• Текущее время: 28 апр 2024, 17:06 •

Замена плавающих салейнтблоков фотоотчет st 215 g


  Замена плавающих салейнтблоков фотоотчет st 215 g

Сообщениеjeka345 » 20 ноя 2013, 14:13

CALDINA ST 215G 4wd. решил отписаться, т.к. сам составлял общую картину с различных сайтов и тем.

Появился стук в задней части авто, сразу поехал по СТО и не кто ни чего ответить конкретно мне не мог:( долго мучился и нашел проблему, - оказалось плавающие салейнтблоки задней поперечной тяги около ступицы. Определить оказалось очень даже легко, берешь двумя руками колесо, просто на стоящем авто и шатаешь, подобно проверки подшипника... чувствуется стук... чтобы узнать точно нужно заехать на яму и позвать друга, один качает- второй кладет руки на салейнтблоки и чувствует какой из них издает стук... С передним поперечным рычагом проще с одной стороны.... в нем стоит сменный плавающий салейнтблок в районе ступицы, а вот с другой стороны проблематично вытащить болт, т.к. он упирается в бак... я отпилил болгаркой и вставил новый, да и там стоит обычный салейнтблок (со стороны редуктора) и помоему он вообще вечный... Сложности начинаются со второй тягой, там установлен несъемный плавающий салейнтблок. принято было решение покупки салейнтболка размерами 36х14х48 (толщина салейнтблока, внутренний диаметр втулки, длина втулки), купил тайвань за 400р штуку, рычаг же, повез токарю и отдал на проточку, он все замерил и разсверлил нужное отверстие, запрессовал и отдал обратно. За проделанную работу он объявил 150р за рычаг, я отдал 200, хороший он мужиГ, не раз уже спасал)) при запрессовки, нужно снять резиновые колпачки, и прессовать за внутреннюю обойму. И СКАЖИТЕ КАК ВСТАВИТЬ КАРТИНКИ!?!?!




АВТОР ТЕМЫ
 • jeka345 • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 7
Зарегистрирован:
26 мар 2013, 18:28
Настоящее имя: Jeka
Машина: caldina 3s-fe st215w 99'
Проверенный продавец: Нет

Замена плавающих салейнтблоков фотоотчет st 215 g

СообщениеLev_in » 20 ноя 2013, 14:29


ЦЕНИ ОЛДСКУЛ ВАСЯ, НЕ ВЕДИСЬ НА МОДУ!


Аватара пользователя

 • Lev_in • 
Супер Модератор
Супер Модератор
Сообщения: 1117
Зарегистрирован:
24 окт 2011, 21:32
Откуда: Рязань
Настоящее имя: Роман
Машина: GT-FOUR N edition
Проверенный продавец: Да

Вернуться в Ремонт и обслуга трансмиссии 191-216 кузов

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28