• Текущее время: 28 апр 2024, 12:41 •

Хочу механику поменять на автомат!!!


  Хочу механику поменять на автомат!!!

СообщениеSergeiYoo » 17 авг 2011, 08:13

Мужики,это реально вообще сделать???
конечно,механика порезвее будет,но хочется спокойной езды по городу...тем более,что синхронизаторы уже хрюкают...немного рездрожает.
объём 1,8. двиг 4S...
как это всё провернуть дельце??)




АВТОР ТЕМЫ
 • SergeiYoo • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 11
Зарегистрирован:
09 июл 2011, 11:33
Настоящее имя: 15/30
Машина: Toyota Caldina
Проверенный продавец: Нет

Хочу механику поменять на автомат!!!

СообщениеVled » 17 авг 2011, 15:24

кое что от себя добавлю. всегда считал что автомат отстой медленно разгоняетсяч и все такое. теперь у меня автоматная калда двухлитровая обычная не бимс. у друга такая же тока на мехе. на драге его меха быстрее на 1 секунду. для кого то много, для кого то это даже решающий фактор. для меня нет. комфорт для меня важнее, а так как пробки сейчас есть практически в любом городе, то автомат предпочтительней.

Есть только два мнения: моё и неправильное.
Газ 31029 продал
Ваз 21070 продал
газ 31105 продал
Audi S4 в наличии
Toyota Caldina продал
Заз сенс в наличии


Аватара пользователя

 • Vled • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 113
Зарегистрирован:
07 авг 2010, 12:45
Откуда: Липецк
Настоящее имя: Влэд
Машина: ST195 3s-fe 4wd уехала
Проверенный продавец: Нет

Хочу механику поменять на автомат!!!

Сообщениеnik4051944 » 17 авг 2011, 16:59

daniel писал(а):Я не поменяю ни за что, нах эти автоматы - сидишь тупо на педальку одну давишь, скучно ехать, я реально засыпал за рулем. Толи дело меха, хрен уснешь, все время в тонусе и все движения под контролем, сцепу выжал, газку дал, и все - ты первый. А что стоит затяжной спуск как в Горном Алтае ! включил N, и катьшся себе км2-3, на тахометре 620 об., скорость 120-140 км\ч, сплошная экономия бенза.

Правилами запрещен спуск на N . т.к написано на крови и после такой =экономии=, часто =тихо= несут, или отказывают тормоза или =водители= не могут включить скорость, чтобы затормозить движком, так спускаются только бесбашенные. :wall: , так что это не аргумент , чтобы иметь машинку с =мехой=.





 • nik4051944 • 
Авторитетный Калдиновод
Авторитетный Калдиновод
Сообщения: 608
Зарегистрирован:
22 ноя 2009, 03:51
Откуда: г. Гулькевичи. Краснодарский край.
Настоящее имя: Николай
Машина: Калдина АТ-211 1998г.
Проверенный продавец: Нет

Хочу механику поменять на автомат!!!

Сообщениеdaniel » 17 авг 2011, 18:29

пунктик правил в студию! великобашенный вы наш. У меня что тормоза как на Камазе, от воздуха да? Вы весь насквозь автоматный да. У меня тоже были случаи, когда мальчик на автомате включил после D на скорости 80 км/ч Rочку, как итог RIP. А кстати, как вы из сугробов выходите на автомате,ах да я забыл ведь в Краснодаре ведь нет снега до капота, в отличии от Сибири.

Ничё... Ничё... И на нашей улице перевернется фура с пивом...




 • daniel • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 147
Зарегистрирован:
04 дек 2009, 07:05
Откуда: Алтайский край, г. Заринск
Настоящее имя: данила
Машина: АТ211G 2001г. на палке
Проверенный продавец: Нет

Хочу механику поменять на автомат!!!

СообщениеVled » 17 авг 2011, 22:06

на самом деле, на автомате закопаться сложнее чем на мехе. уж поверь. не спорю что вылазить своими силами если сел лучше на мехе. т.к. в арскачку автомат не поцыркаешь. нет ну конечно можно и поцыркать, но долго автомат жить не будет. но факт есть факт. автомат удобней везде. да и вообще, калдина это не уазик и не трактор. нечего на ней ездить там где нет дорог)))) хотя в нашей стране их нет вообще.

Есть только два мнения: моё и неправильное.
Газ 31029 продал
Ваз 21070 продал
газ 31105 продал
Audi S4 в наличии
Toyota Caldina продал
Заз сенс в наличии


Аватара пользователя

 • Vled • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 113
Зарегистрирован:
07 авг 2010, 12:45
Откуда: Липецк
Настоящее имя: Влэд
Машина: ST195 3s-fe 4wd уехала
Проверенный продавец: Нет

Хочу механику поменять на автомат!!!

Сообщениеnik4051944 » 17 авг 2011, 22:25

daniel писал(а):пунктик правил в студию! великобашенный вы наш. У меня что тормоза как на Камазе, от воздуха да? Вы весь насквозь автоматный да. У меня тоже были случаи, когда мальчик на автомате включил после D на скорости 80 км/ч Rочку, как итог RIP. А кстати, как вы из сугробов выходите на автомате,ах да я забыл ведь в Краснодаре ведь нет снега до капота, в отличии от Сибири.


