• Текущее время: 17 апр 2024, 01:48 •

Курилка "Алтай" 2013 год


  Курилка "Алтай" 2013 год

СообщениеDjMaN » 31 дек 2012, 22:28

Осталось три часа жить в 2012 году. Пусть он со всеми его бедами уходит, а новый 2013 год будет как минимум лучше уходящего. Желать сильно ничего не буду, ибо у каждого чего-то в достатке, но главное - берегите свое здоровье, дабы в будущем не тратить на него то, что обычно желают кроме этого самого здоровья. К столу!

Встретил нг с родителями, и отправился таксовать. Натаксовал за два часа 20 литров бензина) С неудовольствием помимо убитой ходовки обнаруживаю все новые и новые косяки. Во-первых, мотор быстро остывает (с картонкой между радиаторами и автотеплом под капотом) - буквально за полчаса охлаждается в ноль, это при том, что на улице градусов 12 мороза. Греется очень долго - заглушил прогретую машину, через полчаса завел брелком. Спустя 10 минут вышел на улицу, стрелка только сдвинулась с нижнего бортика. Пробовал и по-другому: полностью холодная машина после ночи в гараже в температуре -5 градусов. Завел, пару минут потарахтела (кстати, на холодную мотор дребезжит как дизель, плавают обороты вверх-вниз), покатился потихоньку (20 км/ч) до любимой - это около 2 километров. Паркуясь возле нее, стрелка показывала градусов 60, т.е. чуть выше начала зоны прибора. Я в непонятках вообще. Может быть термостат заклинило или резиночка на большой круг травит, это понятно.. Но вот стекла.. фак, это издевательство! Обычно езжу один, либо вдвоем с женой. Запотевают в таком режиме три задние стекла - на багажнике, и понемногу боковые багажные. Сегодня таксовал, запотели наглухо все стекла кроме лобового. Не мог даже нормально в боковые зеркала смотреть, про центральное молчу - заднее замерзло как покрасили. В салоне жара. Печку ставил по всякому уже, все без толку. циркуляция с улицы стоит. Это несерьезно ребят, показывал машину знакомым, советуют продавать наxpeн этот экземпляр... За сколько она реально летом уйдет в городе?

-=Caldina-Club BRN=-
ВК: http://vk.com/caldina_club


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • DjMaN • 
Мэтр Калдиновод
Мэтр Калдиновод
Сообщения: 1553
Зарегистрирован:
20 авг 2012, 19:29
Откуда: Барнаул
Настоящее имя: Дмитрий
Машина: AT211 7A-FE 2002 была
Проверенный продавец: Нет

Курилка "Алтай" 2013 год

СообщениеDjMaN » 23 мар 2013, 17:46

я когда в прошлый раз там был, она искала твою фамилию. не нашла и сказала хpен с тобой я тебе 3% сделаю и все

Добавлено спустя 1 час 2 минуты 9 секунд:
Пацан красавчик.. на переднем приводе такие вещи вытворяет: http://youtu.be/U5RQQ-e4C1g
P.S. музыка классная :ok:

-=Caldina-Club BRN=-
ВК: http://vk.com/caldina_club


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • DjMaN • 
Мэтр Калдиновод
Мэтр Калдиновод
Сообщения: 1553
Зарегистрирован:
20 авг 2012, 19:29
Откуда: Барнаул
Настоящее имя: Дмитрий
Машина: AT211 7A-FE 2002 была
Проверенный продавец: Нет

Курилка "Алтай" 2013 год

Сообщениеbvv-cp » 24 мар 2013, 06:36

DjMaN писал(а):http://youtu.be/U5RQQ-e4C1g

Неплохо!

Накидал план весеннего ТО, примерные цены:
1) свечи Denso 4шт за 350р (не платина)
2) Лямбда Denso 1600р (100% засрана, ожидаю что расход снизится)
3) Бензонасос Denso + сеточка оригинал 1600р (для профилактики)
4) Масло в двс, фильтра 1500р
5) Антифриз на аппарате 2000р (или подождать до осени)
Перед этим скатать бак g95, для промывки.

+ подвеска, рулевое - после диагностики.



