• Текущее время: 05 май 2024, 03:55 •

ДВС 5E


  ДВС 5E

СообщениеИнтертайлершен » 01 ноя 2009, 20:52

Здравствуйте, опытные калдиноводы. У меня проблема, просмотрел половину инета и не смог найти ни какой инфы про калдину в 196 кузове с движкой 5Е, в том числе и на вашем форуме. Дело в том что я себе как раз такую и купил а инфы по ней нема. Все про 1.8 и 2.0 L. говорят а у меня полтора куба, это что? редкость?




АВТОР ТЕМЫ
 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

ДВС 5E

СообщениеХеробоецъ » 12 сен 2011, 12:59

sermer75 писал(а):извените влезу с вопросом , подскажите ! отказал прикуриватель! под капотом предохранители все целые! кто знает где предохранитель на прикуриватель? заранее спасибо! еще раз извените что влез. )))

такто тебе надо сам прикуриватель смотреть, там плавкая вставка скорее всего перегорела. Еслибы предохранитель сгорел, то у тебя ещё что-нибудь потухло вместе с прикуривателем.



Аватара пользователя

 • Херобоецъ • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 63
Зарегистрирован:
07 авг 2009, 11:56
Откуда: Новосибирск
Настоящее имя: Антон
Машина: Caldina ET196
Проверенный продавец: Нет

ДВС 5E

Сообщениеalex78 » 25 сен 2011, 00:18

здрасте!у меня проблема:заправился на заправке 92-ым бензом,проехал метров 500 и машинка заглохла и заводится отказывается(маслал её раз 15 - не хочет).как потом выяснилось на самой заправке,залили мне бенз с водой - у них там протечка какая- то в ёмкость оказалась....подскажите,что необходимо сделать,чтобы устранить проблему и последствия попадания воды в бак и систему вцелом?чем это чревато в будущем?какие ремонты потребуются?там(на заправке) всё оплатят!ET-196 5E-FE :sos:

эй,японцы,вы там аккуратней у себя в японии с калдинами - нам на них ещё ездить!




 • alex78 • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
23 сен 2011, 19:51
Настоящее имя: Александр
Машина: toyota caldina ET196 5E 2000г
Проверенный продавец: Нет

ДВС 5E

Сообщениеepswax » 06 ноя 2011, 20:32

Дайте плз мне тоже книгу waxwaxwax@mail.ru такое вот мыло,проблема с паденеем оборотов у меня тоже есть, причём - тахометра нет,подсоеденил страбаскоп, прогретый мотор без нагрузки на порковке около 800 оборотов включаю D ,обароты падают до 660-680 ставлю на ручник включаю D даю нагрузку (печка,фары ) обароты падают до 600+- 10 и наченается вибрацыя...померял напряжение зарядки на клеппмах оккумулятора,без нагрузки 14.4 под нагрузкой 13.2 и вот незнаю большое ли падение зарядки? Или я неправельно померил,мерил тестером на клеммах акума



Аватара пользователя

 • epswax • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 130
Зарегистрирован:
30 окт 2011, 17:04
Откуда: Новосибирск
Настоящее имя: Вакс
Машина: ET 196
Проверенный продавец: Да

ДВС 5E

СообщениеИнтертайлершен » 06 ноя 2011, 20:39

напруга норм. обороты увеличь чуть чуть поворотом регулятора хх - он на дроссельной заслонке, тока с датчиком положения дросселя не попутай. сначала помой его тока




АВТОР ТЕМЫ
 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

ДВС 5E

Сообщениеepswax » 07 ноя 2011, 02:53

Deadman писал(а):напруга норм. обороты увеличь чуть чуть поворотом регулятора хх - он на дроссельной заслонке, тока с датчиком положения дросселя не попутай. сначала помой его тока

Дросили и форсы мыл 6т назад, расположение датчика я знаю, мб регулировочным винтом подкрутьть?

