• Текущее время: 27 апр 2024, 18:06 •

Подскажите про привод!


  Подскажите про привод!

СообщениеСоловей т21 » 13 дек 2010, 13:11

Незнаю на сколько это разумно! Может кто эксперементирвал? У меня т21Gt с подключаемым автоматически приводом возможно ли сделать его постоянным полным? На GT-T ведь он постоянный!

И это все пройдет!!!



АВТОР ТЕМЫ
 • Соловей т21 • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 8
Зарегистрирован:
13 ноя 2010, 09:17
Откуда: М.О Королев
Настоящее имя: Андрей
Машина: Caldina T21
Проверенный продавец: Нет

Подскажите про привод!

СообщениеPahanrost » 14 дек 2010, 16:42

Deadman писал(а):у раздатки два назначения - разделять момент между осями и при необходимости его понижать, ессесно выход на перед и зад - то есть и функция углового редуктора. Есть еще один - отбор мощности, но для этого должен быть еще один спец механизм - коробка отбора мощности, и доп. выход с раздатки - на легковых авто редкость.
На Жипах, как правило, задний мост постоянный, перед подключаемый. например так как на Козле - на раздатке рычаг включения переднего моста и рычаг понижающего ряда (на нем пониженная, прямая и нейтраль), + к этому еще и муфты на ступицах переднего моста - ими отключаются колеса от моста (ну типа чтоб зря не крутился). Таким образом межосевого диффа нет - тока в мостах, поэтому и рекомендуют отключать передок на сухих твердых покрытиях. При неотключении трансмиссию скручивает - отключить передок рычагом и муфтами не получается - приходится поддомкрачивать одно из колес - чтоб крутилось свободно.
Схема Нивы (подозреваю что у ГТ-Т также ток без понижайки) - на раздатке - пониженный ряд и блок межосевого диффа (на Ниве принудительный, на ГТТ - я не знаю - мож и вискомуфта), передок и зад вращается постоянно - отключить можно тока сняв какой-нить кардан. Ессесно так как ГТТ изначально переднеприводный авто, то никаких карданов на передок у нее нет! :D

Блин! какой я вумный! :D

Добавлено спустя 29 минут 24 секунды:
про ГТ-Т наврал с вискомуфтой - элетромеханическая блокировка там межосевого диффа
вот очень подробно про все вариации 4 вд http://www.toyota-club.net/files/02_st-expl.php

ваще то на гтт вискомуфтой межомевой диф блокируется..а понижайки нету...а на ниве механически блокировка...вот и все отличие...надо гамно проехать заблокировал..выехал отрубил на гт-т это делает вискомуфта автоматом...

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
sanya10386 писал(а):.,товарищи,если вы все такие умные-то итветили бы парню на его вопроc :D я передал ту информацию которой владел,а вы чем поделились?каким советом? :wall:
P\s спор на форуме - то же самое, что и олимпиада среди дебилов. даже если ты и победил ты всё равно дебил! :D :D :D

ему и ответили что нельзя тупо заварив муфту сделать фулл тайм...а ту информацию которую ты передал ...можно так сказать не фига не предал...пердеал способ убить трансмиссию...
п.с а форумы не для споров ,а для советов...и если в чем то некомпетенетен лучше ваще не давать никаких советов...

Caldina 215W GTT


Аватара пользователя

 • Pahanrost • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 245
Зарегистрирован:
17 сен 2008, 08:34
Откуда: Белгород
Настоящее имя: Павел
Машина: Caldina GT-T St215W 1998
Проверенный продавец: Нет

Подскажите про привод!

СообщениеСоловей т21 » 15 дек 2010, 00:37

Не ссортись братья нас и так осталось мало!!! Спасибо за отклик, до калды у меня была импреза с развесовкой привода перед 40 зад 60 в поворотах жопу несло, был шериот грандис это 170 сильное корыто с постоянным приводом не ехало и бензина много ело! Взял калду все радует, но на скорости по скользкой дороге держит хуже чем постоянный полный,а в поворотах внезапное подключение жопы иногда пугает! :)

И это все пройдет!!!



АВТОР ТЕМЫ
 • Соловей т21 • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 8
Зарегистрирован:
13 ноя 2010, 09:17
Откуда: М.О Королев
Настоящее имя: Андрей
Машина: Caldina T21
Проверенный продавец: Нет

Подскажите про привод!

СообщениеNITROX » 15 дек 2010, 05:52

Мне понравилось про заваривания. Давайте ищо. А V-Flex- амно без блокировок.

Снаряд продал. Тошню на танке.


Аватара пользователя

 • NITROX • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 347
Зарегистрирован:
09 июн 2008, 17:43
Откуда: Новосибирск
Настоящее имя: сергей
Машина: Caldina ST215G,3S-FE, продана
Проверенный продавец: Нет

Подскажите про привод!