Аватара пользователя

 • bvv-cp • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 1538
Зарегистрирован:
25 сен 2011, 12:35
Настоящее имя: Владимир
Машина: Caldina
Кузов: АТ211
Город: Новосибирск
Проверенный продавец: Нет

Курилка "Алтай" 2013 год

СообщениеDjMaN » 24 мар 2013, 06:46

Вов свечи бери VK16 или IK16 (как у меня) - они самые живучие для нашего бенза. Про лямбду поподробнее, сколько бенза у тебя сейчас кушает? Бензонасос не стоит менять, если он нормально давит и без перебоев как у меня было. Лучше купи в запас. Сеточка 200р стоит, лучше менять с топливным фильтром. Масло какое льешь? у меня каждая замена это 2600р (мобил-1 синтетика 5-50 1950р, промывка 400р, фильтр 250р). На антифризе сколько наездил? И еще, как у тебя акпп поживает? Давно масло менял? У меня недавно меняное, но дергается зараза ужасно. Похоже замена близится... Я вот еще думаю форсы снять и отдать на промывку

-=Caldina-Club BRN=-
ВК: http://vk.com/caldina_club


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • DjMaN • 
Мэтр Калдиновод
Мэтр Калдиновод
Сообщения: 1553
Зарегистрирован:
20 авг 2012, 19:29
Откуда: Барнаул
Настоящее имя: Дмитрий
Машина: AT211 7A-FE 2002 была
Проверенный продавец: Нет

Курилка "Алтай" 2013 год

СообщениеRusMan » 24 мар 2013, 06:53

DjMaN писал(а):я когда в прошлый раз там был, она искала твою фамилию. не нашла и сказала хpен с тобой я тебе 3% сделаю и все

Добавлено спустя 1 час 2 минуты 9 секунд:
Пацан красавчик.. на переднем приводе такие вещи вытворяет: http://youtu.be/U5RQQ-e4C1g
P.S. музыка классная :ok:

Даа!! :roll: красаваа! :ok: песенка: Within Temptation -shot in the dark, как раз подходящая))

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
DjMaN писал(а):Вов свечи бери VK16 или IK16 (как у меня) - они самые живучие для нашего бенза. Про лямбду поподробнее, сколько бенза у тебя сейчас кушает? Бензонасос не стоит менять, если он нормально давит и без перебоев как у меня было. Лучше купи в запас. Сеточка 200р стоит, лучше менять с топливным фильтром. Масло какое льешь? у меня каждая замена это 2600р (мобил-1 синтетика 5-50 1950р, промывка 400р, фильтр 250р). На антифризе сколько наездил? И еще, как у тебя акпп поживает? Давно масло менял? У меня недавно меняное, но дергается зараза ужасно. Похоже замена близится... Я вот еще думаю форсы снять и отдать на промывку

что то у вас такие дешевые б/насосы капец... а насчет промывки...не советую!! :D





 • RusMan • 
Мэтр Калдиновод
Мэтр Калдиновод
Сообщения: 2159
Зарегистрирован:
13 сен 2011, 13:14
Откуда: 125
Настоящее имя: Max
Машина: Toyota
Кузов: 70
Проверенный продавец: Нет

Курилка "Алтай" 2013 год

СообщениеDjMaN » 24 мар 2013, 07:03

песенку тоже нашел, уже в машине) про промывку - у меня мотор грязный сильно. в прошлый раз промывал, после этого масло довольно долго чернело. а сейчас поменял без промывки - еще тысячи не прошел, уже черное в ноль.
где кроме техномаркета клипсы в двери купить можно? вчера когда там был, тот отдел уже закрылся раньше времени. не охота так далеко ради клипс ехать... нужны и обычные пистоны и те что вытяжные под отвертку

-=Caldina-Club BRN=-
ВК: http://vk.com/caldina_club


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • DjMaN • 
Мэтр Калдиновод
Мэтр Калдиновод
Сообщения: 1553
Зарегистрирован:
20 авг 2012, 19:29
Откуда: Барнаул
Настоящее имя: Дмитрий
Машина: AT211 7A-FE 2002 была
Проверенный продавец: Нет

Курилка "Алтай" 2013 год

СообщениеRusMan » 24 мар 2013, 07:08

DjMaN писал(а):песенку тоже нашел, уже в машине) про промывку - у меня мотор грязный сильно. в прошлый раз промывал, после этого масло довольно долго чернело. а сейчас поменял без промывки - еще тысячи не прошел, уже черное в ноль.
где кроме техномаркета клипсы в двери купить можно? вчера когда там был, тот отдел уже закрылся раньше времени. не охота так далеко ради клипс ехать... нужны и обычные пистоны и те что вытяжные под отвертку

да не промывай ты промывкой! движку загубишь! тем более если грязный! бери масло подешевле в первое время или какое берешь сейчас и просто меняй чаще положенного и все... не промывай! и не заливай 5 минутки типа хай гир... (промывка заливается в движок до смены масла за 5 минут)





 • RusMan • 
Мэтр Калдиновод
Мэтр Калдиновод
Сообщения: 2159
Зарегистрирован:
13 сен 2011, 13:14
Откуда: 125
Настоящее имя: Max
Машина: Toyota
Кузов: 70
Проверенный продавец: Нет

