• Текущее время: 28 апр 2024, 01:03 •

дёргается на второй передачи


  дёргается на второй передачи

СообщениеCaldina 3S-GE 2001 » 06 июн 2012, 18:56

Всем привет! Сегодня ночью обнаружил проблему,если газ нажимаю в пол первая передача выкручивается почти до отсечки,но как-то очень вяло,когда включается вторая примерно после 4500 т.об. машина начинает дёргаться пару раз дёргнится потом крутит до 5500 опять дёргается пару раз крутит до 6500
опять дёргается. На месте крутит до отсечке нормально. Пока ещё никуда не лазил,думаю с чачи в автомате начать год назад менял. Вроде и грешить больше не на что. Моете кто встречался с подобным.
Заранее всем спасибо!




АВТОР ТЕМЫ
 • Caldina 3S-GE 2001 • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 123
Зарегистрирован:
09 май 2008, 05:27
Откуда: г.Благовещенск
Настоящее имя: Игорь
Машина: T.Caldina ST215G 3S-GE
Проверенный продавец: Нет

дёргается на второй передачи

СообщениеCaldina 3S-GE 2001 » 11 июл 2012, 07:56

Наконец-то нашол время чтобы разобраться с машиной. Краткий отчёт.
Внутрений голос подсказал что проблема не в автомате а чтото с двигатем начел с ГРМ т.к. пробегал 110000 т.км. заранее купил почти всё что стоит на лабовине ролики 2шт.помпу,сальники ремень прокладку под масленный насос. Полез разбирать метки не стреляли почти на два зуба ремень реально растенулся,но это мелочь по сравнению с тем что я обнаружил когда начел откручивать обводной ролик,он реально был синий и гремел,а болт который его держал завёрнут с такой силой что я его три часа откручивал,т.к.ролик клинел болт затягивался и немного потянулся.Поэтому машина у меня пару раз дёргалась,помпа тоже гремела.но самое неприятное то что шестерня ВВТ тоже не работала я её кое как ключом проварачивал,взял на попробывать контрактную такая-же песня (б/у шестерня 5000руб). Заказал новую цена 4500 ждать две недели. Пришла в срок. Новая крутится от руки свободно,а старая даже две трети не проворачивалась. Собрал и был приятно двига работает с приятным шелестом динамика разгона очень резко поменялась. Буду тестировать дальше напишу про расход.




АВТОР ТЕМЫ
 • Caldina 3S-GE 2001 • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 123
Зарегистрирован:
09 май 2008, 05:27
Откуда: г.Благовещенск
Настоящее имя: Игорь
Машина: T.Caldina ST215G 3S-GE
Проверенный продавец: Нет

дёргается на второй передачи

Сообщениеregion19 » 11 июл 2012, 09:04

:ok:

Интуиция - это способность головы чуять жопой.


Аватара пользователя

 • region19 • 
Супер Модератор
Супер Модератор
Сообщения: 5956
Зарегистрирован:
09 июн 2010, 01:29
Откуда: Абакан
Настоящее имя: Евгений
Машина: Toyota CALDINA 2006 была...
Кузов: ZZT-241
Город: Сергиев Посад
Проверенный продавец: Да

Вернуться в Ремонт и обслуга трансмиссии 191-216 кузов

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28