• Текущее время: 27 апр 2024, 17:46 •

Проблемы с передним приводом!


  Проблемы с передним приводом!

СообщениеCaldina_BRN22rus » 25 дек 2012, 19:20

Доброго времени суток! Машина у меня Toyota Caldina 1997 года,4wd,двигатель 3s-ge,АКПП A540H ! Проблема такая: Передний привод работает через раз! Заехал как то раз в сугроб и чувствую что машина вязнет! Вышел из машины но скорость не выключил,наблюдаю картину: задние колеса крутятся оба а перед вообще не как! Ладно откопал поехал домой! На следующий день опять заехав в этот же сугроб, проехал его без труда,работает вроде! Заехал по глубже,выхожу гребут все 4, ну думаю мало ли! Начались ежедневные, подобные проверки,бывало что гребут вообще 3 колеса,2 задних и какое нибудь из передних,правое или левое! Была версия что масло замерзает в переднем редукторе-загонял на пару суток в тёплый гараж-проблема не исчезла,перед работает как попало! Стал подумывать может датчик какой,заехал на диагностику! Сказали проблема механическая не электронная! Я лично думаю что механическая проблема была бы выражена более явно-перестал работать и всё, а у меня ведь через раз! На трассе как бы не ощутимо,видать маленько все же работает передок! А вот по городу ездить не привычно,поворачивает плохо! Помогите? Что делать?




АВТОР ТЕМЫ
 • Caldina_BRN22rus • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
24 дек 2012, 17:14
Настоящее имя: Владимир
Машина: Toyota Caldina 1997 4wd
Проверенный продавец: Нет

Проблемы с передним приводом!

СообщениеТайлер Д » 25 дек 2012, 19:29

последняя из могикан? 195 кузов? ваще это обычная работа межосевого дифференциала, при неработающей гидромуфте http://www.toyota-club.net/files/faq/11-01-10_a540h.htm



Аватара пользователя

 • Тайлер Д • 
Начальник (шеф)
Начальник (шеф)
Сообщения: 10844
Зарегистрирован:
09 фев 2012, 15:58
Откуда: пос. Большие Херки, 7-я планета 84-й звездной системы
Настоящее имя: Берик
Машина: Четырка
Кузов: 2401
Проверенный продавец: Да

Проблемы с передним приводом!

СообщениеCaldina_BRN22rus » 26 дек 2012, 15:36

Да,кузов 195! Выходит муфту поменять надо? Ты уверен что проблема у меня в ней? Не охото просто так пол машины разбирать!!!




АВТОР ТЕМЫ
 • Caldina_BRN22rus • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
24 дек 2012, 17:14
Настоящее имя: Владимир
Машина: Toyota Caldina 1997 4wd
Проверенный продавец: Нет

Проблемы с передним приводом!

СообщениеMatiass » 26 дек 2012, 15:39

Caldina_BRN22rus писал(а):Да,кузов 195! Выходит муфту поменять надо? Ты уверен что проблема у меня в ней? Не охото просто так пол машины разбирать!!!

Сейчас ни в чем нельзя быть уверенным. Тем более, он твою машину в глаза не видел. В сервис заедь, выскажи подозрения, там посмотрят и скажут, уверены или нет.

- Какая разница между птицей?
- У нее правая лапка, чем левая!


Аватара пользователя

 • Matiass • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 228
Зарегистрирован:
27 янв 2011, 13:22
Откуда: Череповец
Настоящее имя: Алексей
Машина: TC st-202>CALDINA AZT246
Проверенный продавец: Нет

Вернуться в Ремонт и обслуга трансмиссии 191-216 кузов

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36