• Текущее время: 27 апр 2024, 18:33 •

Вибрация 210 кузов


  Адская вибрация (ST191)

СообщениеИнтертайлершен » 04 ноя 2008, 02:22

Итак, поехали... Вибрация резко начинает ощущаться при скорости 80 км\ч и выше, причем при ускорении (повышение оборотов двигателя). Педальку отпускаешь - вибрация значительно ниже, но присутствует. В руле ощущается, так что это привод ИМХО. Грешил на диски (самое дешовое гуамно, которые постоянно гнулись), поэтому не придавал значения, вот поставил зимние колеса и очень сильно огорчился. Механические повреждения возможны, иногда приходится скакать по бордюрам, ничего не поделаешь :(
Вопрос понятен: что это может быть? Хотелось бы решить проблему самостоятельно, по возможности.
P.S. Трясет очень сильно.




АВТОР ТЕМЫ
 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

Вибрация 210 кузов

Сообщениеmalvina » 25 янв 2013, 20:48

У меня такая хрень.. машина на яме,оба привода,гуляют в коробке,как вверх-вниз,так и влево-вправо.. сказали поменять привода.. типа выработка..а кто то сказал,планетарку..гула нет,дерганий нет..единственное,при трогании,едва заметный стук один раз. и стук при сбрасывании скорости..но кто не знает не услышит.. по грунтовке и по зимней дороге в пупырышках,грохот сильный.
Ну и что эт??

АХ, КАЛДИНА,КАК КРАСИВА,ПОЛНЫЙ ПРИВОД,ЭТО СИЛА! Я!




 • malvina • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 24
Зарегистрирован:
15 янв 2012, 08:58
Откуда: Саянский район
Настоящее имя: Катя24rus
Машина: CALDINA
Кузов: СТ-196 с 2000г
Город: Красноярск
Проверенный продавец: Нет

Вибрация 210 кузов

СообщениеПриморец » 30 апр 2013, 13:58

Всё верно, от 60 км/ч начинало потрясывать. за полгода выморочился и поменял бронепровода, свечи, подушки думал пора к психологу. При разгоне особенно выявлялось. Приехал на сервис со словами сдаюсь, сказали меняй привод. Купил правый с подшипником, поставил и о чудо. надо теперь лывый заменить, но прислали вал большей толщины и диаметр гранат тоже. Подойдёт ли? Вопрос.





 • Приморец • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 32
Зарегистрирован:
09 июн 2011, 21:31
Откуда: г. Санкт-Петербург
Настоящее имя: Олег
Машина: калдина ST 210 - 3S FE
Проверенный продавец: Нет

Адская вибрация

СообщениеMontana » 16 май 2013, 19:06

traffix81 писал(а):ну так ты же сам ответил на свой вопрос. привод.

Если такая картина наблюдается "в тяге"- то почти 100 пудов люфт в приводе(продольный или поперечный)

Добавлено спустя 59 секунд:
Re: Вибрация 210 кузов
причем во внутренней гранате





 • Montana • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
16 май 2013, 17:43
Откуда: ГОМСК
Настоящее имя: Алексей
Машина: пешеход(
Проверенный продавец: Нет

Вибрация 210 кузов

Сообщениеkuban » 15 июн 2013, 10:58

Всем привет. Поделюсь своим опытом. Калдина AT211 7A-FE передний привод. Делаю все сам у друга в гараже. Достала вибрация просто капец как ( не дрожь а прям трясло как будто колесо яйцом и еще восьмеркой),проявлялась при разгоне от 80 до 120 км/ч , причем чем больше загрузка авто тем раньше вибрация начиналась, чем активнее ускорение тем вибрация сильнее, при посадке четверых человек массаж начинался с 50 - 60 км/ч. Если отпустить педаль газа , то вибрация прекращалась. Поменял свечи провода ни чего не помогло. Заехал в сервис сказали дифу в АКПП хана или его подшипникам, так как привода в коробке болтаются ( если у кого болтаются то так и должно быть, в дифе там все болтается конструкция у него такая, без таких зазоров его клинанет). Еще обнаружили порванную подушку АКПП которая ближе к салону , надеялся что замена поможет но не помогла, скорее подушка и померла от вибрации. Снимал привода ни чего неисправного не увидел. Вобщем когда все достало решил поменять правый привод, так как все симптомы указывают на привода или подушки двигателя, а правый решил менять потому-что я как водитель сижу с права и трясет в основном меня, а пассажиры не понимают где и кого сильнее колбасит. Поменял правый привод, как трясло так и трясет. Поехали с женой в деревню к родственникам на шашлычок, шел 130-160км/ч и по этому часто приходилось то притормаживать из-за невозможности обгона, а потом ускоряясь обгонять с массажером, и в один ПРЕКРАСНЫЙ МОМЕНТ моя супруга говорит смотри моя дверь аж ходуном ходит, не меняя интенсивности разгона я посмотрел на свою дверь которая стояла спокойно, и я понял что трясет левую сторону. После этого я решил поменять левый привод. И вот он счастье после заезда как утюг вибрация прошла. Затем долго рассматривал старые привода и обнаружил, что если взяться за внутреннюю ганату и вал и покрутить их относительно друг другу (как тряпку выжимаешь) есть люфт. И вверх вниз относительно друг другу люфт тоже присутствовал, вот так вон блин ВЫРАБОТКА. Причем на левом приводе люфт был больше.



