• Текущее время: 08 май 2024, 05:43 •

Достойная замена Калдине 2014 год. Часть 1


Достойная замена Калдине 2014 год. Часть 1

Сообщениеkotofeich » 05 мар 2014, 17:36

Ходил, ездил, щупал. Полноценная замена полноприводной калде - Hyundai ix35. Это если полный привод, нормальный багажник и места сзади нормально. Но стоит такая комплектация 1.100 :cry: Если привод и "универсальность" не принципиальна - новая corolla. Её реально растянули, места валом. Если же только под себя - Auris. Сзади теснее, багажника хватает, если конечно картошку мешками не возить. Но на водительском месте приятенее короллы. А быстрее всего привык к Audi A4 B7, вот по ощущениям от езды очень близко к калде. Хотя звук двигателя и работа коробки гораздо лучше.

Будь начеку! В такие дни подслушивают даже стены! недалеко от болтовни и сплетни, до измены!


Аватара пользователя

 • kotofeich • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 11
Зарегистрирован:
07 дек 2008, 21:25
Откуда: Норильск
Машина: ST215G 1999
Проверенный продавец: Нет

Достойная замена Калдине 2014 год. Часть 1

Сообщениеregion19 » 06 мар 2014, 14:33

kotofeich писал(а):Но стоит такая комплектация 1.100

поверь, если бы калдину выпускали до сих пор, то она не меньше бы стоила :wink:

Интуиция - это способность головы чуять жопой.


Аватара пользователя

 • region19 • 
Супер Модератор
Супер Модератор
Сообщения: 5956
Зарегистрирован:
09 июн 2010, 01:29
Откуда: Абакан
Настоящее имя: Евгений
Машина: Toyota CALDINA 2006 была...
Кузов: ZZT-241
Город: Сергиев Посад
Проверенный продавец: Да

Достойная замена Калдине 2014 год. Часть 1

СообщениеNetadmin » 06 мар 2014, 16:24

0max008 писал(а):Вот мы и размышляем на что пересесть после калдины. а не на подобное типа виша

я бы пересел на TLC и на ix35 :D да че уж там и на i40 если бы кто пересадил за свой счет :D а так только помечтать :cry:

Alex-Caldina Shop (зайди обязательно)
Alex-Caldina Shop (зайди обязательно)


Аватара пользователя

 • Netadmin • 
Начальник (шеф)
Начальник (шеф)
Сообщения: 2509
Зарегистрирован:
26 июн 2011, 15:11
Откуда: у вас такие большие зубы ?
Настоящее имя: Alex
Машина: Caldina ZZT241W Z-L 06.2005
Кузов: ZZT241W
Проверенный продавец: Да

Достойная замена Калдине 2014 год. Часть 1

Сообщение0max008 » 06 мар 2014, 16:42

Netadmin писал(а):
0max008 писал(а):Вот мы и размышляем на что пересесть после калдины. а не на подобное типа виша

я бы пересел на TLC и на ix35 :D да че уж там и на i40 если бы кто пересадил за свой счет :D а так только помечтать :cry:

я на корейцев в жись не сяду. лучше королку 89 года куплю, я и то в нее меньше лазить ремонтировать буду, чем стоять в очереди в ОД по гарантии, то то у нее , то это у нее. . эта корея, только цена не оправдана высокая

меня нет




 • 0max008 • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 3644
Зарегистрирован:
24 дек 2011, 18:57
Настоящее имя: ,
Машина: есть
Кузов: есть
Проверенный продавец: Да

Достойная замена Калдине 2014 год. Часть 1

Сообщениеkotofeich » 06 мар 2014, 17:43

А корейцы в целом молодцы нынче. Производство освоено, за техническими новшествами не гонятся. Простая дубовая конструкция, но с современными плюшками типа подогревов всего. А не как в тех же ауди, где чуть-ли не постоянно для ремонта и обслуживания требуется ноут подключать :roll: Салоны бывают не всем нравятся, но мне в kia optima понравилось гораздо больше, чем в камри. У бати kia rio, в плане надёжности вполне авто. И в плане подлезть куда-то на порядок удобнее, чем в калде. Моторный раза в 1.5 меньше, а места валом осталось. Есть свои нюансы конструкции, но в целом неплохо.

Будь начеку! В такие дни подслушивают даже стены! недалеко от болтовни и сплетни, до измены!


