• Текущее время: 17 апр 2024, 02:41 •

Что делать, если 3S-FE жрет по тихой масло?


Что делать, если 3S-FE жрет по тихой масло?

Сообщениеpriboy100 » 31 янв 2017, 23:04

Друзья Калдина не занимайтесь ананизиом, у 3ки есть один конкретный ньюанс отвечающий за жор масла. А именно конструкция масло съемных колец, конкретно их расширителя из-за него на пробеге 500- 650тысяч км. Масло съемные кольца залегают насмерть при том что компрессионные остаються абсолютно живые и работоспособные, двигатель на этом пробеге покажет компрессию "10". Самый эффективный способ борьбы с масложором это ремонт поршневой. После того как я откапиталил двигатель все проблемы у меня исчезли, есть ряд моментов как конкретно долговечно эксплуатировать этот двигатель, я по этому поводу хочу снять ролик для всех и вывалились на Ютуб, т.к. как залить сюда на сайт я не знаю как. Я сделал ролики по кап ремонту двигателя и все вывалил на Ютуб кому интересно смотрите, ни какие лайков не требуется я не преследую ни каких камерческих целей все только для калдиноводов и проч. Заинтересованных лиц. Вопросы пишите в коментах я на все отвечу. По поводу всяких промывок отношусь к этому отрицательно кроме как поиметь риск всадить колено ни к чему хорошему это не приведет.





 • priboy100 • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 25
Зарегистрирован:
24 июн 2010, 22:54
Откуда: Москва
Настоящее имя: Илья
Машина: тайота-калдина
Проверенный продавец: Нет

Что делать, если 3S-FE жрет по тихой масло?

СообщениеBone » 01 фев 2017, 13:04

"Друзья, я вывалил ролик на ютуб, ищите и смотрите ! И ничо, что их там миллион с гаком" :D



Аватара пользователя

 • Bone • 
Эксперт поиска
Эксперт поиска
Сообщения: 1573
Зарегистрирован:
29 июл 2010, 18:40
Откуда: Краснодар
Настоящее имя: Слава
Машина: TLC Prado 1GR-FE
Кузов: 120
Проверенный продавец: Нет

Что делать, если 3S-FE жрет по тихой масло?

СообщениеJeTune » 07 дек 2019, 20:35

Всегда лил 10W40 норм было. решил попробовать петерку (5W) Жор масла увеличился на процентов 40% точно. Я щас говорю про убитый мотор 3Sfe который подвергается жестким нагрузкам типа 700 км в режиме навала за 140КМ если камер нет, и по городу тоже старт - стоп). Так вот Решил почитать форумы а что же рекомендует производитель и это 5W-30 залил лукойл для джапана 5W30- и расход меня просто шокировал 5W30/ Расход 2л масла на 500км это какая та дикая жесть такое вообще возможно???!!"!!! Так вот Хрень это все рекомендации тойоты. Льем 10W40 и живем. Ложим этот движок пока он не ляжет на колени. А что же дальше ? - капиталка/контракт.





 • JeTune • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
13 сен 2019, 01:18
Настоящее имя: Антон
Машина: Caldina
Кузов: ST 215 G
Город: Ростов на Дону
Проверенный продавец: Нет

Что делать, если 3S-FE жрет по тихой масло?

СообщениеTokyo godzilla » 17 фев 2020, 22:49

Всем привет! Похожая ситуация пробег 190 ткм жрет масло (5w-30) около 1-2 литров на тысячу пробега, уверен на 99% что масло съемные колпачки всему виной. Ищу мастера в Воронеже или в Москве который сможет поменять не снимая гбц. Друзья, подскажите проверенного, мудрого, аккуратного мастера который может выполнить данную работу и при этом ничего не уеб@в. Заранее спасибо.





 • Tokyo godzilla • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
17 фев 2020, 22:39
Настоящее имя: Sergey
Машина: Caldina st215
Кузов: St 215
Город: Воронеж
Проверенный продавец: Нет
Пред.

Вернуться в Ремонт и обслуга двигателей 191-216 кузов

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7