• Текущее время: 08 май 2024, 01:16 •

Крен машины


  Крен машины

Сообщениеgrigorah » 07 янв 2013, 17:02

Доброго времени суток уважаемые форумчане ! У меня сложилась следующая ситуация.
Как то утром выехав из гаража обратил внимание что ласточка кренится на правую сторону.т.е на переднее правое колесо, подумав что это визуальный глюк, мало ли какой там ровизнны положен асфальт у нас на гаражах выехав на ровную поверхность и дейсвительно крен есть. расстоянние между аркой крыла и поверхностью шины с правой стороны меньше чем с левой. Первой мыслей сей причины было то что лопнула пружина т.к на реканий по стойке при движений не было. Так вот потданкратив скинув колесо визуальный осмотр ни чего не дал: пружина целая, стойка сухая.
Так вот ребята у кого какие предположения на сей счет. Мож кто встречался с подобными случаями. в какую сторону мыслить то.
К стате уколлеги было подобное на рессорной. У меня по кругу стоечная.

Давайте не будем... а если будем то давайте!!!


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • grigorah • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 11
Зарегистрирован:
16 сен 2012, 05:46
Откуда: from Bratsk
Настоящее имя: Игорь
Машина: caldina st-191 3s-fe 2.0л
Проверенный продавец: Нет

Крен машины

Сообщениеgrigorah » 08 янв 2013, 13:37

Тайлер Д писал(а):чот г какое то суплекс...да и обк тоже не ахти

А че по твоему не г похвастайся

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
nik4051944 писал(а):
grigorah писал(а):Не может же она кренится от того что я тяжелый такой :|


Ну почему не может, немного то все равно просаживается, но чуток, в пределах нормы, а у тебя и пустая машина получается подсажена на правую сторону, вариантов нет, тока пружина, поменяй правую с левой! Я когда грубо проезжаю =лежачего=, то за него скребет тока правый передний брызговик, значит крен то не большой есть, а когда машина пустая, то все ровно. мой вес тоже не маленький, в одежде и обуви больше двух мешков с сахаром. :D

Думаю менять местами не вариант. На старых пружинах такая же . была. Хотя можно попробывать.

Давайте не будем... а если будем то давайте!!!


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • grigorah • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 11
Зарегистрирован:
16 сен 2012, 05:46
Откуда: from Bratsk
Настоящее имя: Игорь
Машина: caldina st-191 3s-fe 2.0л
Проверенный продавец: Нет

Крен машины

СообщениеТайлер Д » 08 янв 2013, 13:40

grigorah, каяба слышал...килен слышал...суплекс не слышал...об обк тока "лестные" отзывы...японцы с долины реки Хуанхэ их делают видимо



Аватара пользователя

 • Тайлер Д • 
Начальник (шеф)
Начальник (шеф)
Сообщения: 10844
Зарегистрирован:
09 фев 2012, 15:58
Откуда: пос. Большие Херки, 7-я планета 84-й звездной системы
Настоящее имя: Берик
Машина: Четырка
Кузов: 2401
Проверенный продавец: Да

Крен машины

Сообщениеgrigorah » 08 янв 2013, 15:32

Тайлер Д писал(а):grigorah, каяба слышал...килен слышал...суплекс не слышал...об обк тока "лестные" отзывы...японцы с долины реки Хуанхэ их делают видимо

Я тоже про суплекс неслышал пока товарищь один не подсказал. Suplex производит пружины подвески для автомобилей европейской сборки,а так же дтали гидравлической подвески для citroen. Завод-производитель расположен в Англий и обеспечивает две известные компаний: непосредственно сам suplex(германия)и Spidan/GKN (Германия).
Разработка конструкции пружины осуществляется в собственом испытательном центре компании. При изготовлении пружин используются пруты (бары) как постоянного диаметра так и переменного,что позваляет добится качественной работы пружин при изменении характера дорожного покрытия.
Усилинные спиральные изготавливаются из более плотного материала из пружинистой стали высшего качества с добавлением хрома-ванадия и хрома- кремния.Такие пружины находят применение в регулярно загружаемых автомобилях,преднозначенных для буксировки ,а также для езды по ухабам и проселочным дорогам.
Наданный момент suplex имеет самый широкий ассортимент пружин изанимает 75% автомаркета Германий,поставляя продукцию под марками SPIDAN,SAC,DOGE, KYB, и Suplex

Давайте не будем... а если будем то давайте!!!