Курилка "Алтай" 2013 год

СообщениеDjMaN » 24 мар 2013, 07:12

правильно говорят: лучшая промывка - то моторное масло, которое обычно заливаешь. накладно правда)

-=Caldina-Club BRN=-
ВК: http://vk.com/caldina_club


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • DjMaN • 
Мэтр Калдиновод
Мэтр Калдиновод
Сообщения: 1553
Зарегистрирован:
20 авг 2012, 19:29
Откуда: Барнаул
Настоящее имя: Дмитрий
Машина: AT211 7A-FE 2002 была
Проверенный продавец: Нет

Курилка "Алтай" 2013 год

Сообщениеbvv-cp » 24 мар 2013, 07:15

DjMaN писал(а):свечи бери VK16 или IK16 (как у меня) - они самые живучие для нашего бенза

Подумаю над этим, я обычно свечи вместе с маслом меняю, благо процедура тривиальная и малозатратная.

DjMaN писал(а):Про лямбду поподробнее, сколько бенза у тебя сейчас кушает?

Около в городе ~15, кажется многовато даже с учетом пробок (утром 10км от 20 мин до 1 часа ). Выхлоп едкий. Трасса 8-9, тапок в пол.

DjMaN писал(а):Бензонасос не стоит менять, если он нормально давит и без перебоев как у меня было. Лучше купи в запас.

Он может сдохнуть в любой момент. А если заменю, то до конца этой машины хватит.

DjMaN писал(а):Сеточка 200р стоит, лучше менять с топливным фильтром.

Да.

DjMaN писал(а): Масло какое льешь? у меня каждая замена это 2600р (мобил-1 синтетика 5-50 1950р, промывка 400р, фильтр 250р)
Дорого.
Масло на лето хочу neste 10w40 ~900р, без промывки, масляный оригинал 180р, или дубль ~150р. Воздушный ~140р, салонник ~200р.

DjMaN писал(а): На антифризе сколько наездил?

Менял в 2011 году август - сентябрь, по одометру 18 000. Реально больше, т.к. движка много молотит на месте - неучтенный пробег. Рекомендуется менять раз в 2 года или после определенного пробега.

DjMaN писал(а): И еще, как у тебя акпп поживает? Давно масло менял?

АКПП без нареканий, жижу не менял, т.к. уровень, консистенция, запах опасений не вызывают. Процедура дорогостоящая.

DjMaN писал(а):дергается зараза ужасно. Похоже замена близится.

Понаблюдай как после чистки бдз будет работать, возможно дерганья пройдут. У меня прошли после решения проблем с зажиганием.

DjMaN писал(а):Я вот еще думаю форсы снять и отдать на промывку

Пока не буду, понаблюдаю.



Аватара пользователя

 • bvv-cp • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 1538
Зарегистрирован:
25 сен 2011, 12:35
Настоящее имя: Владимир
Машина: Caldina
Кузов: АТ211
Город: Новосибирск
Проверенный продавец: Нет

Курилка "Алтай" 2013 год

СообщениеDjMaN » 24 мар 2013, 07:24

У меня вообще антифриз черт знает с какого времени там. Не меняю, ибо раз в три тысячи км разбавляю стаканчиком свеженького) Прокладку гбц надо менять. Летом может быть решусь. Про бдз - час нормально вчера мотор поработал, и опять та же байда. Остановишься на светофоре, некоторое время нормально обороты держатся, потом упадут до 500. Бесит. На нейтрали где-то 700. А еще бесит, что мотор не заводится с первых оборотов коленвала. Не знаю уже, что надо сделать, чтобы сразу схватывал.

-=Caldina-Club BRN=-
ВК: http://vk.com/caldina_club


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • DjMaN • 
Мэтр Калдиновод
Мэтр Калдиновод
Сообщения: 1553
Зарегистрирован:
20 авг 2012, 19:29
Откуда: Барнаул
Настоящее имя: Дмитрий
Машина: AT211 7A-FE 2002 была
Проверенный продавец: Нет

Курилка "Алтай" 2013 год

Сообщениеbvv-cp » 24 мар 2013, 07:28

RusMan писал(а):что то у вас такие дешевые б/насосы капец

1260р насос, 110р сеточка. Все Denso 8-) В наличии.



Аватара пользователя

 • bvv-cp • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 1538
Зарегистрирован:
25 сен 2011, 12:35
Настоящее имя: Владимир
Машина: Caldina
Кузов: АТ211
Город: Новосибирск
Проверенный продавец: Нет
Пред.След.

Вернуться в Алтайский край. Про встречи и тусовки участников Калдина-Клуба.

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron