• Текущее время: 08 июн 2024, 11:04 •

Помогите в выборе Caldin-ы! Советы и вопросы...


  Помогите в выборе Caldin-ы! Советы и вопросы...

Сообщениеbeast » 26 апр 2009, 10:04

Привет калдиноводам!! Я новенький, так что строго не судите! На данный момент у меня Nissan Bluebird Sylphy 2003 год, 2 л. Сейчас занимаюсь продажей своего автомобиля, и хочу приобрести Toyota Caldina, 2000-2001 года. Перечитал отзывы, пересмотрел каталоги, и ломаюсь в выборе. Что же взять 1.8 либо 2 л? GT что за зверь и с чем его едят?
Интересует расход как 1.8 так и 2 л с учетом нормальной езды а не тапки в пол? Зима - лето?
GT посмотрел 190 кобыл, у некоторых в ПТС 140, это гуд, но что по расходу? Сколько вкладывается по минимуму она?
Как вообще 3S - 2 л которые? Обслуга? Расходники дорогие, нет?
По мере ответов буду задавать новые вопросы! Всем спасибо, надеюсь на вашу помощь!

Daihatsu YRV 2002 г.в., 4WD, Turbo G - ПРОДАН
Nissan Bluebird Sylphy 2003 г.в., 2 л, кожа рожа - ПРОДАН
Toyota Avensis 2000 год,  1.8 л, 5МКПП, Linea Sol - Есть



АВТОР ТЕМЫ
 • beast • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 21
Зарегистрирован:
26 апр 2009, 09:56
Откуда: Алтайский край, г. Славгород
Настоящее имя: Евгений
Машина: Toyota Avensis 2000 год
Проверенный продавец: Нет

Помогите в выборе Caldin-ы! Советы и вопросы...

Сообщениеnik4051944 » 10 авг 2010, 12:24

tonik писал(а):Всем здравствуйте .Хотел спросить у владельцев калдин 210-215 при покупке такого авто на что обратить внимание чтобы не купить убитый авто .Покупать авто хочу в московском регионе в пределах 250000р интересует комплектации двигатель 3s-fe 2л полный или передний привод.Кто что может посоветовать.



Для начала, определись с приводом, чтобы потом не было вопросов об отключении заднего привода, как некоторые, которые хотят сэкономить топливо на его отключении, при покупке обязательно возьми с собой спеца, у которого есть опыт в эксплуатации =япошек=, иначе могут так тебя =развести=, мама не горюй. Главное , не спеши с покупкой, у вас там есть выбор. Удачи!





 • nik4051944 • 
Авторитетный Калдиновод
Авторитетный Калдиновод
Сообщения: 608
Зарегистрирован:
22 ноя 2009, 03:51
Откуда: г. Гулькевичи. Краснодарский край.
Настоящее имя: Николай
Машина: Калдина АТ-211 1998г.
Проверенный продавец: Нет

Помогите в выборе Caldin-ы! Советы и вопросы...

Сообщениеtonik » 10 авг 2010, 20:42

Я конечно извиняюсь но я не знаю по каким показаниям судить о состоянии акпп, а и кто знает какая компресия должна быть в поршневой?

давайте жить дружно!




 • tonik • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
09 авг 2010, 16:56
Откуда: москва
Настоящее имя: антон
Машина: caldina 215
Проверенный продавец: Нет

Помогите в выборе Caldin-ы! Советы и вопросы...

Сообщениеnik4051944 » 10 авг 2010, 21:40

tonik писал(а):Я конечно извиняюсь но я не знаю по каким показаниям судить о состоянии акпп, а и кто знает какая компресия должна быть в поршневой?


Говорю же тебе, возьми СПЕЦА и он все проверит , компрессия 13-14, но это еще не о чем не говорит, может и с такой компрессией расход масла будет большой, если закоксовались маслосьемные кольца, да могут закоксоваться и компрессионные кольца, тогда компрессия может быть и 15, а когда =отквасишь= кольца, можно компрессию вообще потерять. АКПП должна четко переключаться без толчков и шума, на месте при переключении с нейтралки на D , заметен не большой толчок примерно через секунду, а когда с нейтралки в
ключишь задний ход, то толчок будет секунды через полторы примерно. Удачи!

т





 • nik4051944 • 
Авторитетный Калдиновод
Авторитетный Калдиновод
Сообщения: 608
Зарегистрирован:
22 ноя 2009, 03:51
Откуда: г. Гулькевичи. Краснодарский край.
Настоящее имя: Николай
Машина: Калдина АТ-211 1998г.
Проверенный продавец: Нет

Помогите в выборе Caldin-ы! Советы и вопросы...

