• Текущее время: 28 апр 2024, 03:42 •

Нестабильная работа 3S-FE


Нестабильная работа 3S-FE

СообщениеАртур.О » 21 мар 2015, 05:36

Всем здрасти. Я счастливый обладатель T-Caldina 1999г.в кузов 215, двигатель 3S-fe.
Всё началось примерно неделю назад, машина на холостых начала троить, при подаче газа уныло набирала скорость, сопровождающими рывками.
Сразу начал грешить на свечи, купил, заменил, день поездил опять началась та же история. При замене свечей заметил что у катушки(трубка идущая к свече) надломан конец, взглянул в сам стакан, кусков её не заметил, значит было надломано до того как я купил машину. Купил у китайцев наконечник, отклеил старый, приклеил новый, перестало троить, все было хорошо, похвастал друзьям какой я мастер. Через два для всё вернулось. Обратился за советом к другу, у него такая же калда только мотор 7А, сказал что это 100 пудов дроссель надо чистить, к чему мы сразу и преступили, отсоединили патрубок идущий к воздушному фильтру (что бы удобней было добраться до дросселя). все стало работать хорошо, поблагодарил дельный совет друга. Прошел день и все вернулось, кажется стала троить еще сильнее, те же рывки при подачи газа, но к этому добавилось, у машины упали обороты до 500-550, машина иной раз хочет заглохнуть, но работает. И бортовой компьютер стал сообщать ошибку 110 -неверный уровень датчика температуры впускного воздуха. Теперь 2 проблемы. Может кто с кинуть фото или ссылку где этот датчик
Посоветуйте может у кого то было




АВТОР ТЕМЫ
 • Артур.О • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
21 мар 2015, 04:59
Настоящее имя: Артур
Машина: Caldina
Кузов: ST215
Проверенный продавец: Нет

Нестабильная работа 3S-FE

Сообщениеnizovskiy » 21 мар 2015, 06:53

Артур.О, я думаю так. раз после каждого взаимодействия с проводами - замена свечей, замена наконечника катушки - у тебя проблем уходит на пару дней, может стоит заменить ВВ провода. или, для начала, проверить их сопротивление.

Caldina-shop
запчасти и ништяки на калдосов


Аватара пользователя

 • nizovskiy • 
Супер Модератор
Супер Модератор
Сообщения: 2988
Зарегистрирован:
16 сен 2011, 05:05
Откуда: Омск
Настоящее имя: Илья
Машина: Caldina
Кузов: ST201.25
Проверенный продавец: Да

Нестабильная работа 3S-FE

СообщениеАртур.О » 21 мар 2015, 07:22

nizovskiy.ВВ- это я так понимаю бронепровода, можно ли проверить их сопротивление самостоятельно? если нет, с этим вопросом к автоэлектрику?




АВТОР ТЕМЫ
 • Артур.О • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
21 мар 2015, 04:59
Настоящее имя: Артур
Машина: Caldina
Кузов: ST215
Проверенный продавец: Нет

Нестабильная работа 3S-FE

СообщениеFrank » 22 мар 2015, 09:44

Было похожее через неделю выскочила ошибка температуры входящего потока воздуха. Слабый был контакт на датчике снял почистил контакты и все пришло в норму. Теперь и проводов вв в запасе и свечей и катухи и пол навесного со всеми датчиками. Глянь мож поможет. А дымит?





 • Frank • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 19
Зарегистрирован:
18 дек 2014, 05:53
Откуда: Южно-Сахалинск
Настоящее имя: Денис
Машина: Caldina 96г 4wd full time 3sfe
Кузов: ST 195
Проверенный продавец: Нет

Нестабильная работа 3S-FE

СообщениеStarX » 22 мар 2015, 11:14

фишку посмотри на датчик разряжения во впускном коллекторе



Аватара пользователя

 • StarX • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 1203
Зарегистрирован:
30 сен 2008, 11:10
Настоящее имя: Евгений
Машина: Caldina 3S-FE 2000г
Кузов: ST210
Город: 46 регион
Проверенный продавец: Да

Нестабильная работа 3S-FE

СообщениеFrank » 23 мар 2015, 10:23

Датчик на корпусе фильтра воздушного. И глянь на всякий случай на впускном коллекторе все ли шланчмки и трубочки в порядке





 • Frank • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 19
Зарегистрирован:
18 дек 2014, 05:53
Откуда: Южно-Сахалинск
Настоящее имя: Денис
Машина: Caldina 96г 4wd full time 3sfe
Кузов: ST 195
Проверенный продавец: Нет

Вернуться в Ремонт и обслуга двигателей 191-216 кузов

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

cron