• Текущее время: 27 апр 2024, 18:39 •

Вопрос по АКПП A247E ?


  Вопрос по АКПП A247E ?

СообщениеZank » 14 окт 2011, 10:20

Народ, может кто подскажет.
Накрылся подшипник в коробке, который стоит на выходе левого привода (привод начал болтаться в коробке) и после проезда более 50 км за 1 раз начинается дикая вибрация после 80 км/ч, видимо перегревается что-то и начинает подклинивать. После простоя вибрация пропадает и так по кругу. Собственно вопрос: возможно ли заменить этот подшипник не разбирая коробку, или он запрессован изнутри?



Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • Zank • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 83
Зарегистрирован:
24 мар 2010, 16:37
Откуда: Сайнт-Петерсбург
Настоящее имя: Алексей
Машина: ST210, 3S-FE
Проверенный продавец: Нет

Вопрос по АКПП A247E ?

СообщениеИнтертайлершен » 14 окт 2011, 10:30

изнутри





 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

Вопрос по АКПП A247E ?

СообщениеZank » 14 окт 2011, 10:33

Deadman писал(а):изнутри



Жопа :)



Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • Zank • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 83
Зарегистрирован:
24 мар 2010, 16:37
Откуда: Сайнт-Петерсбург
Настоящее имя: Алексей
Машина: ST210, 3S-FE
Проверенный продавец: Нет

Вопрос по АКПП A247E ?

СообщениеИнтертайлершен » 14 окт 2011, 11:06

у тебя привод болтается вместе с коробкой дифа - подшипник является опорой именно коробки дифа с ведомой шестерней

Добавлено спустя 32 секунды:
так что еще возможен ненормальный износ главной пары





 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

Вопрос по АКПП A247E ?

СообщениеZank » 14 окт 2011, 11:20

Вчера загонял машин на эстакаду, болтал за привод рукой, внутренняя граната болтается в коробке и довольно легко рукой шатается, масло через сальник не бежит, вывешивал колесо заводил двс и на весу включал передачу при вращении левого колеса со стороны дифа слышен звонкий сильный шум как будто идет сухое трение и что-то внутри болтается, при увеличении скорости до 140 по спидометру один раз раздался треск как будто на механической коробке пытались включить передачу без выжима сцепления (тут можно подумать об износе сателита). Проделал тоже самое с правым колесом шума нет все в норме. также заметил что во внутренней гранате походу нет смазки и там износ, так как при болтанке доносились звонкие звуки удара изнутри. Сегодня переберу привод, но чего-то сцыкатно вытаскивать его из коробки, вдруг на приводе держатся остатки подшипника и обратно я просто не смогу вставить привод, а на выходные машина нужна.



Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • Zank • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 83
Зарегистрирован:
24 мар 2010, 16:37
Откуда: Сайнт-Петерсбург
Настоящее имя: Алексей
Машина: ST210, 3S-FE
Проверенный продавец: Нет

Вопрос по АКПП A247E ?

СообщениеИнтертайлершен » 14 окт 2011, 12:25

чото мне щас после прочтения тоже ссыкатно :(





 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

Вопрос по АКПП A247E ?

СообщениеZank » 14 окт 2011, 12:43

Значит буду первопроходцем в вылечивании данного трабла :) пошел переберу привод без вытаскивания внутрееней гранаты из коробки, заодно толком посмотрю где болтается в подшибнике или сателиту капец.



Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • Zank • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 83
Зарегистрирован:
24 мар 2010, 16:37
Откуда: Сайнт-Петерсбург
Настоящее имя: Алексей
Машина: ST210, 3S-FE
Проверенный продавец: Нет

Вопрос по АКПП A247E ?

СообщениеEvgeniG » 14 окт 2011, 15:40

если чо - есть в разборе автомат а243ф. можно диф вынять, если подойдёт





 • EvgeniG • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 182
Зарегистрирован:
07 фев 2010, 18:05
Откуда: Питер
Настоящее имя: Евгений
Машина: разбор Caldina GT 3s-ge 99г.
Кузов: 215
Проверенный продавец: Нет

Вопрос по АКПП A247E ?

СообщениеZank » 14 окт 2011, 15:43

Вобщем перебрал я привод, он оказался действительно вхлам сухой, игольчатые подшибники целые, корпус гранаты без задиров, хотя в прошлом году я его перебирал и вся смазка для шрусов добавлением молибдена куда-то испарилась,пылники целые, следов утечки нет, забил его поновой. Кстати тут вопрос когда разбирал правую гранату неделю назад, туда еще никто не лазил с завода. смазка там была жиденькая коричневого цвета, а ту которую забиваю я густая и темная, может не ту смазку пихаю. Сама граната в коробке немного болтается со стороны сателитов, но от руки проворачиваетя легко, никаких клинов нет.Износ механизмов дефференциала за 240 тыр, конечно плохо но думаю не критично, у половины тоетоводов навено в таком состоянии узел. В положении паркинга есть люфт по вращению градусов 10 - 15, но этот люфт ище 2 года назад был отсюда небольшие толчки при переключении передач, на которые я не обращаю внимание. Подшибник целый.
Вобщем, перебрал шрус опять проделал тест с вывешенным колесом, звонкий шум исчез, глухой звук издают шестерни в дефференциале, нормальный такой звук издающий коробкой которая прошла 240 тыр.
Дорожный тест показал при тапке в пол исчезла маленькая вибрация, которая присутствовала до переборки, больше ничего сказать не могу. Буду наблюдать. Да и за месяц как возникла трабра увеличился расход топлива на 1-1,5 литра, за расходом тоже погляжу. Да храни его господь, аминь :)



Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • Zank • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 83
Зарегистрирован:
24 мар 2010, 16:37
Откуда: Сайнт-Петерсбург
Настоящее имя: Алексей
Машина: ST210, 3S-FE
Проверенный продавец: Нет

Вернуться в Ремонт и обслуга трансмиссии 191-216 кузов

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29