• Текущее время: 20 апр 2024, 00:07 •

[FAQ] Снятие торпеды своими силами. Советы

Правила Форума Caldina-Club
В данном разделе форума обсуждаются темы, в которых присутствует описание операций, усовершенствований, работ над автомобилем в которых все описано, на доступном для всех автолюбителей языке. Присутствуют фотографии процесса ремонта!

ФЛУДИТЬ НЕ ПОСУЩЕСТВУ В ДАННОМ РАЗДЕЛЕ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО!!! СОЗДАВАТЬ СВОИ ТЕМЫ В ДАННОМ РАЗДЕЛЕ ЗАПРЕЩЕНО!!! ТЕМЫ В ДАННЫЙ РАЗДЕЛ ПЕРЕНОСЯТСЯ АДМИНИСТРАЦИЕЙ И МОДЕРАМИ ПОСЛЕ СООТВЕТСТВУЮЩЕГО ОФОРМЛЕНИЯ. ТУТ - БАЗА ЗНАНИЙ!!!


  [FAQ] Снятие торпеды своими силами. Советы

Сообщениеcaldin54 » 14 апр 2009, 08:23

Два года искал сверчка под панелью- мозг лопался, позавчера обнаружил, что этот с***а сверчек вне салона- на лобовом снизу идет пластиковая накладка, одна сторона отошла и при движении скрипит, на скорости звук меняеться, но все равно похоже на скрип панели. Вот. Так что может не стоит снимать. хотя мне на установке сигналки снимали- вроде ни че сложного, надо только знать где защелки стоят.




АВТОР ТЕМЫ
 • caldin54 • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 28
Зарегистрирован:
18 авг 2008, 14:49
Настоящее имя: Олег
Машина: AZT241, 1,8L, 2002г/в
Проверенный продавец: Нет

[FAQ] Снятие торпеды своими силами. Советы

Сообщениеwulfon » 18 сен 2016, 17:17

Уважаемые форумчане, если кто то знает где найти фотоотчет по снятию торпеды (попунктно, какой болтик, держатель, фиксатор и где откручивать и снимать а главное в какой последовательности) прошу дайте ссылочку. Сам не лезу, боюсь сломать что нибудь. Я весь поиск прошерстил.





 • wulfon • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 41
Зарегистрирован:
16 май 2016, 23:27
Настоящее имя: Александр
Машина: Toyota Caldina
Кузов: CBA-ZZT241W
Проверенный продавец: Нет

[FAQ] Снятие торпеды своими силами. Советы

Сообщение0max008 » 18 сен 2016, 18:57

wulfon писал(а):Уважаемые форумчане, если кто то знает где найти фотоотчет по снятию торпеды (попунктно, какой болтик, держатель, фиксатор и где откручивать и снимать а главное в какой последовательности) прошу дайте ссылочку. Сам не лезу, боюсь сломать что нибудь. Я весь поиск прошерстил.

Снимаешь консоль. Снимаешь панель приборов, снимаешь бардачок. Снимаешь боковые воздуховоды Под панелью приборов один болт на 10. Потом по краям майфун два болта на 10 и под бардачком один болт на 12 он держит подушку. . Подушку отцепляешь 1 фишка жёлтая. Под панелью приборов тоже одна фишка идёт на автосвет. И все. Верхнюю крышку тянель вверх ☝. Верхняя часть снята. А нижняя, там писец, я не запомнил, снимал один раз менял печку

меня нет




 • 0max008 • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 3644
Зарегистрирован:
24 дек 2011, 18:57
Настоящее имя: ,
Машина: есть
Кузов: есть
Проверенный продавец: Да

[FAQ] Снятие торпеды своими силами. Советы

Сообщениеwulfon » 18 сен 2016, 21:31

0max008 Благодарю за отзывчивость, но в частности интересует непосредственное снятие верхней части торпеды и панели приборов. Нужно добраться до верхнего сервопривода со стороны водителя. снизу не подлезть. Панель приборов как снимается? на чем держится? можно ли снять верхнюю часть торпеды без нижней, без снятия климата и мафона?





 • wulfon • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 41
Зарегистрирован:
16 май 2016, 23:27
Настоящее имя: Александр
Машина: Toyota Caldina
Кузов: CBA-ZZT241W
Проверенный продавец: Нет

[FAQ] Снятие торпеды своими силами. Советы

СообщениеТайлер Д » 18 сен 2016, 21:51

wulfon писал(а):можно ли снять верхнюю часть торпеды без нижней, без снятия климата и мафона?

верхняя часть и снимается без нижней, но первоначально снимается мафон и климат



Аватара пользователя

 • Тайлер Д • 
Начальник (шеф)
Начальник (шеф)
Сообщения: 10844
Зарегистрирован:
09 фев 2012, 15:58
Откуда: пос. Большие Херки, 7-я планета 84-й звездной системы
Настоящее имя: Берик
Машина: Четырка
Кузов: 2401
Проверенный продавец: Да

[FAQ] Снятие торпеды своими силами. Советы

СообщениеDanil86 » 22 окт 2017, 02:33

Надо как нибудь тоже собраться и проклеить панель, сверчки проявляются





 • Danil86 • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 174
Зарегистрирован:
09 сен 2017, 16:25
Настоящее имя: Данил
Машина: caldina
Кузов: zzt 241
Город: Ханты-Мансийск
Проверенный продавец: Нет
Пред.

Вернуться в Ремонт TOYOTA Caldina от бывалых. Отчеты

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4