Аватара пользователя

 • kuban • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 17
Зарегистрирован:
16 дек 2012, 08:30
Настоящее имя: Юрий
Машина: CALDINA AT211 7A-FE LB
Проверенный продавец: Нет

Вибрация 210 кузов

Сообщениевиташка » 09 июл 2013, 07:12

такая же ситуация! на сто разводят руками! кто нибудь знает как продиагностировать внутренние гранаты, желательно не снимая? чтоб если менять, то наверника!





 • виташка • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
09 июл 2013, 06:50
Настоящее имя: виталя
Машина: калдина 211
Проверенный продавец: Нет

СообщениеПаф » 17 ноя 2013, 19:49

Народ, если есть у кого возможность, посмотрите, как должна стоять передняя подушка на 3sfe передний привод. Восстанавливаю после аварии.
Только, что достал рваную подушку, поставил новую, но она тоже прогнулась. Мне кажется по центру должна стоять, иначе быстро износится.
Была авария сильный удар в подрамник в крюк прямо под подушку .Орудовали кувалдой сверху по подрамнику. Телевизор вроде как стал на место, а вот подушка - не уверен, за 9 месяцев привратилась в хлам, отчего и вибрация началась



Аватара пользователя

 • Паф • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 195
Зарегистрирован:
16 фев 2010, 23:49
Откуда: Воронеж
Настоящее имя: Павел
Машина: Caldina ST210 3S-FE
Проверенный продавец: Нет

Вибрация 210 кузов

Сообщение[Jam] » 17 ноя 2013, 19:57

Паф а в каталоге на www.japancats.ru смотрел?



Аватара пользователя

 • [Jam] • 
Модератор
Модератор
Сообщения: 1729
Зарегистрирован:
22 авг 2012, 17:41
Откуда: Горячий Ключ
Настоящее имя: Борис
Машина: Toyota Passo XC10 1.0 X-type
Кузов: DBA-KGC10
Проверенный продавец: Да

СообщениеПаф » 18 ноя 2013, 13:12

Там только схемы а мне надо узнать положение подрамника и подушки относительно мотора. А это только в реале на небитой машине можно посмотреть.Сейчас мне кажется передняя балка подрамника загнута немного вверх из-за чего передняя подушка не работает и быстро изнашевается.



Аватара пользователя

 • Паф • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 195
Зарегистрирован:
16 фев 2010, 23:49
Откуда: Воронеж
Настоящее имя: Павел
Машина: Caldina ST210 3S-FE
Проверенный продавец: Нет

Вибрация 210 кузов

Сообщение[Jam] » 22 дек 2013, 19:24

Идет вибрация вроде как из-за правой подушки на схеме указаны две детали, обе бьются как подушки, 12362-74280 - та что по больше, 12381-74010 - та что по меньше. Вот я не пойму по схеме вроде крепиться двигатель через маленькую в большую :| менять нужно обе или какую то одну?

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Для просмотра вложений в сообщениях вам необходимо зарегистрироваться!


Аватара пользователя

 • [Jam] • 
Модератор
Модератор
Сообщения: 1729
Зарегистрирован:
22 авг 2012, 17:41
Откуда: Горячий Ключ
Настоящее имя: Борис
Машина: Toyota Passo XC10 1.0 X-type
Кузов: DBA-KGC10
Проверенный продавец: Да

Адская вибрация

Сообщениеюра01 » 22 дек 2013, 19:43

Solander писал(а):Народ, мля! :wall: Читайте 1 пост, написал же, что диски сменил! Ессесно отбалансировал первым делом!. 3 колеса из 4 ровнёхонькие, одно заднее ток играет чуток. Проблема не в дисках.

кстати проблема может быть и в тормозных дисках :wink:

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Re: Вибрация 210 кузов
[Jam] писал(а):Идет вибрация вроде как из-за правой подушки на схеме указаны две детали, обе бьются как подушки, 12362-74280 - та что по больше, 12381-74010 - та что по меньше. Вот я не пойму по схеме вроде крепиться двигатель через маленькую в большую :| менять нужно обе или какую то одну?

одна подушка меняется борис, это одна и та же подушка

Добавлено спустя 32 секунды:
Re: Вибрация 210 кузов
12362-74280 вот эта



Аватара пользователя

 • юра01 • 
Авторитетный Калдиновод
Авторитетный Калдиновод
Сообщения: 864
Зарегистрирован:
27 июл 2013, 19:51
Откуда: респ.Адыгея, г. Майкоп
Настоящее имя: юра
Машина: калдюшка 2003GT
Проверенный продавец: Нет
Пред.След.

Вернуться в Ремонт и обслуга трансмиссии 191-216 кузов

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27