• Текущее время: 28 мар 2024, 13:22 •

Что делать, если 3S-FE жрет по тихой масло?


Что делать, если 3S-FE жрет по тихой масло?

СообщениеN3XT » 17 фев 2016, 16:04

Тайлер Д писал(а):ну попробуй. раз есть уверенность - зачем спрашивать?

Спросил, может кто нибудь что нибудь ещё подскажет... Интересно мнение людей.



Аватара пользователя

 • N3XT • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
15 фев 2016, 21:39
Откуда: Novosibirsk
Настоящее имя: Vadim
Машина: Toyota Caldina
Кузов: ST215
Проверенный продавец: Нет

Что делать, если 3S-FE жрет по тихой масло?

СообщениеСкубей » 19 фев 2016, 13:02

Доброго времени суток! Компрессию в цилиндрах не мерил? Промыть раскоксовкой можно в том случае если у тебя залегли кольца компрессионные, у меня была такая ситуация на 3-х цилиндрах давка 12 атмосфер на 4, 8 атмосфер. Залегли кольца, лавром промыл давка стала ровной во всех 4-х цилиндрах, на жоре масла никак не отразилась. как ела где то грамм 300 на 1000 так и жрет, с маслами тоже экспериментировал толку ноль. Вывод один: замена колец с уплотнителями ну или контракт, кому что нравится.





 • Скубей • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 29
Зарегистрирован:
29 мар 2015, 06:43
Откуда: Хабаровск
Настоящее имя: Евгений
Машина: Toyota Caldina 3S-fe 1998
Кузов: ST 210 G
Проверенный продавец: Нет

Что делать, если 3S-FE жрет по тихой масло?

Сообщениеshipzzzz » 27 фев 2016, 22:43

Тайлер Д писал(а)::D то 2001 г. со 100 000 км пробега, то 215 и 180 т км - вы чо прикалываетесь чтоли?
вэлкам на замену колец! раскоксовки-куеровки и промывки- куивки вашим афтам не помогут, если руку на сердце положить


лучше внимательно читать, что написано в первом сообщении.
я брал машину со 100 000 пробега. щас уже за 200 000

по теме -раскоксовку не делал, лью масло, так что опытом поделится не могу.




АВТОР ТЕМЫ
 • shipzzzz • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 13
Зарегистрирован:
18 мар 2009, 15:23
Откуда: Moscow
Настоящее имя: Миша
Машина: st215G-4wd 2001
Проверенный продавец: Нет

Что делать, если 3S-FE жрет по тихой масло?

Сообщениеshipzzzz » 27 фев 2016, 22:45

Скубей писал(а):Доброго времени суток! Компрессию в цилиндрах не мерил? Промыть раскоксовкой можно в том случае если у тебя залегли кольца компрессионные, у меня была такая ситуация на 3-х цилиндрах давка 12 атмосфер на 4, 8 атмосфер. Залегли кольца, лавром промыл давка стала ровной во всех 4-х цилиндрах, на жоре масла никак не отразилась. как ела где то грамм 300 на 1000 так и жрет, с маслами тоже экспериментировал толку ноль. Вывод один: замена колец с уплотнителями ну или контракт, кому что нравится.

компрессю не мерял. 300 грамм на 1000 - да она у меня так почти всегда жрала))) я был бы рад если она щас также жрала, а щас по 1 литру на 1000.




АВТОР ТЕМЫ
 • shipzzzz • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 13
Зарегистрирован:
18 мар 2009, 15:23
Откуда: Moscow
Настоящее имя: Миша
Машина: st215G-4wd 2001
Проверенный продавец: Нет

Что делать, если 3S-FE жрет по тихой масло?

Сообщениеnik4051944 » 28 фев 2016, 13:18

shipzzzz писал(а):
Скубей писал(а):Доброго времени суток! Компрессию в цилиндрах не мерил? Промыть раскоксовкой можно в том случае если у тебя залегли кольца компрессионные, у меня была такая ситуация на 3-х цилиндрах давка 12 атмосфер на 4, 8 атмосфер. Залегли кольца, лавром промыл давка стала ровной во всех 4-х цилиндрах, на жоре масла никак не отразилась. как ела где то грамм 300 на 1000 так и жрет, с маслами тоже экспериментировал толку ноль. Вывод один: замена колец с уплотнителями ну или контракт, кому что нравится.

компрессю не мерял. 300 грамм на 1000 - да она у меня так почти всегда жрала))) я был бы рад если она щас также жрала, а щас по 1 литру на 1000.

Ну а что тут сказать, у вас два варианта: продолжать доливать масло или вскрытие ДВС...





 • nik4051944 • 
Авторитетный Калдиновод
Авторитетный Калдиновод
Сообщения: 608
Зарегистрирован:
22 ноя 2009, 03:51
Откуда: г. Гулькевичи. Краснодарский край.
Настоящее имя: Николай
Машина: Калдина АТ-211 1998г.
Проверенный продавец: Нет

Что делать, если 3S-FE жрет по тихой масло?