Добавлено спустя 5 часов 18 минут 16 секунд:
А нет не у кого книги посвежее? У меня 2000 год



Аватара пользователя

 • epswax • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 130
Зарегистрирован:
30 окт 2011, 17:04
Откуда: Новосибирск
Настоящее имя: Вакс
Машина: ET 196
Проверенный продавец: Да

ДВС 5E

Сообщениеleksander » 15 ноя 2011, 16:50

прошу прощения,на форуме не нашел про расход топлива моделей сдвигателями 5Е.Уменя калдина 95г.в.Кто-то пишет6-7литров на сотню.У меня 15-20л.,в городском режиме в зимний период с пргревами-такая разница меня напрягает.В Т.Т.Х. двигателей 5Е разных годов выпуска разбег расхода
бензина 6,5-9,5л. Какой реальный расход ? и стоит ли принимать меры?
ЕТ-196 двиг.-5Е 95г.в. ---Есть ли в этой модели аварийная лампа топлива -даже ни разу не мигала ,снимал щиток проверил все лампы целы?





 • leksander • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 8
Зарегистрирован:
02 май 2011, 14:12
Настоящее имя: александр
Машина: калдина-95г.в.
Проверенный продавец: Нет

ДВС 5E

СообщениеST215G_AT » 15 ноя 2011, 17:15

sermer75 писал(а):извените влезу с вопросом , подскажите ! отказал прикуриватель! под капотом предохранители все целые! кто знает где предохранитель на прикуриватель? заранее спасибо! еще раз извените что влез. )))

ыыы долой КИТАЙСКИЕ штекеры! небось до поломки вставлял зарядку какую нить :P

усики по сторонам прикуривателя отожми аккуратно отверткой тонкой, только не перемкни\ не замкни контакты между собой 8-)

в поисках нового авто.


Аватара пользователя

 • ST215G_AT • 
Мэтр Калдиновод
Мэтр Калдиновод
Сообщения: 1225
Зарегистрирован:
14 май 2011, 23:43
Откуда: МСК
Настоящее имя: Александр
Машина: 1.8Т МКПП
Проверенный продавец: Нет

ДВС 5E

СообщениеИнтертайлершен » 15 ноя 2011, 17:50

epswax, регулировочным (упорным - он тока для этого) винтом ты дроссель откроешь, а он должен быть закрыт - есть канал РХХ - вот через него воздух и проходит.

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:
усики по сторонам прикуривателя отожми аккуратно отверткой тонкой, только не перемкни\ не замкни контакты между собой

лучше массу выключить - скинуть "-" с акб




АВТОР ТЕМЫ
 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

ДВС 5E

СообщениеST215G_AT » 15 ноя 2011, 19:31

лучше массу выключить - скинуть "-" с акб

это кто как любит )))))))) некоторые любят с салютом )))

на работе мы приноровились и уже не скидываем клемму

в поисках нового авто.


Аватара пользователя

 • ST215G_AT • 
Мэтр Калдиновод
Мэтр Калдиновод
Сообщения: 1225
Зарегистрирован:
14 май 2011, 23:43
Откуда: МСК
Настоящее имя: Александр
Машина: 1.8Т МКПП
Проверенный продавец: Нет

ДВС 5E

СообщениеЛапа » 16 ноя 2011, 20:19

kostya506 писал(а):Если нужна книга по калдине et196 могу отправить по электронной почте.
А проблема тряски и падения оборотов может быть не только из-за свечей, но и высоковольтных проводов.

Привет! У меня тоже Калдина ЕТ 196 5Е- движка, померла и не заводиться. Поменял свечи, провода, трамблёр почистил, всё-равно не заводиться. Потом смотрю, проводок на термодатчике отломался(он вкручен в блок рядом с трамблёром, под крышкой клапанов, что за датчик???? Вышли книгу пожалуйста на Lychagin-aleksan@mail.ru. Заранее благодарю.

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
sermer75 писал(а):извените влезу с вопросом , подскажите ! отказал прикуриватель! под капотом предохранители все целые! кто знает где предохранитель на прикуриватель? заранее спасибо! еще раз извените что влез. )))

Предохранитель на прикуриватель находиться в салонном блоке предохранителей, у меня на этом предохранителе: часы, магнитола и прикуриватель. Он 15А





 • Лапа • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
10 ноя 2011, 11:38
Откуда: Новосибирск
Настоящее имя: Александр
Машина: Тойота Калдина ET 196. 1993г.
Проверенный продавец: Нет
Пред.След.

Вернуться в Ремонт и обслуга двигателей 191-216 кузов

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42