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • grigorah • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 11
Зарегистрирован:
16 сен 2012, 05:46
Откуда: from Bratsk
Настоящее имя: Игорь
Машина: caldina st-191 3s-fe 2.0л
Проверенный продавец: Нет

Крен машины

СообщениеТайлер Д » 08 янв 2013, 15:44

:lol: многим знакома конторка
Компания "FEBEST" основана в 1999 году в городе Франкфурт на Майне двумя талантливыми инженерами Mark Bartfeld, Otto Schrumer. Ранее эти специалисты работали в авиационной промышленности Германии, занимаясь разработкой новейших технологий в области полимеров. Компания "FEBEST" определила для себя маркетинговый путь развития как производство автомобильных запчастей на японские и корейские автомобили. Девиз компании "Немецкая практичность, для японских автомобилей". Это значит каждому узлу автомобиля свой ремкомплект! С 2007 года компания "FEBEST" уделила особое внимание рынку России и стран СНГ. Производятся запчасти на эксклюзивные японские автомобили, такие как MARK2, AVENIR, CEDRIC, SKYLINE и т.д На русском языке выпущен каталог и электронный поисковик. Вся продукция "FEBEST" сертифицирована по международному стандарту DIN ISO 9001 Резинотехнические изделия производятся с учетом тяжелых климатических условий северных регионов России. Формула резины основана только на натуральном каучуке с применением присадок, позволяющих эксплуатировать изделия при экстремально низких температурах. Гидравлические сайлентблоки и подушки заправляются синтетическими маслами с присадками, позволяющими эксплуатировать продукцию до -45 градусов Цельсия. Ведется постоянная оптимизация процесса производства и контроль всего технологического процесса. Особое внимание компания уделяет точности допусков. Разработана и выпущена система подбора сайлентблоков по размерам.



Аватара пользователя

 • Тайлер Д • 
Начальник (шеф)
Начальник (шеф)
Сообщения: 10844
Зарегистрирован:
09 фев 2012, 15:58
Откуда: пос. Большие Херки, 7-я планета 84-й звездной системы
Настоящее имя: Берик
Машина: Четырка
Кузов: 2401
Проверенный продавец: Да

Крен машины

Сообщениеgrigorah » 08 янв 2013, 16:03

К стате по поводу крена от веса человека. Как то был у меня грузовичек ISUZU Elf 3-х тонник торсионник, так вот он тоже крениля на правую сторону, у брательника моего Canter тоже кренится, и на грузовой стоянке заметил многие кренятся на водительскую сторону :?

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Тайлер Д чето я не совсем догнал

Давайте не будем... а если будем то давайте!!!


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • grigorah • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 11
Зарегистрирован:
16 сен 2012, 05:46
Откуда: from Bratsk
Настоящее имя: Игорь
Машина: caldina st-191 3s-fe 2.0л
Проверенный продавец: Нет

Крен машины

СообщениеТайлер Д » 08 янв 2013, 16:05

grigorah, ни одна контора не напишет про себя плохо, у всех запчасти делают немчики аккуратненькие в белых халатах...а на практике оказывается полмиллиона китайских детей трудилось над твоей пружиной в провинции ГваньЧжоу



Аватара пользователя

 • Тайлер Д • 
Начальник (шеф)
Начальник (шеф)
Сообщения: 10844
Зарегистрирован:
09 фев 2012, 15:58
Откуда: пос. Большие Херки, 7-я планета 84-й звездной системы
Настоящее имя: Берик
Машина: Четырка
Кузов: 2401
Проверенный продавец: Да

Крен машины

Сообщениеgrigorah » 08 янв 2013, 16:31

А как же каяба и килен или они тоже на Хуанхесовском конвеере делаются.

Давайте не будем... а если будем то давайте!!!


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • grigorah • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 11
Зарегистрирован:
16 сен 2012, 05:46
Откуда: from Bratsk
Настоящее имя: Игорь
Машина: caldina st-191 3s-fe 2.0л
Проверенный продавец: Нет

Крен машины

СообщениеТайлер Д » 08 янв 2013, 16:43

да хз. но им я доверяю ибо косяков за ними не видел/не слышал



Аватара пользователя

 • Тайлер Д • 
Начальник (шеф)
Начальник (шеф)
Сообщения: 10844
Зарегистрирован:
09 фев 2012, 15:58
Откуда: пос. Большие Херки, 7-я планета 84-й звездной системы
Настоящее имя: Берик
Машина: Четырка
Кузов: 2401
Проверенный продавец: Да

Крен машины

Сообщениеgrigorah » 08 янв 2013, 17:08

Да ия про тоже пружины то нормальные. Тем более человек у которого брал гавно бы не пропихнул уже ни один год к нему обращаюсь.

А кроме пружины не на что грешить что ли?

Давайте не будем... а если будем то давайте!!!


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • grigorah • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 11
Зарегистрирован:
16 сен 2012, 05:46
Откуда: from Bratsk
Настоящее имя: Игорь
Машина: caldina st-191 3s-fe 2.0л
Проверенный продавец: Нет

Крен машины

СообщениеТайлер Д » 08 янв 2013, 17:24

ну если в пружинах уверен - меняй местами. затрат минимум, результат очень показателен



Аватара пользователя

 • Тайлер Д • 
Начальник (шеф)
Начальник (шеф)
Сообщения: 10844
Зарегистрирован:
09 фев 2012, 15:58
Откуда: пос. Большие Херки, 7-я планета 84-й звездной системы
Настоящее имя: Берик
Машина: Четырка
Кузов: 2401
Проверенный продавец: Да
Пред.След.

Вернуться в Ремонт и пр. Подвеска, тормоза, рулевое 191-216

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13