• Текущее время: 04 май 2024, 15:11 •

Как должны работать тормоза--у меня неисправность?


  Как должны работать тормоза--у меня неисправность?

Сообщениеnoorgoosh » 06 янв 2013, 14:32

Здравствуйте все.
Решил поменять колодки передних тормозов. Изучил мануал и снял суппорта, не отсоединяя тормозные шланги. Заменил колодки, поставил все на место. Почему-то из емкости над главным тормозным цилиндром вытекло много жидкости, но он остался полным. Может, потому что цилиндры разжимал. Но это мелочи--делов-то. Не тут-то было.
Поехал. Педаль проваливается в пол, тормозов как будто нет. Если легко и неглубоко поударять ногой по педали тормоза, загорается лампа "восклицательный знак". Но если понажимать на педаль поглубже, давление набирается и тормоза появляются. Еле допер до СТО ближайшей, поддрачивая ногой при маневрах. Логично, вроде бы, что это из-за воздуха. Наученный горьким опытом нае...ва в сервисах, я не стал спрашивать, а попросил прокачать мне систему. Прокачали. Теперь педаль проваливается не так сразу глубоко и легко; если резко нажать, то и АБС срабатывает, но если нажать педаль и держать, то она просто утапливается в пол (двиг включен). И снова поударяешь легко по педали--лампа мигает.

Может, я не понимаю чего-то, может так и должно быть? Подскажите!
Тормоза работают, до дома доехал, но педаль утапливается и лампа загорается.




АВТОР ТЕМЫ
 • noorgoosh • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 89
Зарегистрирован:
06 ноя 2012, 19:17
Откуда: Копейск, Челябинская обл.
Настоящее имя: Михаил
Машина: KF-CT199V-DXMNE (3CE) 00 г.в.
Проверенный продавец: Нет

Как должны работать тормоза--у меня неисправность?

Сообщениеregion19 » 09 июл 2013, 16:42

dyuba писал(а):Я в шоке помогите разобраться.Поменял сегодня передние тормозные колодки.Когда вытащил направляющие суппорта (на правом колесе) обратил внимание что одна из них чуть выгнута дугой.Сразу в магазине купил другую направляющую.Смазал суппорт, антискрипные пластинки и все собрал.Поехав проверять сразу же и заметил что педаль тормоза проваливается в пол до отказа при заведенном двиге.Заглушил, качнул педалью все в норме.Завел опять такая же хрень.Утапливается постепенно, и тормозит вроде.Неужели это главный тормозной цилиндр накрылся? Но блин я же 2 часа назад до замены колодок и одной этой гнутой направляющей суппорта ехал и все было заеб...сь. :? прокачка тормозов не помогла. Не мог же он накрыться вот так сразу?Неужели дело в этой гнутой направляющей...

То же и у меня произошло, но как то значения не придал. После замены передних колодок педаль стала медленно проваливаться в пол, но тормозит нормально.

Интуиция - это способность головы чуять жопой.


Аватара пользователя

 • region19 • 
Супер Модератор
Супер Модератор
Сообщения: 5956
Зарегистрирован:
09 июн 2010, 01:29
Откуда: Абакан
Настоящее имя: Евгений
Машина: Toyota CALDINA 2006 была...
Кузов: ZZT-241
Город: Сергиев Посад
Проверенный продавец: Да

Как должны работать тормоза--у меня неисправность?

Сообщениеdyuba » 09 июл 2013, 16:49

Думаю ненормально это.Тормоза так не должны работать ИМХО





 • dyuba • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
22 дек 2011, 18:14
Откуда: г.Рубцовск,Алтайский край
Настоящее имя: Дмитрий
Машина: ZZT241(1.8-132hp)-2003г
Проверенный продавец: Нет

Как должны работать тормоза--у меня неисправность?

