• Текущее время: 27 апр 2024, 20:28 •

Гул и вибрация при движении


  Гул и вибрация при движении

СообщениеAdvokat59rus » 04 май 2011, 21:15

Доброго времени суток всем! Вообщем, уже давненько появилась вибрация под ногами у пассажира и у меня как водителя. Думал, что привода хрустят, ездил, не было времени заехать сервис. Всё таки заехал и всё встало на свои места, но не совсем благоприятно для меня... Посмотрели подвеску и привода, проверили уровни всех жидколстей и их состояние, но это не суть. Правый привод кривой, требует замены, но гул и вибрация не от этого по словам мастера. Он предположил, что это передний редуктор. Разобрали редуктор, под замену один подшипник, а главная пара в полном порядке, следовательно гул не отсюда... После дальнейших разборов установили, что гул и вибрация идут из дифференциала в АКПП... Новый стоит порядка 20тыс, ремонт вообще бешенных денег стоит, никто браться не будет, да и я платить за такой ремонт тоже не хотел бы, придется заказывать контрактную коробку, т.к. б/у дифференциалы не продаются, я не нашел. По словам мастера в СТО, дифференциал в АКПП могло разбить из-за кривого привода, но это уже не важно, теперь меня волнует вопрос приобретения контрактой коробки (А243F). Кто сталкивался с таким, как выходили из ситуации, может у кого-то есть дифф б/у!!??




АВТОР ТЕМЫ
 • Advokat59rus • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 24
Зарегистрирован:
29 мар 2009, 19:23
Откуда: г. Пермь
Настоящее имя: Рома
Машина: Caldina 215g 4WD 3s-fe 99г.в.
Проверенный продавец: Нет

Гул и вибрация при движении

СообщениеAdvokat59rus » 17 июл 2011, 14:30

Забрал машину из сервиса, гул и вибрация так и остались, говорят нужно менять ступичный передний правый. Хорошо, купим... При езде пахнет АКПП в салоне, как будто я выкручиваю до отсечки, сам выше 2500 об не крутил... Вопрос - ПОЧЕМУ?? Рычаг АКПП туго включает режим P и L. Звоню в сервис, спрашиваю почему, получаю ответ - "Дай приработаться коробке, масло чтобы везде просочилось... " Поездил, поставил на стоянку, через день купил новый аккумулятор, поставил, завел, решил прокатиться... еду, смотрю на панели мигает индикатор включенной передачи "D", потом вообще гаснет и не горит, проверил на светофоре остальные передачи - не горят индикаторы, кроме Р и L. В режиме "R" так же не горит лампочка на приборке и не сигнализирует звуком, что включена задняя передача. Вернулся на стоянку, дабы недалеко уехал, припарковался, начали падать обороты и машина чуть не глохнет!!! Заглушил, завожу занова, но вот тут увы..... Ключ поворачиваю, а в ответ тишина :cry: Вообще ничего, не крутит. Звоню в сервис, но там нет ответа, выходной... Я думаю, что рычаг АКПП находящийся в режиме "Р" по факту совсем не не в этом режиме находится, и защита срабатывает, поэтому машина не хочет даже давать намек на то чтобы завестись.

ПОМОГИТЕ, что такое??




АВТОР ТЕМЫ
 • Advokat59rus • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 24
Зарегистрирован:
29 мар 2009, 19:23
Откуда: г. Пермь
Настоящее имя: Рома
Машина: Caldina 215g 4WD 3s-fe 99г.в.
Проверенный продавец: Нет

Гул и вибрация при движении

СообщениеИнтертайлершен » 17 июл 2011, 19:56

я немного куею...менял же тока прокладки сальники - какой . приработаться?
припарковался, начали падать обороты и машина чуть не глохнет!!!

я в акпп плохо совсем понимаю, но по моему это ахтунг какой то - на исправной коробке так ваще и не сделаешь





 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

Гул и вибрация при движении

СообщениеAdvokat59rus » 18 июл 2011, 22:01

Разлбрался с проблемой - выпал штекер из коробки, питание)) воткнул обратно и вот оно счастье. Поменял сегодня передний правый ступечный подшипник, гул и вибрация ушла.




АВТОР ТЕМЫ
 • Advokat59rus • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 24
Зарегистрирован:
29 мар 2009, 19:23
Откуда: г. Пермь
Настоящее имя: Рома
Машина: Caldina 215g 4WD 3s-fe 99г.в.
Проверенный продавец: Нет

Гул и вибрация при движении

СообщениеВиктор » 22 июл 2012, 21:04

Ребята, подскажите у меня тоже гул стоит при 20-30км ступичные менял, и когда прямо едешь на той же скорости слышны щелчки, когда менял масло в акпп в поддоне нашел зуб шириной около 3 см.





 • Виктор • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 7
Зарегистрирован:
19 июл 2012, 06:11
Откуда: новосибирск
Настоящее имя: Виктор
Машина: ST210; 3s; 2000г
Проверенный продавец: Нет
Пред.

Вернуться в Ремонт и обслуга трансмиссии 191-216 кузов

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30