постояно что-то летит то патрубок лопнет то замок зажигания один раз заклинил в самом неподходящем месте потом тащили на шкворке домой пришлось его высверливать и гонять потом с пассатижами если у кого есть с этим проблемы спрашивайте подскажу.Движок кстати пришлось откапиталить тоже из-за прокладки ехал с арсеньева точно также стало давить тосол также шли несильно пузыри был уверен что прокладка прогорела решил капиталить да и к тому же жрала масло выбор был или контрактный или капиталка решил капиталить если чесно пожалел лучше бы мотор купил выходит дешевле короче сделали его нормально работает как часики вернее работал.Веду вобще к чему когда голову скинули прокладка оказалась целой но на четвертом цилиндре на прокладке небыло отверстий под охлаждение на трех есть а на четвертом нет как так?ведь на блоке и на головке они есть!копался тогда в инете искал как выглядит оригинальная ненашел решено было просверлить отверстия правда немного меньшим диаметром так и сделали,было очень много срани в каналах прикинул что радиатор наверно тоже забит нестал заморачиватся купил новый.Итог двигу собрали масло не ест работает отлично тосол перестала выбрасывать все нормально.И вот сейчас походу эти просверленные отверстия меня подъе...и в тех местах наверно прогорела.ну ничо сделаю у меня нервы железные правда до поры до времени.




АВТОР ТЕМЫ
 • LTO • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 21
Зарегистрирован:
01 дек 2012, 10:26
Откуда: владивосток
Настоящее имя: алексей
Машина: калдина 5-е ET-196 94г
Проверенный продавец: Нет

пропадает тягло при резком нажатии на газ

Сообщениеандрей софьин » 08 дек 2012, 13:25

да, чет не повезло тебе с авто! :o 100% знаю, что старые тоеты с мотором 3sfe и автоматом A-241E неубиваемы в принципе, если в них есть масло! калдины, карины, рафики, короны, марки, целики, мне кажется, лучше брать с такими агрегатами. но это так, к слову.
по поводу твоей коробки: держишь тормоз, давление жидкости растет! Значит, жидкость не дает нужного давления! Я бы на твоем месте поменял жидкость, причем не частичной заменой, а только полной - методом продавливания! при этом поддон можешь не снимать. ищи у себя в городе сервис с такой установкой, покупай масло, литров 12-13. 7 уйдет в коробку и гидротрансформатор, 5 уйдет на промывку. масло тебе подберут продавцы по таблицам. а так посмотри, что на щупе написано. у меня написано dextron2, он совместим с dextron3. в общем, мне подобрали не дорогое Ликви Молли ATF1100, по-моему так называется. его же залил и в гур, так как осталось.
есть смысл попробовать так сделать, уж если не поможет, то в любом случае, даже при замене акпп, это масло можно слить и залить в новую коробку, в любом случае масло надо покупать. но я думаю, должно помочь!!!
первое время, но не долго, можно и так поездить, грея акпп педалью тормоза. но лучше не затягивай, фрикционы этого не любят, а ведь есть шанс, что проблема уйдет с заменой масла.



Аватара пользователя

 • андрей софьин • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 120
Зарегистрирован:
02 мар 2011, 23:09
Откуда: нижний новгород
Настоящее имя: андрей
Машина: caldina191 3sfe,ниво-зомби2121
Проверенный продавец: Нет

пропадает тягло при резком нажатии на газ

СообщениеLTO » 09 дек 2012, 04:50

да андрей ты прав я так и сделаю,спасибо всем за помощь кто советовал,подсказывал необошел стороной мою проблему спасибо всем огромное!!!!!!!!!Потом обязательно отпишу!!!!!




АВТОР ТЕМЫ
 • LTO • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 21
Зарегистрирован:
01 дек 2012, 10:26
Откуда: владивосток
Настоящее имя: алексей
Машина: калдина 5-е ET-196 94г
Проверенный продавец: Нет

пропадает тягло при резком нажатии на газ

Сообщениеандрей софьин » 09 дек 2012, 11:15

удачи! :ok:



Аватара пользователя

 • андрей софьин • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 120
Зарегистрирован:
02 мар 2011, 23:09
Откуда: нижний новгород
Настоящее имя: андрей
Машина: caldina191 3sfe,ниво-зомби2121
Проверенный продавец: Нет
Пред.

Вернуться в Ремонт и обслуга двигателей 191-216 кузов

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25