Сообщениеdyuba » 11 июл 2013, 07:40

общем заменил гтц вместе с вту.Результат меня все таки шокирует, так как не пойму что изменилось.Ощущение от нажатия педали стали лучше, но работает не так как было до замены этой гнутой направляющей.В автосервисе мужики говорят работает нормально педаль, и что раньше скорей всего неправильно работала(так как схватывали тормоза от небольшого прикосновения к педали), все из за той гнутой направляющей.Что они т.е. тормоза, подклинивали.Склоняюсь к тому что бы верить,ведь и износ раньше шел не естественно по одной колодке с правой стороны





 • dyuba • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
22 дек 2011, 18:14
Откуда: г.Рубцовск,Алтайский край
Настоящее имя: Дмитрий
Машина: ZZT241(1.8-132hp)-2003г
Проверенный продавец: Нет

Как должны работать тормоза--у меня неисправность?

СообщениеiTLnomak » 11 июл 2013, 16:51

dyuba писал(а):общем заменил гтц вместе с вту.Результат меня все таки шокирует, так как не пойму что изменилось.Ощущение от нажатия педали стали лучше, но работает не так как было до замены этой гнутой направляющей.В автосервисе мужики говорят работает нормально педаль, и что раньше скорей всего неправильно работала(так как схватывали тормоза от небольшого прикосновения к педали), все из за той гнутой направляющей.Что они т.е. тормоза, подклинивали.Склоняюсь к тому что бы верить,ведь и износ раньше шел не естественно по одной колодке с правой стороны


Мне кажется что тормоза и должны схватыватся от небольшого прикосновения к педали, но в калдине такого добится я не могу.





 • iTLnomak • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 38
Зарегистрирован:
26 мар 2013, 22:25
Откуда: Усть-Каменогорск
Настоящее имя: Ермек
Машина: Caldina ST210 3s
Проверенный продавец: Нет

Как должны работать тормоза--у меня неисправность?

Сообщениеnoorgoosh » 12 июл 2013, 08:11

и на форде знакомый менял колодки--такая же ситуация всплыла. и я с тех пор так с этими странными тормозами и катаюсь, никто сказать толком ничего не может.




АВТОР ТЕМЫ
 • noorgoosh • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 89
Зарегистрирован:
06 ноя 2012, 19:17
Откуда: Копейск, Челябинская обл.
Настоящее имя: Михаил
Машина: KF-CT199V-DXMNE (3CE) 00 г.в.
Проверенный продавец: Нет

Как должны работать тормоза--у меня неисправность?

СообщениеТайлер Д » 12 июл 2013, 08:19

noorgoosh, с гтц не разбирался?



Аватара пользователя

 • Тайлер Д • 
Начальник (шеф)
Начальник (шеф)
Сообщения: 10844
Зарегистрирован:
09 фев 2012, 15:58
Откуда: пос. Большие Херки, 7-я планета 84-й звездной системы
Настоящее имя: Берик
Машина: Четырка
Кузов: 2401
Проверенный продавец: Да

Как должны работать тормоза--у меня неисправность?

СообщениеA Scanner Darkly » 23 июл 2013, 17:10

Затруднительно в последнее время удерживать машину на передаче, когда кондиционер включен имеет место кратковременное повышение оборотов, приводящее к движению превозмогающему лёгкое нажатие на тормоз. А может это просто ботинки на тонкой подошве, ибо иногда и на газ нажать не получается плавно. :)





 • A Scanner Darkly • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 95
Зарегистрирован:
07 сен 2012, 17:34
Откуда: РФ, Иркутская область, Иркутск.
Настоящее имя: Юрий Алексеевич
Машина: Toyota Caldina GT 4WD ST215-G
Проверенный продавец: Нет

Как должны работать тормоза--у меня неисправность?

СообщениеТайлер Д » 23 июл 2013, 17:46

A Scanner Darkly, всё нормально у тебя) я тоже привык легонько давить - периодически дергается собака)



Аватара пользователя

 • Тайлер Д • 
Начальник (шеф)
Начальник (шеф)
Сообщения: 10844
Зарегистрирован:
09 фев 2012, 15:58
Откуда: пос. Большие Херки, 7-я планета 84-й звездной системы
Настоящее имя: Берик
Машина: Четырка
Кузов: 2401
Проверенный продавец: Да
Пред.

Вернуться в Ремонт и обслуга трансмиссии 191-216 кузов

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: Google и гости: 10