СообщениеСкубей » 02 мар 2016, 10:18

shipzzzz писал(а):
Скубей писал(а):Доброго времени суток! Компрессию в цилиндрах не мерил? Промыть раскоксовкой можно в том случае если у тебя залегли кольца компрессионные, у меня была такая ситуация на 3-х цилиндрах давка 12 атмосфер на 4, 8 атмосфер. Залегли кольца, лавром промыл давка стала ровной во всех 4-х цилиндрах, на жоре масла никак не отразилась. как ела где то грамм 300 на 1000 так и жрет, с маслами тоже экспериментировал толку ноль. Вывод один: замена колец с уплотнителями ну или контракт, кому что нравится.

компрессю не мерял. 300 грамм на 1000 - да она у меня так почти всегда жрала))) я был бы рад если она щас также жрала, а щас по 1 литру на 1000.


Посмотри на клапанную крышку со стороны впускного коллектора.
Я на днях решил заглянуть когда менял свечи и оказалось что масло давило под клапанную крышку, взял головку на 30 и протянул крышку, а она зараза не притянутой была, весь мой жор масла.

Просмотри двигатель на предмет утечек масла.
Посмотри на сальники лобовины не подтекают ли они.
Такое количество масла не должно сжираться бесследно.
Дымит двигатель?
И желательно померь компрессию, Это все расставит на свои места если компрессия ниже 9 атмосфер в цилиндрах капиталь его ты ему уже ничем больше не поможешь, и желательно при замере компрессии, если давлении низкое в каком нибудь цилиндре капни туда масло через свечной колодец грамм 20 не больше и снова померь его если компрессия так и останется значит ищи проблему в клапанах если поднимется на 2-3 атмосфера значит кольца износились или залегли, а клапана живы.





 • Скубей • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 29
Зарегистрирован:
29 мар 2015, 06:43
Откуда: Хабаровск
Настоящее имя: Евгений
Машина: Toyota Caldina 3S-fe 1998
Кузов: ST 210 G
Проверенный продавец: Нет

Что делать, если 3S-FE жрет по тихой масло?

СообщениеСкубей » 02 мар 2016, 10:20

Компрессию мерь на прогретый ДВС.





 • Скубей • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 29
Зарегистрирован:
29 мар 2015, 06:43
Откуда: Хабаровск
Настоящее имя: Евгений
Машина: Toyota Caldina 3S-fe 1998
Кузов: ST 210 G
Проверенный продавец: Нет

Что делать, если 3S-FE жрет по тихой масло?

СообщениеСкубей » 02 мар 2016, 10:56

Если компрессия низкая попробуй сначала промыть лавром.
Совет если все таки будешь промывать покупай комплект свечей новый, и на момент прокачки двс от лавра выкрути лямбда зонд.
После того как прокачаешь вкручиваешь старый комплект свечей и лямбда зонд, запускаешь двс, после глушишь, и меняешь масло с промывкой.
После смены масла выкручиваешь старый комплект свечей и вкручиваешь новый.
Запускаешь ДВС и греешь его до рабочей, глушишь и снова проверяешь компрессию и там уже увидишь залегшие они были или износились.
НУ и главное раскоксовку делай только в том случае если хотя бы в двух цилиндрах давление нормальное.
Если во всех четырех низкое то капиталь.
У рабочего двс давление должно быть от 9-15 атмосфер: Где 9 атмосфер это изношенные кольца, 15 атмосфер новый двс.





 • Скубей • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 29
Зарегистрирован:
29 мар 2015, 06:43
Откуда: Хабаровск
Настоящее имя: Евгений
Машина: Toyota Caldina 3S-fe 1998
Кузов: ST 210 G
Проверенный продавец: Нет

Что делать, если 3S-FE жрет по тихой масло?

СообщениеСкубей » 02 мар 2016, 11:17

Ну и самый простой способ посмотри на свечи зажигания при таком жоре они должны быть черные полностью с жирным отблеском масла. в нете полно инфы по свечам.





 • Скубей • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 29
Зарегистрирован:
29 мар 2015, 06:43
Откуда: Хабаровск
Настоящее имя: Евгений
Машина: Toyota Caldina 3S-fe 1998
Кузов: ST 210 G
Проверенный продавец: Нет

Что делать, если 3S-FE жрет по тихой масло?

СообщениеТайлер Д » 02 мар 2016, 11:28

нагар на свечах будет цвета силикатного кирпича - песочный типа



Аватара пользователя

 • Тайлер Д • 
Начальник (шеф)
Начальник (шеф)
Сообщения: 10844
Зарегистрирован:
09 фев 2012, 15:58
Откуда: пос. Большие Херки, 7-я планета 84-й звездной системы
Настоящее имя: Берик
Машина: Четырка
Кузов: 2401
Проверенный продавец: Да
Пред.След.

Вернуться в Ремонт и обслуга двигателей 191-216 кузов

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: Google и гости: 20