Аватара пользователя

 • kotofeich • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 11
Зарегистрирован:
07 дек 2008, 21:25
Откуда: Норильск
Машина: ST215G 1999
Проверенный продавец: Нет

Достойная замена Калдине 2014 год. Часть 1

СообщениеNetadmin » 06 мар 2014, 17:44

0max008 писал(а):то это у нее. . эта корея, только цена не оправдана высокая

че взаправду у них так плохо :? у меня знакомый брал соренту 2004г. с пробегом 40тыр. сейчас 190 ничего не вклал кроме ест-но расходников и стоек :D выглядит бодрее моей 2005г. и в салоне ниче не скрепит. моя как музыкальная шкатулка :D все поет скрипит в салоне. только хром у него на внутр ручках облупился :D или раньше как всегда лучше делали :D

Alex-Caldina Shop (зайди обязательно)
Alex-Caldina Shop (зайди обязательно)


Аватара пользователя

 • Netadmin • 
Начальник (шеф)
Начальник (шеф)
Сообщения: 2509
Зарегистрирован:
26 июн 2011, 15:11
Откуда: у вас такие большие зубы ?
Настоящее имя: Alex
Машина: Caldina ZZT241W Z-L 06.2005
Кузов: ZZT241W
Проверенный продавец: Да

Достойная замена Калдине 2014 год. Часть 1

Сообщение0max008 » 06 мар 2014, 18:09

Я вам не навязываю свое мнения. Я, как вы уже все знаете работаю в сервисе. и насмотрелся и на бентли и на комаро, и на корейцев и на французов. вообщем на все практически. за исключением некоторых люкс класса которых у нас в Иркутске если и есть. то в год наезжают 1000 км максимум. поэтому еще не побились и к нам не заехали. Скажу честно. Да все у них там красиво, фичи всякие, даже на солярисе подогрев руля теперь. Но хрень полная. кореец (солярис. год машине. в арках ржа лезет. фольксвагены тауреги и ауди А6 тоже гниют. отваливается краска от метала лофтоками!!! По качеству сборки 2 с минусом. зазоры не идут даже на новой машине. покрашены отвратительно. мало того что грунт просвечивает , так при подпоре узнаешь, что один бок покрашен одной краской, а другой бок другой. вроде бы синяя (например) а оттенок не тот. Был у нас в личном пользовании (у жены) Шевролет Авео 2012 года. через 5 тыр застучало в подвеске. приехали. заменили линьку, через день опят стучит. приехали. не нашли. а до этого были щелчки при повороте руля. в итоге какая-то тамконструктивная хрень. вроде пластмаса от пластмасу треться при нагрузке. . короче. Суппорта бренчат, это при 10000 уже посадочные места направляющих разбиты (на крузах) так же. Скандалы у ОД. а им пох. отвечают. "что вы хотите от быджетной машины" В итоге. самое главное ДТП , при 40 км/ч. убытков столько что можно было купить новую авео уже 13 года и застраховать в каско опять с высоким кооф. т.е все подушки стрельнули, ремни натянуты. морды нет, она обнимается на двигателе.

меня нет




 • 0max008 • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 3644
Зарегистрирован:
24 дек 2011, 18:57
Настоящее имя: ,
Машина: есть
Кузов: есть
Проверенный продавец: Да

Достойная замена Калдине 2014 год. Часть 1

СообщениеТайлер Д » 06 мар 2014, 18:14

Netadmin, взаправду плохо.
тесть купил сегодня дэу (шевроле эту поделку называть язык не поворачивается) авео хэтч. я их насмотрелся пока выбирал...это жесть. и не потому что авто за 300 тыщ, а потому что собакоедские

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
0max008 писал(а):что вы хотите от быджетной машины

о! это главная отмазка и покупащих эти авто и гарантийщиков!

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Netadmin писал(а): соренту 2004г.

те года еще более-менее

Добавлено спустя 47 секунд:
Netadmin писал(а):выглядит бодрее моей 2005г. и в салоне ниче не скрепит. моя как музыкальная шкатулка все поет скрипит в салоне

рестайловую калду походу по остаточному принципу делали))) весь негатив от владельцев рестайла)



Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • Тайлер Д • 
Начальник (шеф)
Начальник (шеф)
Сообщения: 10844
Зарегистрирован:
09 фев 2012, 15:58
Откуда: пос. Большие Херки, 7-я планета 84-й звездной системы
Настоящее имя: Берик
Машина: Четырка
Кузов: 2401
Проверенный продавец: Да

Достойная замена Калдине 2014 год. Часть 1

Сообщение0max008 » 06 мар 2014, 18:14

была в работе I30. молоткм бырку в крыле пробили, случайно. оказался метал тонкий (молоток был обычный, не острый как некоторые могут подумать)

меня нет




 • 0max008 • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 3644
Зарегистрирован:
24 дек 2011, 18:57
Настоящее имя: ,
Машина: есть
Кузов: есть
Проверенный продавец: Да

Достойная замена Калдине 2014 год. Часть 1

СообщениеТайлер Д » 06 мар 2014, 18:17

0max008, :D да ладно!



Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • Тайлер Д • 
Начальник (шеф)
Начальник (шеф)
Сообщения: 10844
Зарегистрирован:
09 фев 2012, 15:58
Откуда: пос. Большие Херки, 7-я планета 84-й звездной системы
Настоящее имя: Берик
Машина: Четырка
Кузов: 2401
Проверенный продавец: Да
Пред.След.

Вернуться в Тут оффтоп и флуд в Caldina-Club

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15