СообщениеИнтертайлершен » 15 дек 2010, 06:07

можно приварить шатуны к колену... :D

Добавлено спустя 21 секунду:
NITROX, ты ж тоже вроде ЖИпер?





 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

Подскажите про привод!

Сообщениеsergo_tmn » 15 дек 2010, 19:59

Соловей т21 писал(а):Не ссортись братья нас и так осталось мало!!! Спасибо за отклик, до калды у меня была импреза с развесовкой привода перед 40 зад 60 в поворотах жопу несло, был шериот грандис это 170 сильное корыто с постоянным приводом не ехало и бензина много ело! Взял калду все радует, но на скорости по скользкой дороге держит хуже чем постоянный полный,а в поворотах внезапное подключение жопы иногда пугает! :)

ставь 205 или 215 меху. ну и задний редуктор от них же.

ST215W МТ
www.caldina-turbo.ru




 • sergo_tmn • 
Авторитетный Калдиновод
Авторитетный Калдиновод
Сообщения: 824
Зарегистрирован:
12 сен 2008, 10:00
Откуда: Тюмень
Настоящее имя: Сергей
Машина: CALDINA ST215W MT
Проверенный продавец: Нет

Подскажите про привод!

Сообщениеsanya10386 » 16 дек 2010, 15:16

у меня вроде наклёвывается 4wd на мехе(овощ),но пробовать заваривать не буду,вообще для меня ВД это зло-постоянно тянет в сугробы :D ,ну а там лопата и т.д :D

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
вообще мне на машине как то не интересно гонять,больше нравиться неспешно тошнить с негромкой музыкой,для отжигов я мотик купил :roll:

АТ211,7А-FE,1999г.в-была
St215G,3S-FE,2001г.в-была
St215,3S-FE,1998г.в-была
ST215G,3S-FE/MT,1998г.в-была
ZZT241,1ZZ-FE,2003г.в


Аватара пользователя

 • sanya10386 • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 123
Зарегистрирован:
10 июл 2009, 19:53
Откуда: Ярославская обл,г.Рыбинск
Настоящее имя: Саня
Машина: Avensis
Кузов: T25 1ZZ-FE
Проверенный продавец: Да

Подскажите про привод!

СообщениеСоловей т21 » 18 дек 2010, 02:25

Мне мотик нельзя я на нем убъюсь!!! а вот гонятся на машине меня радует,но не по городу, может кто знает где есть площадка ледяная или полигон какой?

И это все пройдет!!!



АВТОР ТЕМЫ
 • Соловей т21 • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 8
Зарегистрирован:
13 ноя 2010, 09:17
Откуда: М.О Королев
Настоящее имя: Андрей
Машина: Caldina T21
Проверенный продавец: Нет

Подскажите про привод!

СообщениеHilux » 18 дек 2010, 11:29

Для Т21 есть донор, Корона Премио/Карина дорестайлинговая, у них как раз полноценный фуллтайм. Т.е. вам нужно: автомат, кардан, привода, задний редуктор. Собсвенно ставите всё это себе и радуетесь.
Другой вариант, это всё тоже самое от ГТ-Т + двиг от неё же и тормоза от 205 целики:)





 • Hilux • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 375
Зарегистрирован:
21 май 2010, 11:41
Откуда: Владивосток
Настоящее имя: Роман
Машина: Калдина AZT246
Проверенный продавец: Нет

Подскажите про привод!

СообщениеШурик54;) » 23 фев 2011, 16:06

Я фул не стал брать,у меня кнопка.На фуле прбовал страхова подкалывает когда ему надо,а не те...У меня подучается кнопку нажал пока не вырубиш будет постоянный...

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
и заваривать ничего не надо. :D :lol:

если уверен что сегодня был плохой день,дождись завтра.


Аватара пользователя

 • Шурик54;) • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 131
Зарегистрирован:
18 янв 2011, 17:29
Откуда: НСО-Линёво
Настоящее имя: Александр
Машина: toyota caldina st195.3sfe,4wd
Проверенный продавец: Нет

Подскажите про привод!

СообщениеHilux » 23 фев 2011, 16:56

Шурик54;) писал(а):Я фул не стал брать,у меня кнопка.На фуле прбовал страхова подкалывает когда ему надо,а не те...У меня подучается кнопку нажал пока не вырубиш будет постоянный...

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
и заваривать ничего не надо. :D :lol:


Боюсь вас огорчить:) У вас фуллтайм, а кнопка это блокировка межосевого дифа:) Без этой блокировки машина может буксовать 1 колесом:) Поэтому и кажется, что вы включаете полный привод. Тогда она будет буксовать 1 передним и 1 задним:)





 • Hilux • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 375
Зарегистрирован:
21 май 2010, 11:41
Откуда: Владивосток
Настоящее имя: Роман
Машина: Калдина AZT246
Проверенный продавец: Нет
Пред.След.

Вернуться в Ремонт и обслуга трансмиссии 191-216 кузов

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36