• Текущее время: 03 май 2024, 21:44 •

зеркало 195


  зеркало 195

СообщениеDroba » 17 фев 2010, 10:11

у меня накрылся привод на сложение зеркала,постоянно гудит,а зеркало не шувелитса!пришлось отключить.подскажите как его разобрать,в нете и книгах ничего нет,может кто сталкивался с аналогичной проблемой! :(



Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • Droba • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 38
Зарегистрирован:
03 июл 2009, 15:17
Откуда: Сочи
Настоящее имя: Артем
Машина: Toyota Caldina ST-195 4WD 1996
Проверенный продавец: Нет

зеркало 195

СообщениеDDD » 17 фев 2010, 11:21

...я сталкивался, даже сделал... у тебя если рукой помочь, то складывается, а раскладывается нормально. так?



Аватара пользователя

 • DDD • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 164
Зарегистрирован:
27 ноя 2008, 10:55
Откуда: Москва - Воронеж
Настоящее имя: Дмитрий
Машина: Caldina 1995, ST195, 4WD
Проверенный продавец: Нет

зеркало 195

СообщениеDroba » 17 фев 2010, 16:41

в ручную складываетса и раскладываетса,но моторчик постоянно гудит как тока зажигание включаешь!как его разобрать?(вариант с зубилом и молотком не рассматриваетса!) :D там само зеркало на пистоне сидит?и пожалуйста расскажи как сделал,а то с этим гулом как на риоктивном самолёте.....



Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • Droba • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 38
Зарегистрирован:
03 июл 2009, 15:17
Откуда: Сочи
Настоящее имя: Артем
Машина: Toyota Caldina ST-195 4WD 1996
Проверенный продавец: Нет

зеркало 195

Сообщениеoneyes » 17 фев 2010, 16:46

я вд-шкой пропрыскивал и отошло мал мало! порой заедает сново и сново вд-шкой! но у меня оно просто не складывалось, не гудел постоянно :?

АТ 211 1998- продал,
Harrier 1998.
МММ-2011,проконсультирую желающих за три месяца более чем в три раза умножить капитал! sergei-mavrodi.com


Аватара пользователя

 • oneyes • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 104
Зарегистрирован:
18 июн 2008, 08:43
Откуда: М.О.
Настоящее имя: Ванес
Машина: АТ211 7А-G 1998
Проверенный продавец: Нет

зеркало 195

СообщениеDroba » 17 фев 2010, 16:55

а у меня гудит постоянно,а зеркало не гу-гу!как будто шестерёнку обрезало,но незнаю как разобрать!!!



Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • Droba • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 38
Зарегистрирован:
03 июл 2009, 15:17
Откуда: Сочи
Настоящее имя: Артем
Машина: Toyota Caldina ST-195 4WD 1996
Проверенный продавец: Нет

зеркало 195

СообщениеDDD » 17 фев 2010, 17:05

...блин, не помню... ..помню долго крутил в руках (дырочку искал :D ), там все просто, что-то в основании (в треугольнике) и само зеркало(оно в плассмасовой окантовке) помоему поддеваешь и оно выйдет.... .....у меня на одной шестерни штифт на котором она крутится с одного края разбило посадочное углубление, а с другой нет, и она отходила в сторону. Там, где было разбито сделал это отверстие поглубже на 2,5~3мм, а что бы не выскакивал штифт в неразбитое отверстие положил жарик чуть тоньше.... 1,5 года почти прошло, все работает...
...снимать зеркало с машины обязательно, заодно каку всю вычистишь оттуда...



Аватара пользователя

 • DDD • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 164
Зарегистрирован:
27 ноя 2008, 10:55
Откуда: Москва - Воронеж
Настоящее имя: Дмитрий
Машина: Caldina 1995, ST195, 4WD
Проверенный продавец: Нет

зеркало 195

СообщениеDroba » 17 фев 2010, 18:07

завтра попробую,о результате отпишусь!спасибо!



Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • Droba • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 38
Зарегистрирован:
03 июл 2009, 15:17
Откуда: Сочи
Настоящее имя: Артем
Машина: Toyota Caldina ST-195 4WD 1996
Проверенный продавец: Нет

зеркало 195

СообщениеDroba » 18 фев 2010, 20:04

сделал я зеркало,проблема была бональной,замочки на моторчике сломались и мотор отхадил от шестерён при работе!правдо разбил зеркало при разборе,на будущее ,зеркало надо потдевать с низу!!!!!!!!!!!!!!!!!я пытался отстегнуть сверху!и разбил!1000 рублей и ждать почти месяц !пирдец!!!!!!!мотор замотал изолентой,так сказать русификация!!!спасибо за саветы!а то я незнал как к нему подойти!а каки полно было!!!!!!!



Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • Droba • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 38
Зарегистрирован:
03 июл 2009, 15:17
Откуда: Сочи
Настоящее имя: Артем
Машина: Toyota Caldina ST-195 4WD 1996
Проверенный продавец: Нет

зеркало 195

СообщениеПаф » 09 апр 2010, 09:54

DDD писал(а):...блин, не помню... ..помню долго крутил в руках (дырочку искал :D ), там все просто, что-то в основании (в треугольнике) и само зеркало(оно в плассмасовой окантовке) помоему поддеваешь и оно выйдет....

т.е. вы его снимали с машины из салона а потом разбирали? а можно не снимая?
постарайтесь вспомнить что в основании (в треугольнике) и как поддевать зеркало?



Аватара пользователя

 • Паф • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 195
Зарегистрирован:
16 фев 2010, 23:49
Откуда: Воронеж
Настоящее имя: Павел
Машина: Caldina ST210 3S-FE
Проверенный продавец: Нет

зеркало 195

СообщениеИнтертайлершен » 09 апр 2010, 19:47

Не снимая корпус зеркала с кузова, можно отстегнуть само зеркало, но сидит очень крепко на защёлках, надо весьма аккуратно, можно сломать. Даже если снять корпус, это не спасёт - ну снимешь зеркало целиком, что толку, ведь внутрь всё равно не добраться, не отстегнув само полотно зеркала?

По сути, зеркало в сборе снимается вообще без проблем, не понимаю смысл вопросов
Droba писал(а):но незнаю как разобрать
: декоративный уголок просто сдёргиваешь (он на двух пистонах), там дальше два болта выкручиваешь, отсоединяешь разъём и всё. Чтобы разъём отсоединить, иной раз требуется отогнуть верхний край обшивки, для этого надо один винт крепления обшивки вывернуть, снять накладку ручки открывания двери и сдёрнуть с места один пистон, дальше отогнуть край обшивки аккуратно (сдуру можно и йух сломать!) и пальцами достать до разъёма. Его можно рассоединить и без манипуляций с обшивкой, если толщина пальцев позволяет, но на место вставить надо совсем детские ручки, потому — пляшем-с...

PS: На Плаце одном зеркала вообще не шевелились ни в одну ни в другую сторону, хозяин попробовал сложить руками и сломал корпус!Разобрал, проливая ВД40 разработал механизм "руками": очень хлопотно попотел, руками сдвинуть не возможно, с помощью отвёртки и пассатиж шло только в одну сторону, обратно ни как не хотело, шарик видно - заржавевший, весь движняк на грани "сломать", но всё же разработал, корпус стеклопластиком залечил и покрасил, теперь всё как новое, чел не на радуется.





 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет
След.

Вернуться в Ремонт и обслуживание самих 191-216 кузовов

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13