• Текущее время: 27 апр 2024, 20:04 •

Провал при слабом нажатии на педаль газа


  Провал при слабом нажатии на педаль газа

СообщениеEвгений_76 » 26 июл 2014, 21:02

Всем привет. Стал счастливым владельцем Калдины автомат 2000г.в. с кузовом АТ-211, 1,8 передний.
Проехал около 4000км и заметил такую вещь, с места пытается буксануть при слабом нажатии на педаль, разгоняется уверенно, но вот... Есть проблемка, от скорости наверное не зависит, что на 50, что на 80ти, по моему мнению на 3й или на 4й передаче при спокойной езде чуть даешь газу и провал ощущается, несколько милиметров при нажатии на педаль газа машина не только не разгоняется, но и как буд-то теряет в мощности, сегодня даже почувствовал подергивания двигателя (т.е. троит), чуть больше газу и машина летит, все ок. Сегодня снял воздушную заслонку, промыл спец средством, без изменений. Когда купил малышку, на холостых иногда подтраивала, потому поменял свечи. Стояли двухконтактные, а мне по каталогу продали одноконтактные иридиевые. После замены свечей на холостых подтраивать перестала, но вот, провалы появились при езде. Может подскажет кто как победить? форум читал по честному) сомневаюсь в выводах




АВТОР ТЕМЫ
 • Eвгений_76 • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
26 июл 2014, 20:12
Настоящее имя: Евгений
Машина: Toyota Caldina
Кузов: AT-211
Проверенный продавец: Нет

Провал при слабом нажатии на педаль газа

Сообщениеgiber » 15 дек 2014, 12:48

О наконец то ещё один. Я 4 года не могу найти проблему. Единственное что осталось поменять в моей машине так это саму машину. Езжу на газу, так вот на газу этого нет. И последнее что осталось проверить так это нужно установить оригинальные провода и свечи оригинальные духконтактные, на одно контактных она не работает. Проверено



Аватара пользователя

 • giber • 
Авторитетный Калдиновод
Авторитетный Калдиновод
Сообщения: 662
Зарегистрирован:
08 сен 2010, 16:05
Откуда: ОМСК
Настоящее имя: Антон
Машина: AT211 E-Type 1998г 7А-FE
Проверенный продавец: Нет

Провал при слабом нажатии на педаль газа

Сообщениеlossol » 16 дек 2014, 09:58

giber писал(а):свечи оригинальные духконтактные, на одно контактных она не работает. Проверено
Как проверено? У меня чето работает... Уже много в инете написано про двухконтактные, они только для увеличения интервала замены, в современных каталогах идут одноконтактные иридий... В машине валяются почти новые 2контактные оригинальные, по запарке поменял, забыл что недавно купил. Так разницы вообще не заметил).





 • lossol • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 349
Зарегистрирован:
04 янв 2011, 13:11
Откуда: Омск
Настоящее имя: Олег
Машина: Toyota Caldina AT211 7A-FE
Проверенный продавец: Нет

Провал при слабом нажатии на педаль газа

Сообщениеnik4051944 » 16 дек 2014, 22:04

lossol писал(а):
giber писал(а):свечи оригинальные духконтактные, на одно контактных она не работает. Проверено
Как проверено? У меня чето работает... Уже много в инете написано про двухконтактные, они только для увеличения интервала замены, в современных каталогах идут одноконтактные иридий... В машине валяются почти новые 2контактные оригинальные, по запарке поменял, забыл что недавно купил. Так разницы вообще не заметил).



=они только для увеличения интервала замены= Это не так.Время и процесс искрообразования происходит по другому, нежели с одним контактом, потому что 7А работает на обедненке, хотя субьективно вы не находите разницы в работе ДВС. Удачи!





 • nik4051944 • 
Авторитетный Калдиновод
Авторитетный Калдиновод
Сообщения: 608
Зарегистрирован:
22 ноя 2009, 03:51
Откуда: г. Гулькевичи. Краснодарский край.
Настоящее имя: Николай
Машина: Калдина АТ-211 1998г.
Проверенный продавец: Нет

Провал при слабом нажатии на педаль газа

Сообщениеnik4051944 » 16 дек 2014, 22:06

Eвгений_76 писал(а):Всем привет. Стал счастливым владельцем Калдины автомат 2000г.в. с кузовом АТ-211, 1,8 передний.
Проехал около 4000км и заметил такую вещь, с места пытается буксануть при слабом нажатии на педаль, разгоняется уверенно, но вот... Есть проблемка, от скорости наверное не зависит, что на 50, что на 80ти, по моему мнению на 3й или на 4й передаче при спокойной езде чуть даешь газу и провал ощущается, несколько милиметров при нажатии на педаль газа машина не только не разгоняется, но и как буд-то теряет в мощности, сегодня даже почувствовал подергивания двигателя (т.е. троит), чуть больше газу и машина летит, все ок. Сегодня снял воздушную заслонку, промыл спец средством, без изменений. Когда купил малышку, на холостых иногда подтраивала, потому поменял свечи. Стояли двухконтактные, а мне по каталогу продали одноконтактные иридиевые. После замены свечей на холостых подтраивать перестала, но вот, провалы появились при езде. Может подскажет кто как победить? форум читал по честному) сомневаюсь в выводах


Проверь провода и свечные наконечники изнутри на пробой, у меня точно так было, заменил провода и все прошло.





 • nik4051944 • 
Авторитетный Калдиновод
Авторитетный Калдиновод
Сообщения: 608
Зарегистрирован:
22 ноя 2009, 03:51
Откуда: г. Гулькевичи. Краснодарский край.
Настоящее имя: Николай
Машина: Калдина АТ-211 1998г.
Проверенный продавец: Нет

Провал при слабом нажатии на педаль газа

СообщениеДмитрий 70 » 23 дек 2014, 16:04

Eвгений_76, Проверь работу пневмо привода системы ЛБ.





 • Дмитрий 70 • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 9
Зарегистрирован:
30 сен 2014, 12:26
Настоящее имя: Дмитрий
Машина: TOYOTA Caldina
Кузов: AT 211
Проверенный продавец: Нет

Вернуться в Ремонт и обслуга двигателей 191-216 кузов

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40