• Текущее время: 25 апр 2024, 06:54 •

Курилка "Алтай" 2013 год


  Курилка "Алтай" 2013 год

СообщениеDjMaN » 31 дек 2012, 22:28

Осталось три часа жить в 2012 году. Пусть он со всеми его бедами уходит, а новый 2013 год будет как минимум лучше уходящего. Желать сильно ничего не буду, ибо у каждого чего-то в достатке, но главное - берегите свое здоровье, дабы в будущем не тратить на него то, что обычно желают кроме этого самого здоровья. К столу!

Встретил нг с родителями, и отправился таксовать. Натаксовал за два часа 20 литров бензина) С неудовольствием помимо убитой ходовки обнаруживаю все новые и новые косяки. Во-первых, мотор быстро остывает (с картонкой между радиаторами и автотеплом под капотом) - буквально за полчаса охлаждается в ноль, это при том, что на улице градусов 12 мороза. Греется очень долго - заглушил прогретую машину, через полчаса завел брелком. Спустя 10 минут вышел на улицу, стрелка только сдвинулась с нижнего бортика. Пробовал и по-другому: полностью холодная машина после ночи в гараже в температуре -5 градусов. Завел, пару минут потарахтела (кстати, на холодную мотор дребезжит как дизель, плавают обороты вверх-вниз), покатился потихоньку (20 км/ч) до любимой - это около 2 километров. Паркуясь возле нее, стрелка показывала градусов 60, т.е. чуть выше начала зоны прибора. Я в непонятках вообще. Может быть термостат заклинило или резиночка на большой круг травит, это понятно.. Но вот стекла.. фак, это издевательство! Обычно езжу один, либо вдвоем с женой. Запотевают в таком режиме три задние стекла - на багажнике, и понемногу боковые багажные. Сегодня таксовал, запотели наглухо все стекла кроме лобового. Не мог даже нормально в боковые зеркала смотреть, про центральное молчу - заднее замерзло как покрасили. В салоне жара. Печку ставил по всякому уже, все без толку. циркуляция с улицы стоит. Это несерьезно ребят, показывал машину знакомым, советуют продавать наxpeн этот экземпляр... За сколько она реально летом уйдет в городе?

-=Caldina-Club BRN=-
ВК: http://vk.com/caldina_club


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • DjMaN • 
Мэтр Калдиновод
Мэтр Калдиновод
Сообщения: 1553
Зарегистрирован:
20 авг 2012, 19:29
Откуда: Барнаул
Настоящее имя: Дмитрий
Машина: AT211 7A-FE 2002 была
Проверенный продавец: Нет

Курилка "Алтай" 2013 год

СообщениеRusMan » 24 мар 2013, 07:37

DjMaN писал(а):У меня вообще антифриз черт знает с какого времени там. Не меняю, ибо раз в три тысячи км разбавляю стаканчиком свеженького) Прокладку гбц надо менять. Летом может быть решусь. Про бдз - час нормально вчера мотор поработал, и опять та же байда. Остановишься на светофоре, некоторое время нормально обороты держатся, потом упадут до 500. Бесит. На нейтрали где-то 700. А еще бесит, что мотор не заводится с первых оборотов коленвала. Не знаю уже, что надо сделать, чтобы сразу схватывал.
что то делал давно..и дросель на газ прикрутил неправильно... и на светофорах ваще глох...))) подкрутил гайку рег дросель и все гуд стало...

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
bvv-cp писал(а):
RusMan писал(а):что то у вас такие дешевые б/насосы капец

1260р насос, 110р сеточка. Все Denso 8-) В наличии.

у меня то летит машина как ушпаринная... то едет в натяг...грешу на насос(насос не шумит) вот спрашивал скока стоит ... в Токио (м-н) сказали ценник...я был в ауте.. оригинал 15000 а не ориг 5000 :roll: и





 • RusMan • 
Мэтр Калдиновод
Мэтр Калдиновод
Сообщения: 2159
Зарегистрирован:
13 сен 2011, 13:14
Откуда: 125
Настоящее имя: Max
Машина: Toyota
Кузов: 70
Проверенный продавец: Нет

Курилка "Алтай" 2013 год

СообщениеDjMaN » 24 мар 2013, 07:39

болт, который преднатягивает дроссель что ли? думаешь стоит прибавить? вообще обороты в порядке, просто проседают периодически. во, пришла умная мысль - сделать самодиагностику, может датчик какой сдох, а я свечи меняю да бдз чищу

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
RusMan писал(а):у меня то летит машина как ушпаринная... то едет в натяг...грешу на насос(насос не шумит) вот спрашивал скока стоит ... в Токио (м-н) сказали ценник...я был в ауте.. оригинал 15000 а не ориг 5000 :roll: и

эм... что-то сильно сомневаюсь в таких конских ценниках. накрайняк если совсем без вариантов можно бошевский от жигулей поставить, правда немного фишку переделать надо

-=Caldina-Club BRN=-
ВК: http://vk.com/caldina_club


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • DjMaN • 
Мэтр Калдиновод
Мэтр Калдиновод
Сообщения: 1553
Зарегистрирован:
20 авг 2012, 19:29
Откуда: Барнаул
Настоящее имя: Дмитрий
Машина: AT211 7A-FE 2002 была
Проверенный продавец: Нет

Курилка "Алтай" 2013 год

СообщениеRusMan » 24 мар 2013, 07:52

аа..если проседают периодически то не надо дроссель трогать..это не то... делай диагностику конечно

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
да..ячитал где то здесь уже про бош..но курочить не хочу...подумаю ..мож с распила снять

