• Текущее время: 07 май 2024, 16:40 •

Вибрация 210 кузов


  Адская вибрация (ST191)

СообщениеИнтертайлершен » 04 ноя 2008, 02:22

Итак, поехали... Вибрация резко начинает ощущаться при скорости 80 км\ч и выше, причем при ускорении (повышение оборотов двигателя). Педальку отпускаешь - вибрация значительно ниже, но присутствует. В руле ощущается, так что это привод ИМХО. Грешил на диски (самое дешовое гуамно, которые постоянно гнулись), поэтому не придавал значения, вот поставил зимние колеса и очень сильно огорчился. Механические повреждения возможны, иногда приходится скакать по бордюрам, ничего не поделаешь :(
Вопрос понятен: что это может быть? Хотелось бы решить проблему самостоятельно, по возможности.
P.S. Трясет очень сильно.




АВТОР ТЕМЫ
 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

вибрация

Сообщениеregion 66 » 20 июн 2011, 20:18

может проблема в кардане?



Аватара пользователя

 • region 66 • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 2426
Зарегистрирован:
24 мар 2009, 20:01
Откуда: Свердловская область
Настоящее имя: Влад
Машина: TOYOTA AVENSIS 2007г.
Проверенный продавец: Нет

вибрация

Сообщениеalex050978 » 21 июн 2011, 14:45

кардан смотрел - нормальный , зазоров и лювтов нету . наконечники то же в нрме .

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Shatto_DeLorian писал(а):центральное отверстие диска соответствует ступице ?.. а кольца проставочные стоят ?..

колец проставочных нету . а как понять отверстие не соответствует ?! он бы вообще не сел бы на диск !





 • alex050978 • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 77
Зарегистрирован:
25 апр 2010, 11:34
Настоящее имя: Саня
Машина: калдина-4вд
Проверенный продавец: Нет

вибрация

СообщениеShatto_DeLorian » 21 июн 2011, 14:58

alex050978 писал(а):
Shatto_DeLorian писал(а):центральное отверстие диска соответствует ступице ?.. а кольца проставочные стоят ?..

колец проставочных нету . а как понять отверстие не соответствует ?! он бы вообще не сел бы на диск !

"он бы вообще не сел бы на диск"- не понимаю о чем ты :?
может быть оно(колесо) не село на неё(ступицу), но только в том случае если ЦО диска МЕНЬШЕ ступицы...
у меня вот обратная ситуация, ступица 54 а диск 73.1, следовательно пришлось чтоб отцентровать колесо в момент монтажа воспользоваться кольцами 54.1-73...
пока ездил без колец была вибрация как раз при скорости 100-120...

AZT246W-DWPGH


Аватара пользователя

 • Shatto_DeLorian • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 244
Зарегистрирован:
09 апр 2010, 14:52
Откуда: Москва
Настоящее имя: Shatto
Машина: Toyota Caldina AZT246W 4WD
Кузов: Железный )
Проверенный продавец: Нет

вибрация

Сообщениеalex050978 » 21 июн 2011, 15:32

всё равно ни чё не могу понять , при чём тут отверстие в диске и диаметр в ступице ?! диск то на шпильки нормально сел и гайки по конусу закрутились ... и когда я диски (литьё) покупал , меня заверили что они точно к моей машине .





 • alex050978 • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 77
Зарегистрирован:
25 апр 2010, 11:34
Настоящее имя: Саня
Машина: калдина-4вд
Проверенный продавец: Нет

вибрация

СообщениеShatto_DeLorian » 21 июн 2011, 23:08

если ты уверен что они точно к твоей машине то тут и разговаривать неочем ... грабли в другом месте ...
с другой стороны вот тут в соседней ветке человек свечи по каталогу покупал, тоже думаю точно к его машине подходили, да вот только как поршня не поколол один бог наверно знает... на 7 мм длинее штатных оказались ...
а затягивая гайки на шпильках диск не центруешь ... не ленись, если хочешь разобраться, сними колпачок да посмотри, ну иль накраяняк поведай что за диски у тебя ...

AZT246W-DWPGH


Аватара пользователя

 • Shatto_DeLorian • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 244
Зарегистрирован:
09 апр 2010, 14:52
Откуда: Москва
Настоящее имя: Shatto
Машина: Toyota Caldina AZT246W 4WD
Кузов: Железный )
Проверенный продавец: Нет

вибрация

СообщениеИнтертайлершен » 22 июн 2011, 05:28

alex050978, центрир. кольца стоят от 15 р. (пластик) до 100 р. (алюминий) - попробовать стоит - не те суммы чтобы жопиться.
если тебя заверили так канеш да...может мы тебя заверим что у тебя вибрации нет - и проблема решена? замерь штангелем посадочный диаметр диска, ступица 54,1 мм - разница и есть размер кольца (обычно маркируется 67,1/54,1 или 73,1/54,1).

НО! у меня летние диски стоят без колец - вибрации нет вплоть до 150 км/ч - больше в этом году не разгонялся.




АВТОР ТЕМЫ
 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

вибрация

СообщениеErich » 19 июл 2011, 11:46

Мне на СТО сказали что нужно поменять рулевые рейки, тяги





 • Erich • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 8
Зарегистрирован:
19 июл 2011, 11:41
Откуда: Улан-Удэ
Настоящее имя: Erich
Машина: Caldina
Проверенный продавец: Нет

вибрация

Сообщениеsabaneev » 21 июл 2011, 19:37

alex050978 писал(а):друзья , подскажите ! замучила мелкя вибрация на скорости от 100 до 120 км/h , на более высокой скорости вроде меньше . вибрация в основном на руль , ну и немного на кузов . заезжал на шиномонтаж , проверяли диски и шины , сказали что всё в идиале . и после этого ещё две шиномонтажки сменил - всё бестолку ! только деньги спалил ! просто мистика какая то ! колда 215-й кузов 4вд .


Всем привет!!! Вот ситуация один в один :gansta: Две шинки сменяны, мало того диски родные железные стоят :o Чё за хрень не пойму??? Подскажите калдосоводы :drink





 • sabaneev • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 48
Зарегистрирован:
20 апр 2011, 20:43
Откуда: Санкт-Петербург
Настоящее имя: Юрий
Машина: Caldina st191 3sfe 1996г.
Проверенный продавец: Нет

вибрация

СообщениеЛеха » 22 июл 2011, 05:36

Проверь передние внутренние гранаты. У меня была похожая вибрация на ипсуме когда пыльник на внутренней гранате немного треснул. Туда попала вода грязь и тому подобное и шары стали подкусывать в корпусе гранаты. В следствии переодически возникала вибрация. Разобра помыл набил новой смазки и проблема исчезла





 • Леха • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 12
Зарегистрирован:
11 май 2011, 05:22
Настоящее имя: Алексей
Машина: Тойота Калдина 241
Проверенный продавец: Нет

вибрация

Сообщениеstrelka » 22 июл 2011, 14:18

Леха правильно сказал про внутренние гранаты, но еще есть небольшой нюанс. Гранаты могут люфтовать в самой коробке, и тогда вибрации не избежать, при скорости от 80 до 120 км.





 • strelka • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
11 ноя 2010, 12:50
Откуда: г. Лесосибирск
Настоящее имя: иван
Машина: toyota caldina zzt241 2004 г.в
Проверенный продавец: Нет
Пред.След.

Вернуться в Ремонт и обслуга трансмиссии 191-216 кузов

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: Google и гости: 36