Сообщениеsibers » 11 авг 2010, 20:25

tonik во-первых, открой капот, смотри движок - хорошо если движок в меру пыльный, тогда хорошо видны течи масла, если таковые есть, проверь углы, периметр прокладки клап. крышки, рукой проведи по шву под трамблером и датчик масла (траблер слева с торца ДВС, датчик рядом), обязательно загляни за движок сзади и под машину. выверни руль влево, загляни в арку, на калде не знаю, но на прошлой машине у меня было видно часть движка и генератора - там тоже много интересного.
во-вторых, проверь гранаты - так же выкручиваешь руль до упора по-очередно влево и вправо берешь рукой гранату и крутишь назад-вперед, люфта большого быть не должно. далее покачай машину с 4х сторон по углам - в идеале после сильного толчка угла авто вниз кузов бесшумно подымется вверх и опускаясь встанет на место прочно.
в-третьих, проверь акпп. заведи машину, выжми тормоз, и не отпуская, переключай селектор акпп из положения P в положение R, при этом почувствуешь еле ощутимый толчок (не рывок), далее N D ... должны быть слабые ощущения толчка, двиг в момент переключения чуть наклоняется - не пугайся, это нормально. достань щуп коробки и проверь уровень атф, на форуме уже описывалось как правильно его проверить, и проверь состояние масла - капни капельку и разотри м/у пальцами, шороховатостей и соринок быть не должно, на ощупь как растительное :) а по цвету слегка розоватое.
Далее проверь кузов. открой багажник подыми/отогни обшивку до железа, посмотри швы - должны быть замазаны каким-то пластилином и окрашено в цвет кузова, все швы должны быть однотипны (сразу увидишь разницу, если часть кузова была "приклеена" ) то же самое посмотри и спереди под капотом, ланжероны/крылья/банки/телевизор(имеет выбитый номер). надписи на зап частях маркерами означают, что они поменяны, хорошо бы узнать почему. смотри симметрию - хорошо видно по фарам относительно капота/багажника. все стекла имею маркировку с надписью TOYOTA серо-коричневого цвета, если нет такой - не родное (и почему). открой двери смотри арки. резинки чистые, если напыление/крапление - красили. смотри петли болты окрашены в цвет кузова или белые (но не сорваны). ну визуально посмотри геометрию.
з.ы. не забудь прокатиться в разных режимах, быстро/медленно, выкрути руль в сторону до упора и, не резко, но активно развернись, хрустит - граната ёк, в обе стороны.



Аватара пользователя

 • sibers • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 122
Зарегистрирован:
31 окт 2009, 19:51
Откуда: Новокузнецк, Кемеровская область
Настоящее имя: Алексей
Машина: ZZT241 1ZZ 2004
Проверенный продавец: Нет

Помогите в выборе Caldin-ы! Советы и вопросы...

СообщениеИнтертайлершен » 22 сен 2010, 06:44

обратить внимание на переднюю подвеску
посмотреть днище





 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

Помогите в выборе Caldin-ы! Советы и вопросы...

Сообщениеmike71 » 16 окт 2010, 21:45

для начала понюхай выхлоп,есть ли нейтрализатор.
открой крышку маслозаливной горловины,посмотри,нет ли там "гуталина".
из мотора не должно доносится никаких звуков,лишь "мягкое" постукивание толкателей клапанов на холодном.
прокатись,она должна ехать!





 • mike71 • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 8
Зарегистрирован:
16 окт 2010, 21:30
Откуда: Москва
Настоящее имя: Михаил
Машина: at211 (1.8 110hp) 1998
Проверенный продавец: Нет

Помогите в выборе Caldin-ы! Советы и вопросы...

Сообщениеaptypk » 17 окт 2010, 03:24

Научись правильно писать и говорить слово "покупать"(тебя могут не понять).

ZT, собака Ж.пола - красивый!




 • aptypk • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 197
Зарегистрирован:
14 авг 2010, 14:28
Откуда: Ангарск
Настоящее имя: Артур
Машина: AZT241W-DWPVH
Проверенный продавец: Нет

Помогите в выборе Caldin-ы! Советы и вопросы...

СообщениеVled » 26 дек 2010, 10:21

есть там датчик дождя, по крайней мере в моей 1995 года выпуска и дождя и света есть и по щас все работает

Есть только два мнения: моё и неправильное.
Газ 31029 продал
Ваз 21070 продал
газ 31105 продал
Audi S4 в наличии
Toyota Caldina продал
Заз сенс в наличии


Аватара пользователя

 • Vled • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 113
Зарегистрирован:
07 авг 2010, 12:45
Откуда: Липецк
Настоящее имя: Влэд
Машина: ST195 3s-fe 4wd уехала
Проверенный продавец: Нет

Помогите в выборе Caldin-ы! Советы и вопросы...

СообщениеMaximus » 28 дек 2010, 08:47

кто знает, есть ли датчик дождя в калдине 1998 г. 2.0G???



Аватара пользователя

 • Maximus • 
Авторитетный Калдиновод
Авторитетный Калдиновод
Сообщения: 669
Зарегистрирован:
28 дек 2010, 08:10
Откуда: Алтайский край, город Барнаул
Настоящее имя: МАКСИМ
Машина: CALDINA 2.0G(1998),3S-FE,ST210
Проверенный продавец: Нет

Помогите в выборе Caldin-ы! Советы и вопросы...

СообщениеDDD » 29 дек 2010, 15:48

Vled писал(а):есть там датчик дождя, по крайней мере в моей 1995 года выпуска и дождя и света есть и по щас все работает


...нука сфоткай, и покажи...



Аватара пользователя

 • DDD • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 164
Зарегистрирован:
27 ноя 2008, 10:55
Откуда: Москва - Воронеж
Настоящее имя: Дмитрий
Машина: Caldina 1995, ST195, 4WD
Проверенный продавец: Нет
Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы по TOYOTA Caldina без привязки

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1