Я абсолютно не против механики и знаю ее достоинства, т.к. =ходил= и по Колымской трассе и по сибирским дорогам, я против пижонства при спуске на нейтралке при скорости 120-140км, помоему любой начинающий водитель знает , что на спусках надо спускаться при включенной КПП, вам что в Автошколе этого не обьяснили?





 • nik4051944 • 
Авторитетный Калдиновод
Авторитетный Калдиновод
Сообщения: 608
Зарегистрирован:
22 ноя 2009, 03:51
Откуда: г. Гулькевичи. Краснодарский край.
Настоящее имя: Николай
Машина: Калдина АТ-211 1998г.
Проверенный продавец: Нет

Хочу механику поменять на автомат!!!

СообщениеМитяй » 18 авг 2011, 03:36

чёта господа вас не туда понесло!!!! :twisted: *(не по теме) я заканчивал две авто школы и не в одной не разрешалось переходить на нейтраль!за включение нейтрали на ходу инструктор "ругался" ,а включать нейтраль это личное дело каждого, тока порой нехочетца чтоб какойнить казлина вылетел тебе в лоб из-за того что на спуске от перегрева у него отказали тормаза! :twisted:

пью,курю,ругаюсь матом.


Аватара пользователя

 • Митяй • 
Мэтр Калдиновод
Мэтр Калдиновод
Сообщения: 1383
Зарегистрирован:
14 янв 2011, 10:44
Откуда: Ангарск
Настоящее имя: Дима
Машина: Caldina st191 3s-fe tz 96год
Проверенный продавец: Нет

Хочу механику поменять на автомат!!!

Сообщениеnik4051944 » 18 авг 2011, 04:37

daniel писал(а):пунктик правил в студию! великобашенный вы наш. У меня что тормоза как на Камазе, от воздуха да? Вы весь насквозь автоматный да. У меня тоже были случаи, когда мальчик на автомате включил после D на скорости 80 км/ч Rочку, как итог RIP. А кстати, как вы из сугробов выходите на автомате,ах да я забыл ведь в Краснодаре ведь нет снега до капота, в отличии от Сибири.



. Запрещается спускаться, не пользуясь тормозами с выключенными коробкой передач и раздаточной коробкой или с выключенным сцеплением. Не допускать большой частоты вращения коленчатого вала на спуске, притормаживать периодически автомобиль, снижая его скорость движения.





 • nik4051944 • 
Авторитетный Калдиновод
Авторитетный Калдиновод
Сообщения: 608
Зарегистрирован:
22 ноя 2009, 03:51
Откуда: г. Гулькевичи. Краснодарский край.
Настоящее имя: Николай
Машина: Калдина АТ-211 1998г.
Проверенный продавец: Нет

Хочу механику поменять на автомат!!!

Сообщениеdaniel » 18 авг 2011, 06:07

Вы мне господин хороший пунктик правил дайте, а не выдумывайте сами или не цитируйте по памяти . Я так делаю когда спуск затяжной и без поворотов и контруклонов, а такие участки встречаются в Горном частенько, особенно недалеко от Чемала. Да и вообще чем проще агрегат, узел и т. п. механизмы, тем они надежней и ремонтнопригодней.Это вам маломальски технически подкованный человек подтвердит. Вы уважаемый почитайте форум, полно вопросов про автоматы: " ААААА! ПАМАГИТЕ! Не стоит на уклоне на Dшке или какое масло залить в автомат, не едет, горит чек и т.д., короче это сплошной гемморой ИМХО, а про меху очень редко темки бывают, а если и есть- то типа какое масло залить (производитель) или типа этой :ХАЧУ механику и все тут!

Ничё... Ничё... И на нашей улице перевернется фура с пивом...




 • daniel • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 147
Зарегистрирован:
04 дек 2009, 07:05
Откуда: Алтайский край, г. Заринск
Настоящее имя: данила
Машина: АТ211G 2001г. на палке
Проверенный продавец: Нет

Хочу механику поменять на автомат!!!

Сообщениеnik4051944 » 18 авг 2011, 09:34

Читай внимательно, придется повторить:

Я абсолютно не против механики и знаю ее достоинства, т.к. =ходил= и по Колымской трассе и по сибирским дорогам, я против пижонства при спуске на нейтралке при скорости 120-140км, помоему любой начинающий водитель знает , что на спусках надо спускаться при включенной КПП, вам что в Автошколе этого не обьяснили?

Закрыли тему, бесполезный разговор. :wall:





 • nik4051944 • 
Авторитетный Калдиновод
Авторитетный Калдиновод
Сообщения: 608
Зарегистрирован:
22 ноя 2009, 03:51
Откуда: г. Гулькевичи. Краснодарский край.
Настоящее имя: Николай
Машина: Калдина АТ-211 1998г.
Проверенный продавец: Нет

Хочу механику поменять на автомат!!!

СообщениеМитяй » 18 авг 2011, 11:09

а где наш ТС ???раздраконил народ и отсижываетца

пью,курю,ругаюсь матом.


Аватара пользователя

 • Митяй • 
Мэтр Калдиновод
Мэтр Калдиновод
Сообщения: 1383
Зарегистрирован:
14 янв 2011, 10:44
Откуда: Ангарск
Настоящее имя: Дима
Машина: Caldina st191 3s-fe tz 96год
Проверенный продавец: Нет
Пред.След.

Вернуться в Ремонт и обслуга трансмиссии 191-216 кузов

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32