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:
DjMaN писал(а):болт, который преднатягивает дроссель что ли? думаешь стоит прибавить? вообще обороты в порядке, просто проседают периодически. во, пришла умная мысль - сделать самодиагностику, может датчик какой сдох, а я свечи меняю да бдз чищу

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
RusMan писал(а):у меня то летит машина как ушпаринная... то едет в натяг...грешу на насос(насос не шумит) вот спрашивал скока стоит ... в Токио (м-н) сказали ценник...я был в ауте.. оригинал 15000 а не ориг 5000 :roll: и

эм... что-то сильно сомневаюсь в таких конских ценниках. накрайняк если совсем без вариантов можно бошевский от жигулей поставить, правда немного фишку переделать надо

что значит сомневаешься в нских ценах? я же не выдумал





 • RusMan • 
Мэтр Калдиновод
Мэтр Калдиновод
Сообщения: 2159
Зарегистрирован:
13 сен 2011, 13:14
Откуда: 125
Настоящее имя: Max
Машина: Toyota
Кузов: 70
Проверенный продавец: Нет

Курилка "Алтай" 2013 год

Сообщениеbvv-cp » 24 мар 2013, 08:02

RusMan писал(а):в Токио (м-н) сказали ценник...я был в ауте.. оригинал 15000 а не ориг 5000 и

Небибические цены :D Неоригиналы есть рублей за 800. А Denso - дочернее предприятие тойоты, оно и есть оригинал по сути.

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:
DjMaN писал(а):Остановишься на светофоре, некоторое время нормально обороты держатся, потом упадут до 500. Бесит. На нейтрали где-то 700.

МОжет у тебя из-за подушек колбасит, вибрация? Понятно что обороты можно и повыше.



Аватара пользователя

 • bvv-cp • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 1538
Зарегистрирован:
25 сен 2011, 12:35
Настоящее имя: Владимир
Машина: Caldina
Кузов: АТ211
Город: Новосибирск
Проверенный продавец: Нет

Курилка "Алтай" 2013 год

СообщениеDjMaN » 24 мар 2013, 08:05

подушки уставшие скорее всего, но на них цены ужс. по мне лучше восстановить нормальные холостые, на 700 же нет вибрации и пофиг

-=Caldina-Club BRN=-
ВК: http://vk.com/caldina_club


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • DjMaN • 
Мэтр Калдиновод
Мэтр Калдиновод
Сообщения: 1553
Зарегистрирован:
20 авг 2012, 19:29
Откуда: Барнаул
Настоящее имя: Дмитрий
Машина: AT211 7A-FE 2002 была
Проверенный продавец: Нет

Курилка "Алтай" 2013 год

Сообщениеbvv-cp » 24 мар 2013, 08:08

RusMan писал(а):что значит сомневаешься в нских ценах? я же не выдумал

На емексе оригинальный партнамбер за 8000р в розницу, значит магазин умножает цену раза в 3 :bomb:



Аватара пользователя

 • bvv-cp • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 1538
Зарегистрирован:
25 сен 2011, 12:35
Настоящее имя: Владимир
Машина: Caldina
Кузов: АТ211
Город: Новосибирск
Проверенный продавец: Нет

Курилка "Алтай" 2013 год

СообщениеRusMan » 24 мар 2013, 08:43

bvv-cp писал(а):
RusMan писал(а):что значит сомневаешься в нских ценах? я же не выдумал

На емексе оригинальный партнамбер за 8000р в розницу, значит магазин умножает цену раза в 3 :bomb:

ну как бы и я знаю цены... поэтому не взял... тем более оригинал это все относительно))





 • RusMan • 
Мэтр Калдиновод
Мэтр Калдиновод
Сообщения: 2159
Зарегистрирован:
13 сен 2011, 13:14
Откуда: 125
Настоящее имя: Max
Машина: Toyota
Кузов: 70
Проверенный продавец: Нет

Курилка "Алтай" 2013 год

СообщениеDjMaN » 24 мар 2013, 09:40

поездил по магазинам. клипс вытяжных нет нигде, в том числе в техномаркете. обыкновенные есть, 15 рублей штука :o пошел собирать на старые. а вообще если кто знает где достать вытяжные - актуально для меня, ибо в передних дверях они поломаны, а сзади вообще одной нету

-=Caldina-Club BRN=-
ВК: http://vk.com/caldina_club


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • DjMaN • 
Мэтр Калдиновод
Мэтр Калдиновод
Сообщения: 1553
Зарегистрирован:
20 авг 2012, 19:29
Откуда: Барнаул
Настоящее имя: Дмитрий
Машина: AT211 7A-FE 2002 была
Проверенный продавец: Нет

Курилка "Алтай" 2013 год

Сообщениеbull22rus » 24 мар 2013, 10:33

Не могу понять бывет руль закусывает и крутиться тяжеловато! Наши СТО тупые немогут сказать что это! Кто знает что моет быть?





 • bull22rus • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 15
Зарегистрирован:
03 мар 2013, 09:01
Настоящее имя: Alexander
Машина: Toyota Caldina ST210
Проверенный продавец: Нет

Курилка "Алтай" 2013 год

СообщениеDjMaN » 24 мар 2013, 10:35

рейка, тяги, гур

-=Caldina-Club BRN=-
ВК: http://vk.com/caldina_club


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • DjMaN • 
Мэтр Калдиновод
Мэтр Калдиновод
Сообщения: 1553
Зарегистрирован:
20 авг 2012, 19:29
Откуда: Барнаул
Настоящее имя: Дмитрий
Машина: AT211 7A-FE 2002 была
Проверенный продавец: Нет
Пред.След.

Вернуться в Алтайский край. Про встречи и тусовки участников Калдина-Клуба.

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3