• Текущее время: 28 апр 2024, 12:49 •

Проблемы с 3S-GE


  Проблемы с 3S-GE

СообщениеInfanat » 03 янв 2015, 14:37

Доброе время суток, знаю что очень много тем по этим двигателям задают, но сколько не читал, ничего толком не помогло.
Двигатель 3s-ge, бимс, витиай. На холостых набирает максимум до 5 тыщь, с места если надавить в пол, машина отзывается очень тупо и едет также, если ехать километров 20-25 и надавать в пол, стрелка на 4 тысячах, ревет и не едет (муфта?). Если на муфте выставить режим L, подрывает чуть чуть лучше. Порой троит, расход не вру, специально засек 23 литра зимой на 100 (стоит в теплом гараже, минимум прогрева). (у меня маджеста меньше ест, 4 литра, 4вд =). )

Что было сделано! Отвозил в сервис, насос давит норм, топливную чистили, фильтр меняли, свечей поменял уже не знаю сколько, лямду менял, в баке сеточку смотрел (чистая), чистил дросельную заслонку.
Двиг масло не жрет, пробег 124 т. км., в сервисе меняли грм и 3 катушку на свечку (троила).

Машина отца, ему все равно, но хочется привести машину в порядок, сам вечно на вахтах, скоро домой, буду опять искать проблему. Живу в поселке, специализированных механиков нет, одни самоучки. Кто что может подсказать?




АВТОР ТЕМЫ
 • Infanat • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
03 янв 2015, 13:59
Настоящее имя: Роман
Машина: Тойота Рав4
Кузов: SXA-11
Проверенный продавец: Нет

Проблемы с 3S-GE

Сообщениелукас » 24 май 2015, 19:25

Всем привет. Проблема решена наполовину,плохо контачила форсунка. При езде под нагрузкой в затяжной подъем начинает подтраивать. Минуту ,две потом все норм. А какие симптомы умерающего регулятора довления топлива?





 • лукас • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 13
Зарегистрирован:
26 авг 2011, 18:24
Настоящее имя: алексей
Машина: тойота калдина 1995г
Проверенный продавец: Нет

Проблемы с 3S-GE

Сообщениелукас » 24 май 2015, 19:31

Да еще. Бензонасос новый. Топливный фильтр тоже новый.





 • лукас • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 13
Зарегистрирован:
26 авг 2011, 18:24
Настоящее имя: алексей
Машина: тойота калдина 1995г
Проверенный продавец: Нет
Пред.

Вернуться в Ремонт и обслуга двигателей 191-216 кузов

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: Google и гости: 47